Перейти к содержанию

Возвращаясь к теме о приобретения байка.


urcuffo

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Прошу помощи у специалистов. Решил в этом году всё же приобрести велосипед. Побывал в триале женщина присватала мне GT Эвеленч 2.0 Диск.

Зачитал форум и окончательно запутался. Оказывается столько всяких тонкостей.

Задача у меня такая: денег от 14 до 30 тыс. руб. рост 180 вес 80 кг. Кататься буду по выходным. Маршрут: город, лесок и прочее бездорожье. :bike: Скакать на велике вряд ли буду, т.к. пока не умею.

Не очень бы хотелось после покупки что-то в велосипеде менять. Нужен вел с оптимальным сочетанием цены - надёжности.

Что присмотрел из номенклатуры триала:Jamis Dakota Sport, Durango2.0; Norco Storm.

А может не выпендриваться и выбрать что-то из: GT Avalanche 1.0 Disc; Jamis Durango 1.0; Norco Kokanee

Или что-то другое присоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбирать GT - Jamis, то моё мнение - Джамис. Не лежит душа у меня к ГТ :)

А вообще второй список куда покаширнее будет. Если возможность есть - бери сразу нормальный байк. Чтоб потом не менять ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в Триале советовали Авви 2.0, а ты не выпендриваясь решил 1.0диск (он дороже).

присмотрись к великам Forward/

А вообще по соотношению Ценакачество лидирует велик ТРЕК 4300 `07года. Скоро их привезут в Спортмастер.

Пожизненная гарантия на раму.

модель с дисковыми механическими тормозами 17 тыр

с вибрейками 12-13 тыр.

у народа есть дисконты в СМ.

у Форварда богатая комплектация, но кривожопые рамы.

У ТРЕКА все очень даже на уровне.

Ну или Аваланча бери, только корратеки и норки не бери. у них гарантия на раму всего пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбирать GT - Jamis, то моё мнение - Джамис. Не лежит душа у меня к ГТ :)

А вообще второй список куда покаширнее будет. Если возможность есть - бери сразу нормальный байк. Чтоб потом не менять ничего :)

Согласен с Володей. Сам имею Jamis. У Аваланчей мне никогда ненравился Триппле Триангле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Трека комплектация не очень по сравнению с тем же Jamisом и Forward/Formatом и рамы у последних очень даже приличные и полегче будут чем на прочих стоковых вела, которые можно приобрести в нашем городе. Может кому-то и попался какой-нибудь брак, но это от отсутствия выбора, а если есть выбор, то и раму можно просмотреть.

 

Велосипеды Format 07 года, скоро поступят в наш город

можно посмотреть все инфо здесь:

http://www.forwardbike.com/

http://www.forwardbike.com/map/

http://www.stefyvelo.com/index.php/catalog/l5/t1/

цены могут быть немного подкорректированы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, у многих рамы Норко ломались? А долго рамы вообще любые задерживаются у владельца?

На оба вопроса ответы отрицательные.

 

Так что предъявы к Норкам и Корратекам из-за 5-тилетней гарантии несущественны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из Jemis-ов в моём "списке" какой лучше?

Вот именно мне бы хотелось приобрести "сразу нормальный байк. Чтоб потом не менять ничего".

Беда ещё в том что я пока плохо разбираюсь во всех этих гидравликах, механиках, вилках и прочее. Поэтому и прошу совета знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, у многих рамы Норко ломались? А долго рамы вообще любые задерживаются у владельца?

На оба вопроса ответы отрицательные.

 

Так что предъявы к Норкам и Корратекам из-за 5-тилетней гарантии несущественны.

Лёха, а че у тебя с подседельником случилось? :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я так и знал, что каждый начнёт предлагать тот вел, на котором сам катает. Внесу и я свою лепту: катаюсь на GT Avalanche Disc 06', народ со мной не согласиться, но вел действительно очень неплохой. Однако, если бы я покупал вел себе сейчас, я бы или подождал, пока мериды предут в "вертикаль", или же взял бы жамис, чего и советую автору темы.

 

А так обычно подобные темы быстро зарастают оффтопом, все начинают бодаться друг с другом, типа, что круче : норка или трек :) , например и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все велики которые ты перечислил - одинаково беспонтовые.

Я считаю если ты надыбал 1000 бакинских, то способен поднять и 1500. Опять же байк на последние деньги лучше не покупать.

присмотрись внатури к ФОРВАРДАМФОРМАТАМ

------

ИМХО Самый Красивый Байк в Триал-Спорте Jamis Dragon PRO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже не ахти велик - ТРЕК4300Диск. Но почему то он постоянно первые места занимает в рейтинге дешевых качественных байков..

