Перейти к содержанию

Трансмиссия


Рекомендуемые сообщения

вапервых 2.5мм во вторых это как раз решается колечком :)

 

елки, ща шатуны по отношению к перьям на одном расстоянии практически, правый шатун чуть ближе к перу из за того что кассета там, если я кольца переставлю то звезда будет ближе, но левый шатун то ваще уйдет в сторону !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща крутил его и вертел во все стороны, нет за вторую не цепляет, но после моих действий стал закидывать на 3ю но трет об рамку жестко:( хз что делать:(

Напильником надо доработать твой перекл, пипку ограничительную или то место куда она упирается

90% что поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

зачем все эти извращения, если скоро новый перекл придет?

 

Ну для одного извращение, а для другого привычное дело

Каждому свое!

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ещё более глупый вопрос - будет ли работать задний переключатель SRAM с короткой лапкой в связке с системой 42/32 и кассетой 11-32?

 

Ёмкость получается: (42-32)+(32-11)=31, а у срамовской короткой лапки предел 30 зубов. Что то мне подсказывает, что на один зуб можно забить...или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ещё более глупый вопрос - будет ли работать задний переключатель SRAM с короткой лапкой в связке с системой 42/32 и кассетой 11-32? Что то мне подсказывает, что на один зуб можно забить...или?

Напильником надо доработать... 90% что поможет

 

ph34r.gif

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас..... Нет у мене чуства юмора седня пойду Металл с пивом слухать, душой отдыхать ..

я тебе на полном серьезе сказал, жахни надфилем, многие решают траблы с чейнлейном именно таким способом

другое дело, если хода самого шарнира не хватит, тогда уже ничего не поделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одним зубом превышения можно пренебречь. инфа 100%

пришел Фёдор и фсе испортил. я так ждал,кагда же Игорь жахнет лишний зуб надфилем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу на трипле(и кассете 11-28) со средней лапкой с превышением в несколько зубов. если не врубать маленькие звёзды на 22ой звезде - всё отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати. вопрос как раз по теме (тупой):

если 44х32 включается очень неохотно и лапка перекла почти горизонтально- я переборщил с укорачиванием цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь на эти звезды да посмотри, есть запас в пару звеньев у цепи, или она уже до предела натянута?

Может, просто ограничен перекл слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натянута до предела. он включает, но очень туго. шибко коротко урезал цепь.

я ее резал то под дебл 22/36, а сейчас поставлен трипл 22/32/42, отсюда траблы))

но в обычной жизни это сочетание звезд не надо, так что....

 

систему с даблом и рокрингом перекинул на байк- зиму на ней катать буду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я кольца переставлю то звезда будет ближе, но левый шатун то ваще уйдет в сторону !?

Да и пофиг, всего-то 2,5 мм. Я так уже года 3-4 езжу и не задумываюсь.

А еще бывают рамы с асиметричными нижними перьями, так что расстояние от шатуна до пера не показатель.

 

Если вдруг реально это смещение будет ощущаться при педалировании, то можно шипы на ботинках подвинуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно натянутая цепь жрёт много энергии при езде. Про это тоже надо помнить.

 

при разумных передачах 1х1,2,3,4;23х3,4,5,6;3х5,6,7,8,9 таких проблем нет, запаса цепи хватает на долбеж по перу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...