Перейти к содержанию

Вопрос пристрастным


oger

Рекомендуемые сообщения

Итак, внимание - вопрос: как быть с квасом, употребляете ли вы его?

Вон оно чё,

Как не люблю, скажем, кисломолочные продукты

там тоже алкоголь.

 

Я квас пью, и кефир. Чёрт, я алкашь, а развёл тут развёл. Ханжа.

 

ЗЫ ты про сироп от кашля забыл.

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граф Толстой, говоря об обществах трезвости, уже ответил на все вопросы этой темы:

 

- Это что, собираются, чтоб не пить? Чтоб НЕ ПИТЬ собираться не надо.

 

 

тролль детектед))

 

...семьдесят восемь постов назад B)

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квас летом самый хороший напиток

нет, самый класный напиток в жару - "Максым" и "Айран"

у некоторых рвотный рефлекс вызывает лишь упоминание об айране :)

Изменено пользователем 110sam
  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вот на семейных праздниках вы как себя ведете? Наверняка не все из близких ваши взгляды разделяют..

Действительно, не для всех хозяев застолья "необычность" в питье и еде гостей является нормой. Однако, категоричность, с которой люди воспринимали это "необычности" 20 лет назад и сейчас значительно поубавилась. Конечно, возникают и вопросы "а почему?", и попытки переубедить типа "немного не повредит". Это все делается, я думаю, из благих побуждений. Всегда стараюсь быть мягкой в ответах, но твердой в своих позициях. Иногда возникает даже чувство вины и жалости к хозяевам - ведь они готовили, старались порадовать и угодить, а ты это не ешь. Никогда голодной, кстати, не уходила - всегда есть чего съесть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просветите что за напитки это ?

ты не казах чтоли?

у некоторых рвотный рефлекс вызывает лишь упоминание об айране

ну пойди поблюй

Изменено пользователем Andrei
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просветите что за напитки это ?

ты не казах чтоли?

у некоторых рвотный рефлекс вызывает лишь упоминание об айране

ну пойди поблюй

 

нет, я даже языка не знаю казахского :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, внимание - вопрос: как быть с квасом, употребляете ли вы его?

Вон оно чё,

Как не люблю, скажем, кисломолочные продукты

там тоже алкоголь.

 

Я квас пью, и кефир. Чёрт, я алкашь, а развёл тут развёл. Ханжа.

 

ЗЫ ты про сироп от кашля забыл.

Ну на кефире этого хотя бы не пишут, а на квасе русским по белому.

А про сироп помню. Еще помню про лекарственную форму "настойка чего-нибудь", где бывает до 70% этилового спирта, просто писать не стал об этом, дабы не вносить смуту лишний раз.

 

Ну ладно, про куришку уже писал (пост #52), теперь про бухашку (с тонкой формулировкой "о спорте" :lol:)

 

Итак, если кто-то наивно полагает, что спортсмены не пьют (совсем-совсем, вапще-вапще), спешу вас разочаровать - это не так. Хотя и среди них бывают абсолютные трезвенники, но большинство делает это как все нормальные люди, "попраздникамвумеренныхколичествах", что никак не сказывается на результатах, не мешает им выполнять соответствующие нормативы и быть КМС, МС, МСМК, ЗМС, главное соблюдать режим и методику тренировочного процесса, и ни в коем случае не делать коктейль из тренировок и праздников.

Некоторые, в том числе и тренеры, вообще считают пиво и красное вино спортивными напитками :lol:

 

И еще кое-что.

Я понимаю тех, кто относится к алкоголю, как я к куреву (см. пост 52, опять же). Никогда НЕ, и не собираются. На самом деле, зачем, если тебе это не надо.

Но люди, которые выпивали и бросили (совсем и навсегда, самостоятельно, а не по медицинским показаниям, как они сами утверждают), вызывают у меня еще большее недоумение, чем конченые алкаши. По моему глубокому убеждению, любая крайность в чем угодно, нормой не является, если к этому не подводят на самом деле веские причины. Не понимаю, это что же такое и в каких количествах нужно жрать, половину сознательной жизни, чтобы понять, что уже не лезет?!!

 

Пример. Есть у меня сосед, бизнесмен хренов, денег как говна за баней. Любил пару раз в неделю по пиффку, в конце трудового дня, но не шибко, т.к. работа на машине и утром опять за руль. Кстати, не курит, и никогда НЕ

Однажды не рассчитал, и остался без прав на год или полтора, не помню точно. Разумеется фактор "автомобиль" был сдерживающим. После исчезновения этого фактора крепость и (теперь уже ежедневное) количество возросло, ибо прав нет (одни обязанности :D ), значит можно.

