Перейти к содержанию

Вопрос пристрастным


oger

Рекомендуемые сообщения

к черным риэлторам, чтоб споили и выселили на край географии в избушку на курих ножках с ящиком водки впридачу

Жирный минус тебе в карму.

 

Если шумят, полицию вызывали? Вскоре их должно задолбать ездить, и какие-нибудь меры они может быть и придумают.

 

Если затопили, можно действовать по примеру Патриарха веся Руси. Или похожим образом, но честно и законно: http://www.damages.ru/services/realty/legal/

 

Опирайтесь от тех конкретных неудобств, которые соседи вам доставляют. Выселять их или нет уже не в нашей компетенции.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2oger

Когда жили на Волочаевской, в нашем подъезде проживал мужичок. Он не платил за квартиру более 10 лет, вместо газа пользовался балоном, газовщики один изымали - он притаскивал другой. К себе постоянно водил всех местных бомжей, вернее даже не он, а его брат ,с которым он проживал. Пьянки, гулянки и все такое.

Старшая по дому и еще соседи обратились в суд, вот информация по делу

http://kvnews.ru/archive/2008/jur50%28873%29/service/9998/

 

Но..! Этот Василий до сих пор проживает в своей квартире. Точно не скажу почему, то ли все же обжаловал в областном суде или просто некуда было их выселить, но жители так и мучаются.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда жили на Волочаевской, в нашем подъезде проживал мужичок.
Только жилье было муниципальным. А если у неё в собственности... Могу только посочувствовать. Вызывайте почайще полицию. Пусть протоколы составляют. Если много накопиться неоплаченных штрафов должны назначить арест. Хоть какое-то время спокойно поживете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком основании эта особа вообще там проживает если, как вы говорите, все собственники жилья скончались?

они поженились. она, типа, единственная наследница. насчет того, приватизирована квартира или нет, я не знаю, но среди воплей она постоянно орет фразу "это моя квартира!" Тут-то мозг еще не отключился.

Dmitry, Coyote, Крыска - спасибо за ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они поженились. она, типа, единственная наследница.

это плохо!

 

а другой сын не дееспособным получается... совсем плохо sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что орет '' это моя квартира '' - ещё ничего не значит , люди много чего говорят , особенно цыгане . Одному с таким бороться сложно , создавать иннициативную группу и вперед по инстанциям . Чем больше шуму будет в процессе , тем больше шансов на удачу

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо выяснить, платит ли она за квартиру. Это думаю скажут в УК, если объяснить им проблему.

Если не платит, то есть шанс что-то сделать. Иначе, просто фактов об антисанитарии, шуме, пьянках недостаточно, чтобы выселить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу сделать ей хуже. я хочу сделать себе лучше.

 

Как вариант - продать квартиру, купить в другом месте и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что орет '' это моя квартира '' - ещё ничего не значит , люди много чего говорят , особенно цыгане . Одному с таким бороться сложно , создавать иннициативную группу и вперед по инстанциям . Чем больше шуму будет в процессе , тем больше шансов на удачу

инициативная группу буду собирать. полагаю, три верхних этажа буду однозначно со мной)))

 

надо выяснить, платит ли она за квартиру. Это думаю скажут в УК, если объяснить им проблему.

Если не платит, то есть шанс что-то сделать. Иначе, просто фактов об антисанитарии, шуме, пьянках недостаточно, чтобы выселить.

на этот вариант, если честно, я надеюсь больше всего. к ним приходили судебные приставы по поводу неуплаты, но попали на похороны хозяйки, поэтому ушли ни с чем. правда, потом больше никто из представителей властей не появлялся.

 

я не хочу сделать ей хуже. я хочу сделать себе лучше.

 

Как вариант - продать квартиру, купить в другом месте и лучше.

квартира мамина, продавать её и покупать другую она не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно оставленная сумка, неизвестно кем, с 2 бутылками отравленой водки, возле ее квартиры, могли бы решить эту проблему за раз.

случайная водка, случайны подъезд, случайный пакет...всякие стечения обстоятельств бывают.

если там алкашка циганка живет, у которой проблем как вшей, то и концов искать не будут.

