Перейти к содержанию

Вопрос пристрастным


oger

Рекомендуемые сообщения

я им и ответила: что мол, суп со сметаной похож на блевотину.

ну и пускай, зато там много белков жиров, углеводов и аскорбинки :lol:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про курево.

Никогда не курил и бросать не пытался, потому что даже не пробовал.

Для того чтобы понять, что это мне не нужно, достаточно было посмотреть и понюхать.

 

Не курю не столько по причинам ЗОЖ, сколько потому, что это мне просто не нравится. Не нравится запах, не нравится вид курящего человека, не нравится сама, (как правильно сказать - хз...) сущность, что ли, этого процесса, смысл которого мне непонятен.

Раздражают жалкие, зависимые от это дела, людишки.

Например такая ситуация: стоит чувак в автобусе, к выходу приготовился, метров за 100-200 до остановки, трясущимися руками достает вонючую палочку, суёт в рот, в глазах читается мысль "ну скорей бы уже!", выскакивает на улицу, поджигает это дело, с лицом человека, которому не хватает воздуха... Как это понимать?!! Ну куришь ты, черт с тобой, но неужели нельзя подождать минут несколько, спокойно выйти на улицу, закурить позже... или что, реально так в жопе свербит? Это выглядит, по меньшей мере, смешно. Курильщики, объясните пожалуйста.

 

А если коротко, то просто не люблю я это. Как не люблю, скажем, кисломолочные продукты, ну не нравятся они мне, дело вкуса, вот и всё. Элементы ЗОЖ конечно тоже имеют место быть, но в данном случаю для меня они вторичны, я и так уверен процентов на 250, что не закурю НИ-КАГ-ДА!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда социальных групп: там подсознательно не терпят иное поведение.

Родственники тем более всегда будут пытаться сделать тебя похожим, т.к. с этой социальной группой ты на всю жизнь.

Одинаково далеки для меня что злостные приверженцы ЗОЖ, что приверженцы кухонных тезисов "ну немного можно", "а это даже полезно" и т.п.

Причем, как показывает опыт, не только идеологические вопросы вызывают в людях желание переубедить (как это бывает в случае с вегетарианцами, убежденными трезвенниками и их противниками): можно не употреблять что-то в пищу по медицинским показаниям, соблюдать пост, просто не желать, но навязывать будут все равно, в т.ч. прикрываясь благими намерениями.

 

На семейных посиделках обозначаю позицию тезисом: не хочу/не желаю. Во избежание религиозных, медицинских, идейных холиваров.

Насильно мил не будешь: тяжело общаться с людьми, которые пытаются навязать что-то, будь то вещества или идеи.

Собственный пример гораздо лучше любого нравоучения: отец вечерами вместо пива у телевизора стал садиться на велик и ездить на чай к родне.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино запрещено, но есть четыре «но»:

Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.

При соблюдении сих четырех условий

Всем здравомыслящим вино разрешено.

 

Омар Хайям (1048-1122), выдающийся ученый и философ

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про курево.

....

Например такая ситуация: стоит чувак в автобусе, к выходу приготовился, метров за 100-200 до остановки, трясущимися руками достает вонючую палочку, суёт в рот, в глазах читается мысль "ну скорей бы уже!", выскакивает на улицу, поджигает это дело, с лицом человека, которому не хватает воздуха... Как это понимать?!! Ну куришь ты, черт с тобой, но неужели нельзя подождать минут несколько, спокойно выйти на улицу, закурить позже... или что, реально так в жопе свербит? Это выглядит, по меньшей мере, смешно. Курильщики, объясните пожалуйста.

Я не курильщик и никогда не пробовал. Но объяснение - зависимость. Им хочется, да свербит, "не хватает как воздуха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует прежде всего мнение тех, кто является вегетарианцем, строгим адептом ЗОЖ и ненавистником алкоголя

Я бы как раз тему назвал "вопрос не пристрастным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино запрещено, но есть четыре «но»:

Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.

При соблюдении сих четырех условий

Всем здравомыслящим вино разрешено.

 

Омар Хайям (1048-1122), выдающийся ученый и философ

 

Знакомая отмазка для любителей. Скажите ещё , что многие творческие личности упивались в стельку (ну и как следствие, рано закончили..)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но объяснение - зависимость

Условный рефлекс. Павлов открыл рекламщики пользуются :-)

 

те, кого подобные вопросы вообще не волнуют)

Те кого эти вопросы вообще не волную, называются по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например такая ситуация: стоит чувак в автобусе, к выходу приготовился, метров за 100-200 до остановки, трясущимися руками достает вонючую палочку, суёт в рот, в глазах читается мысль "ну скорей бы уже!", выскакивает на улицу, поджигает это дело, с лицом человека, которому не хватает воздуха... Как это понимать?!! Ну куришь ты, черт с тобой, но неужели нельзя подождать минут несколько, спокойно выйти на улицу, закурить позже... или что, реально так в жопе свербит? Это выглядит, по меньшей мере, смешно. Курильщики, объясните пожалуйста.

/quote]

 

Для меня это тоже остается непонятным, хотя я курила в течении 20 лет, и зачем например, закуривать в подъезде, спускаясь по лестнице, когда можно прекрасно сделать это на улице, ты же все равно туда идешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино запрещено, но есть четыре «но»:

Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.