И вот когда я в прошлом году почти месяц лежал в больнице с ключицей, он всё это время не просыхал вообще, забил на работу и всё такое. По этому делу где-то просохатил крупную сумму денег, то ли потерял, то ли пропил, то ли спикрили, он конечно же не помнил, в общем с концами.

И вот свершилось - бросил! Совсем! Этим летом будет год как.

Теперь о главном. Лучше бы он не бросал! Лучше бы просто вернулся к прежнему режиму потребления "иногдапопифку" Случился парадокс, хотя обычно бывает наоборот, раньше был человек человеком, когда выпивал (именно выпивал немного, как раньше, я сейчас не про запои - это конечно ненормально). Было видно, когда трезвый, когда выпивший, но с ним можно было общаться нормально в любом случае, хотя с трезвым конечно лучше.

Сейчас же с ним явно что-то не то. Не могу сказать что именно, я не психиатр, и не нарколог, диагнозы не ставлю, но явно произошли какие-то поведенческие изменения, причем не в лучшую сторону. Человек в какого-то полуадеквата превратился. Вроде трезвый всегда, и нормально всё, но что-то явно с ним не так.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знакома с несколькими людьми, которые раньше курили по пачке день, а потом прочитали книжку Алена Карра и бросили. И тут же стали непереносить курящих людей, запах табака и тд. "Как ты можеь курить, это же такая гадость", "Не сиди со мной рядом от тебя воняет " И все такое. Я вот не пойму, как такое может быть, у людей как-будто тумблер в голове переключился. Я тоже читала эту книжку, но таких последствий за собой не замечаю. Ну, я бросила курить и ВСЕ! Больше никаких изменений не произошло. Небо не стало голубее, а воздух чище. Мне это все напоминает ситуацию с некоторыми людьми, которые сначала строили меня за отсутствие комсомольского значка и цветные шнурки, мол не соответствуют они облику советской девушки, а теперь стройными рядами ходят в церковь, да еще заявляют что всегда были православными христианами.

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, зачем, если тебе это не надо.

Но люди, которые выпивали и бросили (совсем и навсегда, самостоятельно, а не по медицинским показаниям, как они сами утверждают), вызывают у меня еще большее недоумение

Объясню про себя, с детства к бухлу у меня было такое-же отношение как у тебя к куреву.

Но то ли личность была слабая, то ли убеждения недостаточно твёрдые, то ли и то и другое.

В общем пошёл на поводу у общества, потому что надо, все пьют: дома, в школе, в калледже, на работе.

А если ты с ними не пьёшь, то ты или завязал или язвенник или трезвенник.

Ну и пил через силу, потом вроде привык не так противно стало.

Ты говоришь не понимаешь крайности, но ведь твоё отношение к куреву тоже крайность, нет бы по праздникам кальян покурил, это же не вредно.

И приплитать ко мне квас смысла нет, мне всё равно где, что написано.

Бхло оно тем и бухло, что его пьют чтобы набухаться. Я квас пью потому, что он мне нравится.

И прожить без кваса я смогу, а вот большинство алкоголе пристрастных не смогут отпраздновать ни одно события без бухла. Т.к. без бухла это уже не праздник.

 

Я также понимаю, что есть, к примеру, ценители дорогого вина, вискаря и пефка. Я правда не в курсе, пьют они его только чтобы вкусом насладится, или так же набухаться. Допустим первое, но ведь эти ценители на ряду с бухарями пропагандируют лозунг "без бухла праздник не праздник" тока добавляют "дорогого".

А теперь внимание вопрос, покажите мне где написано про пользу употребления спирта в маленьких дозах?

А то уже беременным полезно бухать стало, я вот в замешательстве.

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует прежде всего мнение тех, кто является вегетарианцем, строгим адептом ЗОЖ и ненавистником алкоголя. Скажите, а вот на семейных праздниках вы как себя ведете? Наверняка не все из близких ваши взгляды разделяют..

Вопрос, по-моему, полностью лежит в плоскости культуры. Воспитанный человек просто "не заметит", все ли его гости пьют, и никогда не спросит, почему кто-то не ест сметану, например.

Не являясь строгим адептом ЗОЖ и вегетарианцем, я, тем не менее, соблюдаю кое-какие принципы в еде и питье. И если близкие на семейных праздниках давят на меня в целях нарушения принципов, они стройными рядами отправляются на МПХ. Равно как и те, кто перегибает в сторону ЗОЖ.

 

Потому что нет ничего хуже воинственности: я Д'Артаньян не курю, вы все услышали? Я НЕ КУРЮ!!! ВНИМАНИЕ!!!

