Перейти к содержанию

Велоомск - 2011


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваются приготовления к самому массовому и любимому городскому велосипедному празднику «ВелоОмск-2011». Старт участникам велопробега будет дан 18 июня в 10.00 часов на Соборной площади Омска.

 

Велосипедный пробег по улицам нашего города в этом году пройдет уже в двенадцатый раз. В этот день на главной площади соберутся любители велосипеда со всего Омска, от недавно освоивших велосипед малышей до опытных гонщиков и профессиональных спортсменов. В программе праздника запланированы заезды на разные дистанции с учетом всех возрастных категорий. Так самой короткой дистанцией станет старт для малышей на 100 метров, а участникам соревновательной дистанции необходимо будет преодолеть 25 км. Огромный интерес у велосипедистов вызывает массовая гонка на 10 км, в которой может поучаствовать любой желающий. По традиции на финише массового заезда будет проведен розыгрыш призов, и у каждого есть шанс получить подарок.

 

Кроме того, организационный комитет по подготовке и проведению праздника подготовил для участников «ВелоОмска» несколько нововведений. Например, в этом году желающие провести время на трассе вместе с семьей, смогут это сделать без особых трудностей. В программе праздника предусмотрена категория «Спортивная семья», где на старт выйдут родители со своими детьми (независимо от возраста), и в компании своих родных преодолеть дистанцию в 10 км.

 

Зарегистрироваться для участия в самом массовом велосипедном заезде можно будет с 15 по 17 июня по нескольким адресам, продолжится регистрация участников в день проведения праздника 18 июня в 8 часов на Соборной площади.

 

Подробности об участниках, программе праздника, местах регистрации и призах городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск-2011» можно будет подробно узнать на пресс-конференции с организаторами и спонсорами мероприятия. Пресс-конференция состоится 10 июня в 11 часов в спортивном комплексе «Красная Звезда», ул. Масленникова, 142 (2 этаж).

 

Программа.doc

 

Протоколы тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может мне шлем отдолжить на день, для участия ?

зачем? ты будешь в соревнованиях участвовать? для массового заезда шлемы не обязательны, но аккуратным надо быть, так как завалы случаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, а вот здесь я 100% поучаствую.

Прям реально велоиюнь какой-то, только огорчает, что все эти празднества для массовости и организация будет снова хромать, но это, по большей части, проблема воспитания наших омичей и гостей города =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, массовый заезд по времени пересекается с МТБ - совместить не удастся

опять? даже в 10 минут разницы небудет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может мне шлем отдолжить на день, для участия ?

зачем? ты будешь в соревнованиях участвовать? для массового заезда шлемы не обязательны, но аккуратным надо быть, так как завалы случаются

Я на офф сайте читал что для всех участвующих шлем обязателен будет !и в массовом тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите подробнее про МТБ заезд. Что за трасса? Лучше ехать на сликах или переобуться? Какие категории есть?

дело такое)) на сликах далеко не уедешь) переобувайся) категория одна для всех)

трасса как в прошлом году 8км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё совсем новичок во всякого рода соревнованиях, но погоняться хотелось бы. Поэтому:

 

1. Присоединяюсь к вопросу о трассе MTB.

2. Гонка-критериум - это что такое? Её только на шоссейнике ехать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Гонка-критериум - это что такое? Её только на шоссейнике ехать можно?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Критериум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс. Не язви! Трасса готова уже как месяц! Если хочется что то сказать, топай в департамент вместо нас с Владимиром и там высказывайся!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова месяц назад и держится в секрете??

 

p.s. Владимир , кстати, здесь в каждом посте не проявляется и я только догадываюсь о его участии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что в гонке МТВ можно только с 18 лет участвовать, но я обрадывался увидев гонку среди юношей 15-16 лет (я надеюсь не шоссейная) <_<

Я смогу участвовать в массовом заезде, а потом среди юношей (успею ли)?

Изменено пользователем Alexeyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу участвовать в массовом заезде, а потом среди юношей (успею ли)?

юноши шосейнеки.

регься в МТБ.

нах масс-старт.

-

2 все Для вас ,бл,специальную категорию сделали, люди из руководства бьются за популяризацию МТБ. не регтесь в масс-старт со старыми пердуньями. вы чо?

регистрируйтесь в МТБ, юноши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...