При соблюдении сих четырех условий

Всем здравомыслящим вино разрешено.

 

Омар Хайям (1048-1122), выдающийся ученый и философ

 

Знакомая отмазка для любителей. Скажите ещё , что многие творческие личности упивались в стельку (ну и как следствие, рано закончили..)

Это не отмазка, а как пример отношения к этому...

а сравнивать "Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино." и "многие творческие личности упивались в стельку" думаю неуместно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос к абсолютным трезвенникам (не прикалываюсь, правда интересно, честно).

 

Итак, внимание - вопрос: как быть с квасом, употребляете ли вы его? Ведь в этом напитке, даже заводского изготовления, присутствует до 1,2% алкоголя, что более чем в 2 раза превышает его количество даже в безалкогольном пиве (0,5%). Да, алкоголя в квасе немного, но он там есть! Выходит квас тоже не?

 

О домашнем квасе я уже не говорю, он и покрепче бывает, всё же продукт брожения, как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отмазка, а как пример отношения к этому...

А бывает другое отношение? Люди проводящие в запоях недели стремились к этому? Все же говорят о мере , но не все её видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино запрещено, но есть четыре «но»:

Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.

При соблюдении сих четырех условий

Всем здравомыслящим вино разрешено.

 

Омар Хайям (1048-1122), выдающийся ученый и философ

 

Знакомая отмазка для любителей. Скажите ещё , что многие творческие личности упивались в стельку (ну и как следствие, рано закончили..)

а не упивались бы, то бы и не начали :lol: давайте видеть позитифф во всём :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это тоже остается непонятным, хотя я курила в течении 20 лет, и зачем например, закуривать в подъезде, спускаясь по лестнице, когда можно прекрасно сделать это на улице, ты же все равно туда идешь.

в тему:

 

Идёт студент по коридору с сигаретой в зубах, а навстречу проректор по внеучебной работе, бывший начальник военной кафедры.

- Эт-то ещё что такое? Пач-чему сигарета в зубах?

- Так она же не горит, я в туалет иду...

- Ну ты бы еще х#й вынул!

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было время когда я не пил спиртного вообще.

никаких проблем не возникало, да по-моему и не должно было возникнуть с адекватными людьми ни в близком круге общения, ни на работе, нигде.

Я думаю, что если проблемы возникают, то это вопросы к окружению и к адекватности окружающих людей: я ведь не заставляю никого не пить, зачем заставлять меня пить?

Вобщем-то всё зависит от того, как сам это воспринимаешь и как себя поставишь.

 

про веганов х.з., мне кажется это во всех случаях что-то ближе к религии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманы все какие-то, право слово :huh:

Я вот курю, бухаю... И отказываться от таких прекрасных чувств не собираюсь. Притом делаю это много лет практически ежедневно - зависимости никакой! B)

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоманы все какие-то, право слово :huh:

Я вот курю, бухаю... И отказываться от таких прекрасных чувств не собираюсь. Притом делаю это много лет практически ежедневно - зависимости никакой! B)

:lol: :lol: :lol: к тридцатке вылезет

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blink.gifскока трезвенникоф-язвенникоф на один топик собралось. ах да, это же ВЕЛОфорум

Ха! А ты думал, на синька-чате сидишь?

Да и в любом случае бухарей больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пить можно при культуре пития

Скажем, вечером поставить на стол графинчик холодной водочки. Картошечка, зелень, сметанка. Сало с чесночком на кусочках свежего хлеба. Квашеная капустка. Морс Откушать графинчик, хорошо закусить... И выйти покурить на крыльцо, освещенное тусклой покачивающейся лампочкой, - свежий ветер, запах степного разнотравья, море шумит прибоем в сгущаюшихся сумерках... Где-то вдали брешет собака. Красота

 

PS А дома еще графинчик!

 

мммм ^_^

Изменено пользователем Mary-mccartney
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос к абсолютным трезвенникам (не прикалываюсь, правда интересно, честно).

 

Итак, внимание - вопрос: как быть с квасом, употребляете ли вы его? Ведь в этом напитке, даже заводского изготовления, присутствует до 1,2% алкоголя, что более чем в 2 раза превышает его количество даже в безалкогольном пиве (0,5%). Да, алкоголя в квасе немного, но он там есть! Выходит квас тоже не?

Не знал про алкоголь в нем, но его там мало, и привыкания у меня точно не вызывает, т.к. изначально квас не нравится, просто когда летом жарко и ничего другого нет, можно и квасу выпить :) А алкоголь еще в крови есть естественный, и в разных продуктах, но его там мало)

 

Mary-mccartney, блин так вкусно и красиво все описала, аж захотелось :lol:

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blink.gifскока трезвенникоф-язвенникоф на один топик собралось. ах да, это же ВЕЛОфорум

Ха! А ты думал, на синька-чате сидишь?

Да и в любом случае бухарей больше.

это я к тому, что тема бесполезна. ТС, вероятно, получила ответы на свои вопросы, а далее галимый офф. но под бутылочку холодного пефка читать забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...