Уж лучше я буду водиться с тихим курильщиком (если он, конечно, культурный и не выдыхает горелый перегной, входя в маршрутку), чем с воинственным лошарой.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем таг... Элитные сорта дорогих марок спиртного это каг дополнение ввиде соуса к хорошему блюду.. обойтись можно...

но вот блин.. концерт под управлением известного дирижера звучит гораздо лучьше чем разминка оркестра без оного.. хотя по сути... звуки теже.. ноты.. симфония.. но только чего то не достает... а в обычной жизни, ну не бухаем и ладно..)))

существует отвращение к пьяным рожам.. именно пьяным.. но никогда не повод сказать человеку чтоб пил подальше от меня...

употребление спирта в малых дозах самый злостный алкоголизм...

и еще злостней разговоры тех людей кто курил и был алкоголиками.. но! потом после промывания мозгов в секте теперь не курят и не пьют.. да лучьшеб они пили, чем нудели о боги о котором сами смыслят лишь заученными фразами...

что касается кваса... вот сделал домашний квас... Виталь.. хошь дам попробовать.. ну там градусов 4-5 не меньше.. я делал квас.. просто плотный пока что... и по голове бьет каг пипец... тебе кружку оставлю остальное в унитаз вылью.. продукт должен быть другим... да и в магазинном тоже есть алкоголь каг в любом продукте с бактериями и культурами... но это не повод его не пить... ну а кто не разделяет мои трезвые взгляды.. ну бог с ними.. никто же не запрещает вам пригубить глоток от бокала вина и оставить его до конца праздника таким... тем более у мужчин есть одна корошая отговорка всегда... ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как себя ведете?[/uote]

Искусство быть невидимым (суфийская притча):

Известного суфия спросили:

— Что значит быть невидимым?

Он сказал:

— Я отвечу, когда представится возможность продемонстрировать это.

Спустя какое-то время суфий и человек, задавший этот вопрос, были остановлены конным отрядом солдат. Солдаты сказали:

— Нам приказано брать под стражу всех дервишей, потому что царь нашей страны объявил, что они не исполняют его веления и своими речами возмущают внутренний покой других граждан.

— Приказы надо выполнять. Это ваш долг, — сказал суфий.

— А сами-то вы разве не суфии? — спросили солдаты.

— Испытайте нас, — сказал суфий.

Тогда офицер достал какую-то суфийскую книгу и спросил:

— Что это такое?

Суфий взглянул на название книги и сказал:

— Это то самое, что я сожгу у тебя на глазах, так как сам ты до сих пор не сделал этого.

С этими словами он поджёг книгу, и солдаты, удовлетворённые, ускакали прочь. Тогда товарищ суфия спросил:

— Какова была цель этого действия?

— Сделать нас невидимыми, — ответил суфий, — ибо для человека этого мира «быть видимым» означает, что ты выглядишь подобно чему-то или кому-то, кого, как он ожидает, ты должен напоминать. Если ты выглядишь иначе, твоя истинная природа становится для него невидимой.

 

:)

 

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме)

уже несколько лет как не употребляю алкоголь (даже квас, кефир и мекстуру от кашля :) ) и не курю.

на семейных праздниках, корпоративах, банкетах, в кабаках/ресторанах, итд не испытываю ни малейшего дискомфорта.

считаю что если ты не умеешь общаться в компании без стакана,

то проблема в тебе, а не в компании.

родные и близкие только ЗА, двумя руками.

друзья и знакомые понимают, ибо сами "устали" :) .

а не знакомым отвечаю: "деточка, я за свою жизнь столько выпил и выкурил что хватилоб на десятерых как ты, в общем, теперь отдыхаю, наслаждаюсь жизнью и пьянею от неё самой"

 

зы

всё же за последние годы пьющих людей поубавилось.

не припомню чтоб в нефтах, в 90е, хоть один праздник обощёлся без ужирания пипла "в сопли".

а сегодня на встречах/вечеринках и семейных торжествах много кто вообще не выставляет алкоголь.

Изменено пользователем Энакин
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сегодня на встречах/вечеринках и семейных торжествах много кто вообще не выставляет алкоголь.

таг с 90 просто заработки многих упали..))) может жадность? бухло нынче такое дорогое... что ваще швах... пузырь коньяка каг система слх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про крайности, оттенки и юношеский максимализм.

Так уж повелось, что понятие "юношеский максимализм" возвели в ранг оскорбления предназначенного для того, чтобы "пожившие своё" могли одёргивать "юнцов" в их стремлениях достичь заоблачных высот.

