Перейти к содержанию

Вопрос пристрастным


oger

Рекомендуемые сообщения

Хотя я и ярый сторонник здорового образа жизни, на некоторых праздниках я могу употреблять самые разные алкогольные напитки, чего тут скрывать, случалось в больших количествах, однако меру стараюсь соблюдать всегда. По крайней мере сам сохраняю абсолютный контроль над собой в любом состоянии, что к сожалению не сказать про многих других....

"Не можешь ср..ть - не мучай ж..пу" (Не можешь пить - не чего прикасаться к спиртному)

Да и основополагающим тут считаю воспитание человека. Своим родителям могу сказать только огромное спасибо!!!

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере сам сохраняю абсолютный контроль над собой в любом состоянии, что к сожалению не сказать про многих других....

Я почему то иного и не слышал ниоткого.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то иного и не слышал ниоткого.

иное звучит сквозь оливье, поэтому не слышно

Доказать оное можно только на застолье. А доказывать спорами просто бессмысленно ;)

Изменено пользователем Andrey Rybalkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу об алкоголе. Я заметил, что люди в возрасте 50-60 лет (в основном мужчины) становятся сильно зависимы от алкоголя. Противно смотреть, дышать в этом обществе. Подается пример для молодого поколения. И все зачем? Ведь когда-то человек спокойно жил без алкоголя. И так попробую ответить на ранее заданный вопрос. Зачем? Примета, удовольствие, привычка, стресс... Я например не понимаю этих причин. Принимая алкоголь человек в прямом смысле травится. У меня есть одноклассники, которые пьют, курят. Я спрашиваю их зачем вы это делаете? Одни отвечают, что они уже большие и им можно. Другие отвечают, что пока есть здоровье нужно пить, курить, получать от жизни все. И что же они будут иметь к 30-40 годам? Большое пивное брюхо и зависимость от курения\алкоголя?

Я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-6 бутылок пива в месяц как-то вредят моему организму и сокращают жизнь. Все хорошо в меру, не нужно впадать в крайности. Такое ощущение, что мы тут о цианистом калии рассуждаем.

"Главное знать меру." - "ЧЕРЕЗМЕРНОЕ употребление пива грозит вашему здоровью."

Ох уж эти рекламщики, ну ведь всем мозг промыли)

 

Отшучиваюсь тем, что за рулем,

А почему боитесь сказать, что просто не хотите?

 

 

Shantee, будте внимательнее он уже здесь.

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю...

зачем вам это понимать?

 

Колдыри тоже не понимают, как можно тратить тысячи денег на какой-то лесапед. И при этом самому еще вращать его ногами.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю...

зачем вам это понимать?

 

Колдыри тоже не понимают, как можно тратить тысячи денег на какой-то лесапед. И при этом самому еще вращать его ногами.

Полезно для здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Принимая алкоголь человек в прямом смысле травится. У меня есть одноклассники, которые пьют, курят. Я спрашиваю их зачем вы это делаете? Одни отвечают, что они уже большие и им можно. Другие отвечают, что пока есть здоровье нужно пить, курить, получать от жизни все. И что же они будут иметь к 30-40 годам? Большое пивное брюхо и зависимость от курения\алкоголя?

Я не понимаю...

С первого взгляда это так, а со второго не совсем!

Продолжительность жизни примерно одинакова что у тех, что у других.

Более того травиться и без алкоголя есть чем - настоящей еды практически не осталось.

Везде красители, стабилизаторы, консерванты ...или просто опасная химия.

А какой воздух вокруг? И курить не надо. По этой причине стараюсь на веле по городу не кататься.

По шоссе, дальше от города воздух намного чище. За Лузино уже можно насладиться лесным запахом.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колдыри тоже не понимают, как можно тратить тысячи денег на какой-то лесапед. И при этом самому еще вращать его ногами.

"За такие деньги он сам должен ехать!" я обычно слышу:).

 

С первого взгляда это так, а со второго не совсем!

Продолжительность жизни примерно одинакова что у тех, что у других.

Это ж насколько "примерно" то?! А как насчёт качества жизни? Правда из за воздействия на мозг с наиболее яркими представителями потребителей даже говорить тяжело...

 

Более того травиться и без алкоголя есть чем - настоящей еды практически не осталось.

Везде красители, стабилизаторы, консерванты ...или просто опасная химия.

Был такой демотиватор с фотографией труб завода. И подпись "Бросил курить? Зачем?". Типа если всё вредно, значит можно.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж насколько "примерно" то?! А как насчёт качества жизни? Правда из за воздействия на мозг с наиболее яркими представителями потребителей даже говорить тяжело...

...

Был такой демотиватор с фотографией труб завода. И подпись "Бросил курить? Зачем?". Типа если всё вредно, значит можно.

Просто статистика жизни. Некоторые алконавты проживали дольше умеренно пьющих.

А на Кубе показывали старика старше 80 ...который спокойно курил.

 

Другое дело, что регулярно пьющий очевидно деградирует! ...хотя даже среди таких есть увлекающиеся философией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отшучиваюсь тем, что за рулем,

А почему боитесь сказать, что просто не хотите?

Тоже "отшучиваюсь" но с серьезным видом.

Сказать не боюсь, но и не хочу. Почему? Потому, что это выбор каждого человека и моя пропоганда ничего никому не докажет.

Свобода Воли есть у каждого.

 

З.Ы. Не пью уже много лет, и чем дальше, тем чётче понимаю, что мне это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто статистика жизни. Некоторые алконавты проживали дольше умеренно пьющих.