З.Ы,не надо принимать слова как сигнал к действию, это я так- мысли в слух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда только одно слово приходит на ум- толерантность. ибо по нашему законодательству- если ты стоишь со спущенными штанами и ножиком руке перед связанной девушкой- это еще не повод чтобы тебя задерживали и судили.....вот когда тр*нешь, зарежешь, закопаешь труп, и родственники напишут заявление...вот только тогда на тебя будут смотреть как на маньяка....

мирным путем такие дела решаются 1 на 1.000.000 - ибо живем в рашке-порашке

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не относится к делу но все же...

были лихие 90е, и была у меня в родне тетка алкашка, жила на красном пути в 3х комнатной квартире..бухала аки конь, алкашей водил, в общем ситуация уж очень похожа на вашу.

в итоге нашли ее сброшенной с 5го этажа- под своим же балконом, мол пьяная на балконе подскользнулась. зафиксировали дату смерти- все дела.

а через 3 дня "она" пришла в паспортный стол- выписалась из квартиры и переписала хату на никому незнакомого человека. в милиции в возбуждении дела отказали.

так что тут либо НЛО, либо она ожила- выписалась и тут же опять умерла.....либо все нормально B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только повторюсь.

я не хочу сделать ей хуже. я хочу сделать себе лучше.

Иногда одно без другого не бывает. Т.е. иногда себе лучше не сделать, не сделав хуже кому-то другому. Я это к чему, та циганка живет так как ей нравится, и ей это хорошо. Любые изменения ее ритма жизни будут делать ей хуже. Ты хочешь чтобы она не пила, не буянила, работала, платила за квартиру и за канализацию? (что есть фантастика) Ну ей явно от этого хуже будет. Да и как я сказал, фантастика это, не сделать так.

 

П.С, как вариант, платите за ее канализацию :) Для разведения костров в квартире подарите ей напольный камин или какую-нибудь чашу ритуальную :D плюс автоматическая вытяжка из ее квартиры при обнаружении дыма.

Изменено пользователем Oobe
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отравленой водки

отравленной нельзя, просто метилового спирта

я не хочу сделать ей хуже. я хочу сделать себе лучше.

т.е. если ты её выселишь, то хуже ей не сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, если она погибает, то придут её родственники, а учитывая кто она по национальности... то.... как бы хуже не было, тут однозначно выселить и квартиру на продажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будет рассуждать на тему, что будет хуже, а что лучше. Я искренне полагаю, что человек должен нести ответственность за свои поступки, поэтому если удастся её выселить - это всего лишь будет следствие того, как она жила и что делала в своей жизни. Также я уже дважды обозначила свою позицию: прибегать к помощи черных риэлторов, отравленной водки, "случайных" обстоятельств я не собираюсь. Меня интересуют законные способы решить проблему. Олсо, я не собираюсь обсуждать здесь "что будет, если".

 

OObe, по моим наблюдениям, вы отличались конструктивностью. А тут вас что-то понесло.

Просьба ко всем. Если Вам нечего сказать - идите мимо этой темы.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, если она погибает, то придут её родственники, а учитывая кто она по национальности... то.... как бы хуже не было, тут однозначно выселить и квартиру на продажу!

учитывая ее национальность, что-то мне подсказывает, что даже выселить ее будет очень проблематично. Они на суды будут всем табором ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поЯндексить религия не позволяет? или на велофоруме свет клином сошелся?

первая же ссылка из запроса "как выселить соседа дебошира"

ст.90 Жилищного кодекса РФ, если наниматель в течение более 6 месяцев без уважительных причин не вносит плату за коммунальные услуги не вносят плату за жил. помещение и ком.услуги он м/б выселен в судебном порядке с предоставлением жил. помещения., но в этом случае в суд может обр. только наймодатель.

ст.91 ЖК РФ Если наниматель систематически нарушает права и законные интересы соседей. Нанимаиель по требованию заинтересованных лиц, в данном случае Вас, может быть выселен в судебном порядке без предоставления другого жил. помещения.

Если сосед дебоширит и нарушает ваши интересы, попробуйте вызвать участкового, чтобы зафиксировал правонарушение и составил протокол.

и почитайте вот эту ссылочку http://kp.ru/daily/23622.5/47524/

З.Ы. интернет до Киева доведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...