А почему он проявляется этот юношеский максимализм? Да потому что в юности человек ещё способен действовать от сердца и ему либо что-то до головокружения нравится, либо что-то до мурашек бесит.

Взрослея он как губка впитывает "лозунги на красочных плакатах": Будь толерантен! Знай меру! Не зацикливайся на одном! Будь модным!.... и многое другое.

Так вот: все крайности - это то, что на самом деле нравится (пить - не пить, курить - не курить, кататься на велосипеде - ненавидеть велосипедистов)

А все "оттенки серого"(с) это навязанное обществом. Это не плохо и не хорошо. Это навязанное обществом.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше я буду водиться с тихим курильщиком (если он, конечно, культурный и не выдыхает горелый перегной, входя в маршрутку), чем с воинственным лошарой.

Если в кратце: не куришь = лох:)

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой президент не пьет и не курит - лучше бы пил и курил! (с) B)

я заходил с мобилы и с плюсом я промахнулся. Ксюня ты херню написала, извини.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше я буду водиться с тихим курильщиком (если он, конечно, культурный и не выдыхает горелый перегной, входя в маршрутку), чем с воинственным лошарой.

Если в кратце: не куришь = лох:)

Сейчас курение считается дурным тоном, да и не курить сейчас модно))) Пиво, водка и табак это возбудители раковых клеток дамы и господа.Не начинайте курить, чтоб потом не бросать, да и вредно это.Лучше на эти деньги купить что- нибудь полезное для себя. Например абонемент в спортивный зал или какую- нибудь вещь)))) Я курил и бросил и мне это нравится))))

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. смотрю, тема уже обо всем пошла. к сожалению, я не имела возможности выполнять модераторские функции по мере "поступления отступлений", но сделаю этот ответственный шаг сейчас. спасибо всем за мнения и за высказывания, всем холиварам и брожениями пис. недовольные открывайте свои темы.

  • +1 2
  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

История, которую я Вам поведаю, основана на реальных событиях, но предыстория - это прошлое в слухах и домыслах соседей.

...В далеком 1992 году одна семья получила 2-комнатную квартиру на 8 этаже кирпичной девятиэтажки. Семья была поражена алкогольным недугом на корню: здесь пили все. У родителей-алкоголиков были два сына: один - алкоголик, другой - шизофреник. Про второго с самого начала ничего не известно, т.к. он жил отдельно, а первый скрашивал единственно доступным способом родительский досуг, проживая вместе с ними. С очередной пенсии матушка направилась в магазин за порцией горячительного веселья да повстречала по дороге молодую цыганку. Та с мольбой в голосе просит: "Кто-нибудь сдает здесь квартиру или комнату? Меня братья насильно замуж выдать хотят!" А матушка, по доброте-то душевной да в плену спиртовых паров (видимо), и говорит: "А пойдем со мной". Вечернее веселье было бурным, а наутро обнаружили они гостью в постели сынули. Так и прижилась. Теперь практически ежедневные пьянки продолжались в расширенном составе.

...Спустя буквально полгода после описанных событий после очередной пьянки уснул и утонул в ванной отец семейства.

Через несколько месяцев (3 или 4) при неизвестных обстоятельствах скончалась мать. Просто сидя в кресле.

А еще через пару месяцев и сын - на вид крепкий молодой мужик чуть за 30 - отдал Богу душу. Вроде как от заражения крови.

... Вот так мы обрели соседку сверху - одноглазую цыганку, которая развела в квартире бомжатник. Она живет в постоянном хмельном угаре, с головой у неё не в порядке уже давно, т.к. ей постоянно мерещится, что её хотят убить и на этой почве она устраивает громкоголосые истерики. Этажа до 5 слышно. Вой, визг, долбежка в дверь со всей пьяной дури. Из действующих коммуникаций в квартире - только вода. Вода из её крана частенько капает нам с потолка. Сантехники и участковый к нам в квартиру входят уже как в дом родной. Слава Богу, газ ей заварили. Фекалии она выносит в канистре, и вот как-то раз она эту канистру в подъезде опрокинула... В общем, жизни от неё нет никакой не только нам, непосредственным соседям, но и всем остальным жителям. А ещё она любит развести костерок дома, в связи с чем у соседки на 9 этаже все стены копченые. Что у неё с оплатой коммунальных услуг, неизвестно. У неё, вроде как, есть два состоятельных брата.. Может, они оплачивают, чтобы только её не видеть, а может, и вовсе никто не платит.

В связи со всей этой ситуацией имеется ряд вопросов.

1) Есть ли у кого-нибудь положительный опыт в выселении подобных соседей?

2) С чего начинать? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...