скоро в триал завезут новые Джамисы 2007

не торопись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. За те же деньги можно взять FORWARD с очень приличным обвесом. А по качеству я не думаю, что он уступает другим маркам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вертикале стоят Мериды, правда не знаю, свежий ли это привоз...

 

 

P.S Хотела бы я так жить, чтобы разница между 1000 и 1500 баксами казалась мелочью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Вертикале стоят Мериды, правда не знаю, свежий ли это привоз...

 

 

P.S Хотела бы я так жить, чтобы разница между 1000 и 1500 баксами казалась мелочью...

1 там ацтойные Мериды.

2 (Голосом Каа) Держись подле миня, я тя научууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего - лучше всего смотреть на Жамис. Но - есть маленькая фенька. У той Дакоты, что щас стоит в триале, не смотря на весьма привлекательный ценник, есть мелкая гадость - трещинка в месте соединения алюминия с карбоном на "рыбьей кости". Сомневаюсь, что в Триале ее признают, но она есть, и не только я ее видел.

 

Второе. Если нет понимания ЗАЧЕМ - то ИМХО не стоит тратить бешеные бабки на суперпуперкрутой вел. Который к тому же придется холить по холке и лелеять по лелейке.

 

Поэтому из Жамисов я бы обратил пристальное внимание на серию Дюранго - сочетание вполне высокого уровня рамы, надежная обвеска и довольно демократичный ценник.

 

Критерию "протянет долго" более чем отвечает.

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/219730.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, а че у тебя с подседельником случилось? :-))

Разговор идет о раме. Подседельник - это комплектуха, на нее гаратния 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад в триале еще был корратек X-Vert Duke 2006 за 17,5к

По обвесу норм: переклюки LX, вилка с регулировкой демпфирования и блокировкой, характерная для корратеков кассета Deore, что в разы лучше SRAMа, которые стоят на джамисах и гт. А самый большой его плюс в том, что на него есть скидка, а на байки 2007 года еще нету.

 

PS И это не потому что у меня был корратек. Все, что от него осталось - пара деталек с шильдиком ZZYZX :)

И вообще, что-то с каждым годом они (корратеки) становяться все хуже и хуже. Последние нормальные модели были в 2005 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ИВ это байк 207-го года, их нету пока в Омске. Да и обвес там не ахти. за теже бабки 20-25 можно присмотреть Forward, Кольнагин пробьёт скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jamis Dakota Comp '06- неплохой велик, да ещё со скидкой.

Что же до "трещины", то это ерунда, имхо.

Монолитности соединения карбона с алюминием достичь очень сложно (если возможно вообще), вот и идут производители на разные ухищрения. Одни закрывают место стыка пластиковой плёнкой и покрывают сверху прозрачным лаком, другие делают стык в виде двух трубок разного диаметра (меньшего диаметра карбоновая трубка входит в алюминиевую большего). И в том и в другом случае место стыка замаскировано, и последствия "немонолитности" просто не видны.

Jamis сделал этот узел по-другому (и в этом ошибка)- место стыка просто окрашено, а на цветной краске чёрные трещинки хорошо заметны.

 

2 urcuffo: если остановишься на этом велике, обрати внимание не ростовку- в Триале 19".

При росте 180см она скорее всего подойдёт, но всё-таки...

 

Можно и Durango 2.0 взять, велик неплохой, но Dakota Comp получше всё-таки будет.

 

Corratec X-Vert Duke тож неплохой вариант :), правда, с ободными тормозами.

 

Всё это- велосипеды за свои деньги, сколько заплатишь- столько и получишь :)

 

Это по прошлогодним моделям. По '07 году комплектации нет перед глазами, но однозначно велики будут дороже чем '06 со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трешинку на этом веле заметил всеми уважаемый лучший механик Денис, а если он сказал что там трещинка, значит так оно и есть. По поводу этого вела в целом, все неплохо, но тормоза г@вно полное. Тотекут раньше чем ручейки на улице. А Corratec Duke уже уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Вертикаль не только Мериды придут, но и Atom и Haro - это тоже вариант.

Насчет Дакота комп 06 что в Триале стоит - ростовка под рост 180 подойдет идеально (по себе мерил на свои 180, хотя правда длина ног может быть разная) а ценник на него очень даже привлекательный.

По поводу GT аваланчей этого года ... аваланчи мне не нравятся в принципе, но в этом году понравилась покраска 101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за все рекомендации. Я обязательно присмотрюсь к Форвардам (я думаю пермяки делают отличные велы).

Но всё таки по вашим рекомендациям я думаю выбрать что-то из Jamis-ов моделей 2007 года:

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/219730.html

или

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/219729.html

Покритикуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...