Перейти к содержанию

Велосветлячки


  

48 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Этож надо такое удумать - давайте беречь природу и экономить электроэнергию!! И поэтому за одну ночь по всему миру спалим кучу батареек и зарядим кучу аккумов от розеток, ведь нужен суперяркий и эффектный велопробег!!! Шиза... прогрессирует... Или я чего то сейчас не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я чего то сейчас не понял?

конечно!

отключим свет в квартирах и зажжем свечи!

сожжём кучу кислорода и усилим парниковый эффект!

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я чего то сейчас не понял?

конечно!

отключим свет в квартирах и зажжем свечи!

сожжём кучу кислорода и усилим парниковый эффект!

B)

Эт, конечно, на любителя :-)) А просто интересно, сколько этого самого СО2 выбрасывается при роизводстве 1Вт электроэнергии? И сколько ватт будет потрачено стадом велосипедистов по всему миру, ессно в поддержку уменьшения этих выбросов? А может вообще откакжемся от велосипедов? Ведь при их производстве по любому выброшено в атмосфЭру больше полторашки СО2? Предлагаю по этому поводу пешеходам пройтись с фонариками по ночному Омску. И еще - не открывайте пиво - страшно подумать какое количество СО2 вырывается в отмосфЭру из бутылки, не потому ли в Омске дышать нечем? Особенно на окраинах? :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто интересно, сколько этого самого СО2 выбрасывается при роизводстве 1Вт электроэнергии?

1Вт э/энергии = ~1.5 грамма CO2

И сколько ватт будет потрачено стадом организованной колонной велосипедистов по всему миру, ессно в поддержку уменьшения этих выбросов?

арифметическая задачка.

А может вообще откакжемся от велосипедов?

равносильно смерти

И еще - не открывайте пиво - страшно подумать какое количество СО2 вырывается в отмосфЭру из бутылки, не потому ли в Омске дышать нечем? Особенно на окраинах? :-))

не стоит забывать и о вреде пластика

 

PS Цель акции - привлечь внимание к проблемам экологии. С чем она успешно справляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не потому ли в Омске дышать нечем? Особенно на окраинах?

не по тем окраинам ходите:) на московке очень чистый воздух, по сравнению даже уже с рубином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не потому ли в Омске дышать нечем? Особенно на окраинах?

не по тем окраинам ходите:) на московке очень чистый воздух, по сравнению даже уже с рубином

 

Самым страшным местом в Омске в плане экологии, на мой взгляд, является примыкание улицы Барабинской к Окружной дороге(завод технического углерода) - вот где реальный АДЪ!

Переодически проезжаю там на автомобиле - закрываю все окна, воздухозабор с наружи, задерживаю дыхание, затыкаю нос и добавляю скорости. По сравнению с Нефтезаводом, по территории которого и вокруг, я часто катаюсь на велосипеде там реально страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не потому ли в Омске дышать нечем? Особенно на окраинах?

не по тем окраинам ходите:) на московке очень чистый воздух, по сравнению даже уже с рубином

 

Самым страшным местом в Омске в плане экологии, на мой взгляд, является примыкание улицы Барабинской к Окружной дороге(завод технического углерода) - вот где реальный АДЪ!

Переодически проезжаю там на автомобиле - закрываю все окна, воздухозабор с наружи, задерживаю дыхание, затыкаю нос и добавляю скорости. По сравнению с Нефтезаводом, по территории которого и вокруг, я часто катаюсь на велосипеде там реально страшно!

поддерживаю про барабинскую полностью, сам там езжу - проще сдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Постараюсь быть. Надеюсь в этот раз за вами угнаться, чтобы у мелкого на буксире не быть ))))

Изменено пользователем moby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай те ка по сухому. :)

Крылья напяливать не вариант совсем.

Совсем по сухому вряд ли получится. Только если успеет высохнуть за 2 дня. Ленина грязная наполовину. Герцена сухая вроде бы. Набережка так себе. Давайте ваш вариант.

Крылья почему не...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с крыльями на сухом покрытии начинает немножко привзлетать над дорогой. ;)

 

Шоссеры проедут? ) Т.е. спрашиваю, плинаруемый весь маршрут будет только по асфальту, или будут участки по льду, снегу, грязи? Лень переобуваться со шоссерных сликов т.к. утром поеду по черлаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылья не люблю и взлетать начинаю, как подметил Oobe :D

Хотя и без них чистым буду, но в лужи не хочу.

Через два дня вроде как можно будет по такому маршруту двинуть примерно :)

 

Витя, возьми меня на черлак тоже :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не плохая задумка)))мне второй вариант маршрута больше нравиться)))только такой еще вопрос имеется- а скорость по маршруту примерная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...