Перейти к содержанию
MELKIY

Трасса кросс кантри.

115 проголосовавших

1. 1. Какой должна быть трасса МТВ:

• Нормальная
    • Техничная
    • Жесть
    • Полная жесть

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, трасса всем понравилась, на третий этап придумаем что-нибудь поинтересней.

Надеюсь увидеть всех участников на следующих этапах.

После этого сообщения, мне стало интересно:

-стоит ли в нашем городе создавать отдельную трассу КК на которую можно будет в любой момент приехать и катануть без пешиков.

-какая должна быть трасса? (соответственно разность участков любителей и экспертов)

-какие интересные элементы должны быть?

-где лучше в нашем городе разместить трассу?

давайте обсудим)

Вот на карте видно местоположения 2-х новых участков:

post-5439-0-62014300-1311178465_thumb.jpg

Легенда:

1. Красная полоска - проезд к новым участкам трассы.

2. Синяя полоска - лыже-роллерная трасса

3. Чёрный квадрат (прямоугольник) - примерное место положение участка.

Изменено пользователем Melkiy
  • +1 4

Поделиться сообщением

.

Вникай, юный райдер:)

http://www.youtube.com/watch?v=0Uu_U3M_D7M

http://www.youtube.com/watch?v=F13mSWlauY0

Я конечно от этого далёк, но мне кажется на трассе ХС должны быть какие-никакие камушки. Или брёвнышко. Ну или что-нибудь такое. А то смотрю на соревнование и первое, что приходит в голову - какие то шоссейные гонки на траве. Т.е. обычно, опять же насколько я в этом разбираюсь (т.е. на уровне "ыыы, прикольно!") и насколько я видел - обычно много ровных участков, вверх, вниз. Вверх, вниз (советская школа?). Редко где бывают, условно их назвать, техничные участки да часто просто являются следствием неровности места на котором проводят гонки. Правда я плохо себя представляю, что это могло бы быть, чтобы было к месту. Может какой-нибудь проезду между деревьями, с парой попоротов, чтобы зрителям было интереснее?:)

Изменено пользователем Nicord
  • +1 2

Поделиться сообщением

Вникай, юный райдер:)

Да что мне эти видео?!?! Хочется узнать общественное мнение) И учесть их потом при подготовке трассы)

вот лично я бы хотел видеть:

-немного контр уклонов

-небольших трамплинчиков (дропчиков)

- так называемых "качелек"

Изменено пользователем Melkiy

Поделиться сообщением

Я думаю, что нужно задуматься над двумя вопросами:

- сложность

- размещение трассы

Такие трассы, как у никорда на видео в Омске врят ли можно соорудить. (хотя невозможного не существует)

Изменено пользователем Alexeyl

Поделиться сообщением

-стоит ли в нашем городе создавать отдельную трассу КК на которую можно будет в любой момент приехать и катануть без пешиков

ну это даже не обсуждается, конечно надо

-какая должна быть трасса? (соответственно разность участков любителей и экспертов)

для любителей чуток поровнее:)

-какие интересные элементы должны быть?

мне особенно понравились опасные и скоростные повороты

-где лучше в нашем городе разместить трассу?

и везде и нигде:( нужен перепад высот, лес, простор. в городе таких мест не знаю. за городом есть, но добираться далеко

Поделиться сообщением

Видео я приложил, чтобы было видно - на чемпионате мира есть ровные участки, а есть каменистые. У нас каменистых нет.

Я кстати тоже думал про контруклоны. Прям жалко видеть, как люди перед поворотом сбрасывают с таким трудом набранную скорость. Но другой вопрос - а в ХС контруклоны вообще в тему то? По моему не совсем.

Поделиться сообщением

Видео я приложил, чтобы было видно - на чемпионате мира есть ровные участки, а есть каменистые. У нас каменистых нет.

Я кстати тоже думал про контруклоны. Прям жалко видеть, как люди перед поворотом сбрасывают с таким трудом набранную скорость. Но другой вопрос - а в ХС контруклоны вообще в тему то? По моему не совсем.

Ну как?!?!? Даже совсем в тему) Даже на твоём первом видео есть пару контр уклонов)rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Melkiy

Пусть осторожность пребудет с тобой всегда. А то можно дров наломать:).

_DSC6584.jpg

_DSC5444.jpg

11496219.jpg

Поделиться сообщением

Nicord - такие перепады, что показаны на видео, на омском плоскогорье, на ДХ трассы тянут.

а контр уклоны - веселая вещь. Еще и горбы - ритм секция.

Поделиться сообщением

чтобы зрителям было интереснее?

кстати о зрителях. надо обязательно что бы было место для зрителей и они не мешались если хотят перейти от одной части трассы к другой

- так называемых "качелек"

это что такое?

Поделиться сообщением

Nicord - такие перепады, что показаны на видео, на омском плоскогорье, на ДХ трассы тянут.

Судя по лицам спортсменов, они не в восторге. Видимо, что у канадцев плёвое кросскантри, у нас забористый даунхилл:).

А как насчёт комбинированной трассы? Я был бы рад покопать. Но не кантрийную трассу. Можно было бы построить смешанную, с контруклонами, горбами и небольшими вылетами. А при кантрийных соревнованиях часть траекторий выкидывать разметкой. Ну или оставить, думаю на кантрийной гонке никто на дроп, пусть даже маленький, не полезет. А так получится для всех и, теоретически, всем миром строить можно.

• +1 1

Поделиться сообщением

Трасса была хорошо размечена на первом этапе? Или разметки хотелось бы больше?

Поделиться сообщением

Идея хорошая))) Да же готов помочь ручным трудом в постройке, но вопрос вытекает тут же:

Где можно её сделать в городе, что бы после постройки там не мешали пешеходы... Вот нам роллерку построили на базе 5й школы... А толку?! Выходишь кататься днем или вечером. И один сплошной слалом между колясками, бабушками, любителями роликовых коньков, пешеходами и т.д...

Изменено пользователем DGONSIT

Поделиться сообщением

В крутой горке был дропчик, в 2009м

И как, к месту был? Прыгал его народ, как это смотрелось?

Может ещё действительно подумать над компоновкой трассы? Последняя была очень длинная. С моей стороны, как зрителя, выглядело так:

Стою, никого нет.....ооо, вон из кустов выскочили....ооо, едут!.....ой, за деревом скрылись....стою, никого нет....

Например можно прикинуть все техничные интересные участки в одном месте, а длинные участки, на выносливость - вдали. Но вопрос со зрителями продумать надо. Например заранее прикидывать точки просмотра гонки. Будет зрелищность - будет массовость.

Поделиться сообщением

Трасса была хорошо размечена на первом этапе? Или разметки хотелось бы больше?

достаточно хорошо размечена, но в некоторых местах явно не хватало. когда поехал сам смотреть круг, было такое что "выезжаешь в чистое поле" и направление дальнейшее угадываешь только следам на траве. хотя после смотрового круга вопросов не было.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу