Jump to content
Red

Нужна ли на форуме старуха (старик) Шапокляк?

23 members have voted

1. 1. Смотри название темы

• Нет
    • Да
    • Да, если она (он) меня трогать не будет
      0

Recommended Posts

Не следует понимать буквально. Речь не идет не о конкретном человеке.

Вопрос стоит более широко.

Для однозначности трактовки темы вспомним характеристику старухи Шапокляк .

Она устраивает жестокие розыгрыши над людьми.

Ее главная задача - "собирать зло".

Ее девиз - «Кто людям помогает — тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя».

Иногда она встает на путь исправления, но через некоторое время выясняется, что это обманчивое впечатление. Она снова оказывается на пути хулиганства.

У нас на ВЕЛОфоруме есть такая страуха (старик). Многие без труда найдут этот персонаж на страницах форума. М.б. таких даже несколько (в разной мере).

Существование таких Шапокляков подогревается поощрительными отзывами "бротвы", которая говорит, что без них на форуме было бы скучно.

Однако при этом стыдливо подразумевается, что они лично проделкам-хулиганствам-оскорблениям Шапокляка не будут подвергаться.

Другая часть форумчан отмалчивается, опасаясь быть оплеванными перед честным велосообществомо. Да и по принципу: "Не трожь ... - тогда и воздух свежее останется".

И понять их можно. Т.к. мнимые друзья Шапокляк тут же (для потехи) подстраховывают ее своими постами.

А Шапокляк зарабатывает очередной бан: "Пусть пацаны гордятся моей крутизной!"

Через время она опять возвращается, чтобы продолжить сеять между байкерами разлад, сталкивать между собой тех, кто раньше в этом не нуждался. Что-то типа "Сказки о потерянном времени". И это ей удается.

И такое продолжается годами.

При этом, порой, можно найти высказывания на ВЕЛОфоруме от подобных Шапокляк, что в соревнованиях они участия не принимают и в тренировках тоже, оберегая свое ценное здоровье.

Зачем тады они на ВЕЛОфоруме то нуны?

Ответ простой - для удовлетворения собственного извращенного вкуса.

Может быть стоит, все-таки, завершить кредит доверия Старухе Шапокляк?

Да и в Правила внести соответствующие изменения. М.б. не только в этой части.

Итак, байкеры: "Слово за вами - голосуйте!"

А можно просто отмолчаться в очередной раз, понадеяться на других (мало ли как все обернется).

Говорят, что каждый народ заслуживает того правительства, которое он себе выбрал.

Перефразируя, можно сказать, что "каждый байкер заслуживает себе в сотоварищи по форуму того, кого он сам выбрал".

Что касается меня, то я уже проголосовал.

Edited by Red
  • Upvote 5
  • Downvote 4

UnPinned posts

:D Вот видите. Всё хорошо. psilosoph покатит на рыбалку даже... :)

А вы тут срач развели. :lol:

и таки да, я регулярно использую кнопку жалоба- но я никогда не ощущаю зримой и субьективно заметной реакции на оную кнопку.

Зримая, заметная, хоть и не мгновенная, реакция имеет место быть. Свежий пример: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/12384-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-vittoria-rubino-pro-tyre-650-x-23c/page__p__170303#entry170303

и -да, я хотел бы спросить. а отчего пользователю Андрею дозволено то,что не дозволено всем остальным?

все знают,что эта учетка- клон другой,забаненной,а у нас это вроде бы запрещено?

все знают,что материться нельзя,но тут на маты нет никакой реакции-а вроде бы это запрещено?

Посмотрим, как отреагирует администрация и будем надеяться, что ваши предположения относительно VIP-юзеров, которым позволено то, что недопустимо для всех остальных - не более, чем предположения

Если вы чего-то не видите, это означает только одно - вы этого не видите.

На сегодня пользователи Andrei и krazymouse имеют предельно допустимый уровень ворна, предшествующий бану.

И тот и другой в бан отправляются регулярно:

krazymouse

16 Март 2010

18 Сентябрь 2010

21 Январь 2011

Andrei

29 Июль 2010

27 Декабрь 2010

04 Февраль 2011

В этом свете говорить о какой-то "безнаказанности отдельных пользователей", "VIP-юзерах" которым, якобы, "все было и ничего за это не было", как-то некорректно.

• Upvote 6

вот нашёл аватарку Крокодилу Гене, Льву Чандру и прочим Чебурашкам.

post-5659-0-29948600-1310294600_thumb.png

Guest Shantee
Анастасия, я не сомневался,что вы умеете выворачивать наизнанку факты и приписывать кому то свои мысли.
Вы ошибаетесь. У меня и в мыслях не было крыть матом кого бы то ни было из присутствующих. Докажете обратное - тащите ссылки, а опора на безосновательные суждения - признак незрелого ума.

светлая сторона в данном случае - в том, что брызги летят мимо вас,очевидно?

К сожалению, в вашем случае брызги остроумия летят в меня прямой наводкой, но, как говорил апостол, "для чистого - все чисто" и я не вижу оснований с ним спорить. А светлую сторону я уже упоминала: талантливые фото, душевные отчеты про Хакассию и хороший сравнительный анализ всяких деталек. Этого достаточно, чтобы закрыть глаза на все остальное. Возможно, где-то мне стоило бы быть более принципиальной, но я не люблю всякие склоки и дрязги и стараюсь с помощью этого форума в первую очередь получать полезную информацию от знающих людей и удовольствие от своего хобби. Чего и вам желаю =)

недостойное поведение тролля,которого вы тут защищаете

Повторюсь, я защищаю вас не потому, что вы мне так уж нравитесь, а потому, что считаю нерациональным переписывать Правила и беспокоить АдминистрациюФорума в тех случаях, когда спокойно можно обойтись доступными инструментами саморегулирования сообщества.

но, откровенно говоря, от вас, как от наиболее значимого члена фанклуба райзика-ожидал большего

Не хотите извиниться?

• Upvote 2

:) тонко

забаньте меня.

Edited by krazymouse
  • Upvote 1

Ребята, давайте обсуждать велосипеды, а не участников велофорума!

Все люди разные. И не вам решать, где они имеют право находиться, а где - нет. Для этого есть модераторы.

• Upvote 2

вообще тема изначально некорректная, как я считаю. да, вопрос широк (непонятно, почему все увидели в Андрее Шапокляк). Ну все проголосуют за "надо" и что делать? заводить специальную учетку или наделить кого-то VIP-правами? А если не надо? Здесь товарищей Шапокляк хватает (не один он, тысячи). Каждый из них в чем-то своём. И что же тогда делать? Банить? Как-то модерировать тонны сообщений(форум-то растет)?

Собственно, мне не понятно, для чего это все нужно и к чему приведет голосование, поэтому я просто воздержусь.

//Андрей, если вы действительно приехали на старт соревнований и расставили все точки над Ё c администрацией, то я вынужден перед вами извиниться. Спасибо.

sergmefisto, да, действительно АБСОЛЮТНО непонятно, почему именно в Андрее многие увидели Шапокляк.

И... точно! Давайте ничего не делать, это же круто! Никаких тебе разногласий с форумчанами, никаких проблем. На форуме и так хватает грязи, будет ещё больше. Уйдёт krazymouse, потом кто-нибудь ещё. Глядишь - хороших людей не останется. Классно, правда?

С моей точки зрения вопрос стоит не в том, чтобы изгонять кого-то с форума. А в том, чтобы все тролли были "детектед", задумались над этим, и возможно, попытались себя изменить.

Слишком утопично, нет? Да какая разница.

Edited by Marish
  • Upvote 1

вообще тема изначально некорректная, И что же тогда делать? Банить? Как-то модерировать тонны сообщений(форум-то растет)?

Собственно, мне не понятно, для чего это все нужно и к чему приведет голосование, поэтому я просто воздержусь.

Я предлагаю наделить меня полномочиями "Модератора"

//Андрей, если вы действительно приехали на старт соревнований и расставили все точки над Ё c администрацией, то я вынужден перед вами извиниться. Спасибо.

ваши извинения приняты, в знак примирения давайте же потрём наши оскорбительные посты и объединимся в борьбе с троллизмом КраснаСолнышка

К сожалению все свелось к тому, чтобы Правила были под конкретного человека:

если он, например, хороший рыбак, талантливый фотограф, любит природу, умеет анализировать...

(и при этом вас лично не задевает;

не надо говорить, что этот аргумент на самом деле не имеет значения)

то он может быть грубияном, матерщинником...

и продолжать все это бесконечно и в дальнейшем,

подпитываясь тем, что его активно поддерживают (не здесь ли причина?).

Все с ног на голову перевернулось.

Может быть, все таки лучше определиться вообще - допустимо ли "шапоклякство" на форуме как таковое?

А уже потом применять это к конкретным людям.

Андрей, я ни с кем не ссорился и ни на кого не обижался, чтобы примиряться. я вас оскорбил, оказалось, напрасно. я извинился, извинения приняты. на мой взгляд все НОР_МАЛЬ_НО. изменять историю не считаю нужным по причине того, что в жизни так не сделаешь.

хороший рыбак, талантливый фотограф, любит природу, умеет анализировать...

слава богу это не про меня.

подпитываясь тем, что его активно поддерживают (не здесь ли причина?).

упомянутых людей подпитывает не поддержка, а вот такие кретинские темы, тролль

забаньте меня.

а вот не хочу

Может быть, все таки лучше определиться вообще - допустимо ли "шапоклякство" на форуме как таковое?

Послушайте же, Вы неправильно ставите вопрос. У разных людей разный стиль общения. Кто-то шутит тонко, красиво и зло, кто-то не понимает этих шуток и начинает кидаться грязью в вентилятор. Кто-то с девушкой поссорился и в состоянии аффекта отпустил в чей-то адрес резкое высказывание, которое еще кому-то не удалось проигнорировать (начальник ни за что наорал, а тут еще...) А кто-то из состояния запоя швыряется мерзкими картинками и неприятными шуточками.

Это - общество, и оно такое. Мы. Все. Разные.

Edited by meaoow
  • Upvote 5

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.