Перейти к содержанию

Средняя скорость


Рекомендуемые сообщения

После зимы поехал первую тридцатку.Ветер умеренный,дорога без особых подъемов ровная.Ехать смог не быстрее 18-19км/ч.Последующие выезды таже скорость,не могу быстрее и все.Это нормальная скорость или со мной чет не то?Какая скорость считается нормальной при продолжительном движении скажем километров на 100-150?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет понятия нормальная скорость. Все зависит от подготовки.

Естественно, после полугода отсутствия нагрузок - физическая форма ухудшилась.

Я 2 года назад, как только купил вел и комп тоже примерно 18 мог ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду скорость,с которой обычно движутся в бреветах и марафонах,так как не учавствовал в таких мероприятиях,готовлюсь вот))

И к стати полгода отсутствия нагрузок это не про меня,вся зима на лыжах,если не лыжи то пробежки тоесть поддерживал себя.

Изменено пользователем opawel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше ориентируюсь по нагрузке на ноги,стараюсь крутить легко и быстро,так вот получается что комфортно себя чувствую именно на этой скорости.К стати сегодня опять поехал по тому же маршруту,сегодня получилось держать 20-21,посчитал за минуту 80 оборотов делаю много это или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка на ноги это конечно хорошо, но не всегда объективно. Я вот сегодня, разминаясь, поднимался на переезд против ветра на 25 км/ч. Скорость то небольшая, ногам не трудно, комфортно, но вот гляжу на пульсомер 155 - 160 bpm, что для разминки многовато..... вот так, то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера надо было за 40 минут долететь с московки до политеха на старт велопервомая. средняя была почти 25 и это по городу с его светофорами. а потом ещё срочно вечером пришлось от московки до чайкиной доехать, так там была скорость уже под 30 средняя.

на шоссере вообще легко скорости подобные даются и ноги почти не устают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого разумеется свои представления и возможности, но на расстояния 20 ~ 40 км без ветра

стараюсь брать за эталон:

20 км/ч - очень плохо

25 км/ч - плохо

30 км/ч - хорошая физическая форма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого разумеется свои представления и возможности, но на расстояния 20 ~ 40 км без ветра

стараюсь брать за эталон:

20 км/ч - очень плохо

25 км/ч - плохо

30 км/ч - хорошая физическая форма :)

 

Привет. Небольшой вопрос. Велосипед учитываем или нет ???

или это применимо по твоему мнению к шоссейнику ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Небольшой вопрос. Велосипед учитываем или нет ???

или это применимо по твоему мнению к шоссейнику ???

Привет! Конечно велосипед учитывается.

Возможно более породистый шоссейник заставит повысить персональную планку.

 

...Но вообще, шоссейник имеет явное преимущество на хорошем асфальте.

Что для нашей местности не часто )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Небольшой вопрос. Велосипед учитываем или нет ???

или это применимо по твоему мнению к шоссейнику ???

Привет! Конечно велосипед учитывается.

Возможно более породистый шоссейник заставит повысить персональную планку.

 

...Но вообще, шоссейник имеет явное преимущество на хорошем асфальте.

Что для нашей местности не часто )))

 

Спасибо за ответ.

В таком случае я не ищу легких путей и породистый шоссейник не для меня, погоняю на толстой резине и передним подвесом :)

Пусть не так быстро, зато напряжно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После зимы поехал первую тридцатку.Ветер умеренный,дорога без особых подъемов ровная.Ехать смог не быстрее 18-19км/ч.Последующие выезды таже скорость,не могу быстрее и все.Это нормальная скорость или со мной чет не то?Какая скорость считается нормальной при продолжительном движении скажем километров на 100-150?

18-19 км/ч вполне нормально. Не надо сейчас себя насиловать, смысла в этом чуть. Вот вкатитесь, потом помалу можно и добавить. И ещё очень важно не смотреть на окружающих, типа " какие мы вот какие молодцы 30+ км/ч не напрягаясь катаемся" - пусть они и продолжают дальше в том же духе. Москва построилась не за день, скорость придёт постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого разумеется свои представления и возможности, но на расстояния 20 ~ 40 км без ветра

стараюсь брать за эталон:

20 км/ч - очень плохо

25 км/ч - плохо

30 км/ч - хорошая физическая форма :)

 

Привет. Небольшой вопрос. Велосипед учитываем или нет ???

или это применимо по твоему мнению к шоссейнику ???

Да если учитывать велосипед то я катал на старом форварде,железная рама,полуслики,правда вилка жесткая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достиг своих скоростей за 4 года :)

Интересно, как результаты прошлого года могут влиять на текущий?!

Мне хватило 1,5 недели усиленного просиживания за компом, чтобы убить наработки в 2 раза ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) круглый год катаюсь, по весне оттаиваю и вкатываюсь.

 

Судить приходится по уровню соревнований, а не именно по средней на шоссе. Всё же мясо никуда не уходит :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...