Против природы не попрешь. Зачастую в качестве примера ставятся алкоголики с крепким здоровьем. Правда никто обычно не думает, сколько прожили бы алконавты если бы не пили. Кстати, небольшое употребление алкоголя увеличивает продолжительность жизни (пруф лень искать). В любом случае "небольшое употребление" это не про нас.

 

А на Кубе показывали старика старше 80 ...который спокойно курил.

А создатель ЛСД дожил до 98 лет. Давайте все жрать ЛСД пачками.

 

Другое дело, что регулярно пьющий очевидно деградирует! ...хотя даже среди таких есть увлекающиеся философией

У меня создаётся впечатление, что люди такие именно увлекаются. Глубоко не вникал, вживую не беседовал, но такое чувство, что люди уже не до конца понимают, о чём они рассуждают. Но продолжают делать это то ли по привычке, то ли оно им просто нравится. То ли под мухой просто на беседы тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейные праздники люблю. Всегда есть вкусно поесть и попить ))))

А ели нету попить - не проблема. За это огромное спасибо организму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать не боюсь, но и не хочу. Почему? Потому, что это выбор каждого человека и моя пропоганда ничего никому не докажет.

Речь здесь не о пропаганде, а об обозначении своей позиции.

Большинство других не пьющих, стесняются своей позиции, мозг то промыт у всех.

И получается, когда в компании не пьющих я как и они не пью - я крут, а в компании пьющих когда я не пью, да ещё и скажу, что я вообще не пью то меня могут посчитать каким-то не полноценным, лучше отшучусь, да ну их. А тем временем, среди нас есть люди, которые и рады бы не пить эту дрань, но им промыли мозг(телевизор, школа, институт, работа) что совсем не пить нельзя, и они не знают, что есть люди отказавшиеся от этого.

Вот для таких людей нужно всегда обозначать свою позицию, чтобы дать им шанс, показать что есть и другая дорога.

 

А на Кубе показывали старика старше 80 ...который спокойно курил.

Табачные гиганты ещё и не такой сюжет проплатят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад я был весьма любитель выпить водочки под шашлычок. Сейчас строгое вегетариантсво и отказ от алкоголя. Теперь ближе к теме поста. Когда друзья спросили ПОЧЕМУ не хочешь выпить? Ответил: - вот когда вы сдохните я еще буду с молодыми девушками спать :D больше с таким вопросом не пристают. На вопросы как, зачем и какая от этого польза отвечать перестал, так как понял, что люди пытаются не выяснить пользу, а найти к чему придраться чтоб сделать вывод: - нет, пить то конечно, много вредно, но в меру полезно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что данная тематика довольно часто начала всплывать в умах наших и это отрадно.

Вот "Мое Я"(с):

есть повод -> можно и выпить

нет мозга -> повод каждый день

курить - да, курите не здоровье, только не отравляйте воздух в радиусе 10 метров от меня. :angry: Элементарное обоюдоуважение.

 

Никогда не пытался и не буду пытаться уговорить/отговорить вегетарианцев, это их законное право! Кто-то в таким образом показывают свою индивидуальность, у кого-то убеждения, а кого-то просто не "вдохновляет" аромат мясного. Каждое из перечисленного имеет место и право быть.

Я вот люблю мясное, и у меня (естественно) тысяча своих доводов ЗА :rolleyes:.

Если разлюблю, сразу к вам Братья - вегетарианцы ) примите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать не боюсь, но и не хочу. Почему? Потому, что это выбор каждого человека и моя пропоганда ничего никому не докажет.

Речь здесь не о пропаганде, а об обозначении своей позиции.

Большинство других не пьющих, стесняются своей позиции, мозг то промыт у всех

...

А тем временем, среди нас есть люди, которые и рады бы не пить эту дрань,

...

что есть люди отказавшиеся от этого.

Вот для таких людей нужно всегда обозначать свою позицию, чтобы дать им шанс, показать что есть и другая дорога.

 

Есть разные жизненые позиции и это тоже Свобода Воли.

Вот Вы выбрали Борьбу. И это тоже Выбор. Но не мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про еду.

Как-то лет несколько назад работала в одной шараге, и у нас была столовка. И вот, во время обеда меня другие рабочие все время допытывали, почему ты в суп сметану не кладешь? Типа он так вкуснее, полезнее итд. Почему, да почему...

Короче в очередной ...надцатый раз достали, я им и ответила: что мол, суп со сметаной похож на блевотину.

Потом долго все ели суп без сметаны...

 

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские! хватит бухать! Тренируйтесь! )))

Есть классный фильм про бухалово в русских деревнях. Называется он "Четыре".))

я считаю бухать до соплей, бухать для снятия стресса, для настроения, за компанию - это удел конченых людей.

Самое последнее дело - бухать из-за бабы. у нас в супирмаркете был охранник, и я как-то стоял в очереди на кассу, так он разговаривал со своей тёлкой и в конце разрыдался :lol: :lol: молодой парень! - распустил нюни!

Повезло, что хоть более менее адекватные парни были, морду не набили,

а вот чтоб морду не били надо мясо кушать, белок в смысле.

забудь что ты кушаешь мясо убитого животного, помни, твой растущий организм нуждается в белках, жирах и углеводах, вот их и потребляй.

большинство вегетариянцев, что я видел - тощие, с зелёной кожей, невесомые рахиты с дурацкими патлами собраными в хвост и неприменно с усами и\или бородой (очевидно чтоб с бабой не путали).

Со мной работал бритоголовый техник, он говорил, что патлы в драке очень удобно наматывать на кулак левой руки. А кулак правой кунать в щщи, (МЯСНЫЕ, лицевые щщи :lol: )

СИЛЬНЫЕ РУСИЧИ - ТРЕЗВЫЕ РУСИЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...