Jump to content
aBuaTop

ГОРНОЛЫЖНАЯ БОЛТАЛКА: покатушки на...

Recommended Posts

Поздравляю с Днем Сноубордиста !!!!

Edited by aBuaTop

UnPinned posts

Квартира чистая. Хозяйка живёт в соседнем подъезде. Две комнаты сделана «под себя». Плита, душ (ванная, а не кабина), стиралка, холодильник, чайник, микроволновка. Двуспальная кровать, диван с атаманской, кресло и ещё диван в третей комнате. WiFi (куда уж без него, но сигнал слабый). Раздельный санузел.

post-179-0-89021100-1520857843_thumb.jpeg post-179-0-99728300-1520857854_thumb.jpeg post-179-0-29608700-1520857864_thumb.jpeg post-179-0-58935500-1520857873_thumb.jpeg post-179-0-34725000-1520857989_thumb.jpeg post-179-0-07806900-1520858033_thumb.jpeg post-179-0-48795700-1520858044_thumb.jpeg

Edited by Ta-Snatch
  • Upvote 2

Ta-Snatch, если вдруг хозяйка выгонит - прогуляйтесь до нашей берлоги на горе, координаты скинуть могу. До мая двери открыты...ключ на соседнем кедре висит.

Edited by DIMERMEK

Ta-Snatch, если вдруг хозяйка выгонит - прогуляйтесь до нашей берлоги на горе, координаты скинуть могу. До мая двери открыты...ключ на соседнем кедре висит.

=) Хорошая хозяйка, не выгнала нас =)

Ну че?! В геше выпал снег и уже катают!

Надо ехать!;)

там и без снега катали местные xD

Едет кто? Я 2-го выдвигаюсь.

Снега говорят уже больше чем в конце прошлогоднего декабря!

Edited by Andrew55

47 минут назад, Andrew55 сказал:

Едет кто? Я 2-го выдвигаюсь.

Снега говорят уже больше чем в конце прошлогоднего декабря!

Поэтому едем в конце этого декабря))

12 часов назад, Andrew55 сказал:

Народу много будет

Никогда еще не видел народ до НГ, все приезжают 30-31 декабря

Девчонки! Лыжницы и сноубордистки! 

Есть одно свободное место в трехместном номере в Ольге на каникулы с 3 по 8 января в Шерегеше. Цена вопроса 14 тыс. за проживание с завтраками. Пишите в личку тут или в вк

Выложу небольшой отчётец. Мы тут вырвались в долгожданный отпуск и сгоняли на Эльбрус на горнолыжку. Правда, всё получилось не гладко. За пару дней до отъезда я растянула лодыжку, а Валерка схватил простуду. От простуды он оклемался ближе к концу отпуска, но тут разболелась я (и до сих пор болею). Кататься, несмотря ни на что, очень хотелось и немного получилось, благо, лыжные боты очень жёсткие и в идеале фиксируют голеностоп почти как специальные ортопедические приспособы. Утром я аккуратно впихивала в ботинок опухшую ногу, катала, а потом мужественно выковыривала её назад и хромала отлёживаться до следующего дня.

Ну да ладно, про место. Там можно катать в двух местах: собственно, склон Эльбруса и Чегет. Чегет дикий, первая очередь сплошь заросла лесом, говорят, там летом обустраивали трассы, но едут туда, в основном, за крутым фрирайдом. Я туда так и не попала:( Эльбрус - три очереди, одна основная длиннющая трасса с минимумом ответвлений, иногда с довольно крутыми участками, чередующимися с  ровняком, на котором, если не наберёшь скорость заранее, приходится идти пешком (особенно бордерам).  Ближе к нашему отъезду появился "скрытый уровень": несколько недоделанных ответвлений от основной трассы, которые отлично отратрачены, ведут к подъёмнику, но начинаются из ниоткуда:) Это было забавно. Наверное, их доделают в ближайшие дни.

Короче, плюсы и минусы этой горнолыжки:
+ шикарные виды (с Шерегешем не сравнить)

+ таки высшая точка Европы, где ещё удасться на подъёмнике заехать на такую высоту и насладиться прелестями горняжки
+ длинные спуски
+ за дополнительную денежку можно закинуться на снегоходе ещё на полкилометра выше  верха третьей очереди, что доставляет!
+ (говорят), там круто фрирайдить, но в декабре для этого слишком мало снега (но снег = лавины и трещины, тут всё по-взрослому!)

+ (говорят), там даже в июне можно катать, если заехать повыше
- скипасс на три очереди стоит очень дорого, а меньше брать бессмысленно (вверху всё самое интересное)
- эти ребята, Эльбрусовцы, почему-то очень любят лесенки между подъёмниками. Где надо и не надо. С больной ногой это было мучением 😞

- основная трасса - одна, хоть и длинная. Это во-первых, со временем становится скучновато (если не фрирайдить), а во-вторых, начинающим там может быть довольно сложно и без вариантов

- ближе к нашему отъезду из-за ясной и бесснежной погоды склон местами стал ледяным, а другими местами - чутка каменистым. Очень запомнился лыжник, который метров пятьдесят катился на пузе по обледеневшему склону и отчаянно пытался зарубиться палками. Хотя, опять же, погода может подпортить любую горнолыжку

Итог: ехать горячо рекомендую, но ближе к концу зимы и с уже прокачанным скиллом катания!

IMG_1124.jpgIMG_1379.jpgDSCF3203.JPGDSCF3219.JPG

• Like 7