Jump to content
PIOneer

Сочинения на тему "Как я убрался" :)

Recommended Posts

Седня гавеный день с самого начала. С утра меня отстранили от диплома. Ближе к вечеру решил покататься немного, доехать до Ларька и может по городу покататься с народом.

В Лузино решил поехать не как обычно, через Долину Нищих, а одним из путей, которыми я выбираюсь обратно в город. Естественно, заблудился, Кировск не знаю нифига. Вернулся случайно туда же откуда и начал - к Парку Победы. Хотел поехать прямо по этому дебильному кольцевому движению... Не удалось, минут пять проторчал там, ожидая безопасного окна в потоке машин, так и не дождался и вернулся в Парк. По переходу переехал на другую сторону, доехал до Ватутина, там меня остановил Андрей своим звонком, попросил подождать часок и вместе скататься. "Без проблем" - решил я и поехал в центр, там встретил Маленькую Черепаху, потусили немного, встретили каких-то стритеров, поехали под метромост, там где типа дерт :) я прыгнуть не решился, очень поганая поверхность после приземления - либо бетон, либо грязь. Позже подкатили Андрей с Ивом, пообщались вместе, поехали на Зеленый Остров вместо Лузино :)

На одной из остановок я не смог выстегнуть ногу и свалился на землю на руку, локоть и оба колена, по пути зацепив козырьком шлема руку Ива на роге его байка :) Чето видать я сильно перетянул контакты для себя, надо бы послабее...

Немного еще покатались и поехали на юг, к Ленинградскому мосту. Проезжая мимо стадиона "Динамо" какого-то хрена я заметил на спуске кочку (как спускаться к Иртышу). Иван ехал впереди и туда повернул, кочку он заметил только когда она была в пяти метрах от него :) Я позвал Андрюху и Ивана (заценить как я щас буду тут летать). Зря они отказались (или не услышали).

Разгоняюсь, значит, наезжаю на эту е*аную кочку :) и по кантрийной привычке мягко ее прохожу (без твердого упора на педали), такой финт очень хорошо проходит при прыжках с парапетов на скорости или с пологих вылетов. Так как скорость была сравнительно большой, вылет крутой и то, как я его решил пройти, меня перевернуло :) Фронтфлип недокрутил увы :) Приземление было мягким - на голову :) То есть сначала на переднее колесо, а потом и на каску, перекувыркнулся разок-другой, слышу что-то гремит вдалеке, гляжу, а это мой байк до сих пор кубарем летит вдаль :) Остановился он метрах в 15 от меня, а я в свою очередь - метрах в 5 от дерта. Там где байк упал тусила бухая молодежь, они оценили этот трюк с полетом байка :)

Взял байк и повел его наверх, на асфальт. Осмотрел байк - сильно погнут рог, возможно и руль немного. Вроде бы все :) Подседел цел, восьмерок нет, переклы и тормоза работают хорошо.

Потом осмотрел себя. Сразу осмотрел шлем, так как на него пришелся основной удар - как и ожидал, он треснул, причем сразу в трех местах :) На покатухах буду хвастаться теперь им :) Ушиб еще раз правое колено и поцарапал левый локоть. Потом, по наблюдениям Ива, оказалось, что еще труханы порвал на заднице. Вот этому факту я рад :) теперь у Ива не будет повода отвешивать мне комплименты из-за полупрозрачной ткани моих боевых велотрусов, выброшу нахрен :)

Воооот. Жду до завтра, как ушибы себя проявят. Кстати, на обратном пути наблюдали соединение Луны и Венеры. Минут на 20 опоздали на само соединение (20' угловое расстояни между центрами). Еще бы немного и можно было бы наблюдать покрытие Луной планеты (если бы склонение В было на 4' меньше :( или у Л больше). Эх

• Upvote 3

UnPinned posts

Конечно, после той жести которую тут некоторые пишут, мое описание полета и покажется совсем уж мелочью, но надеюсь что хоть кому-то оно будет интересно или даже полезно. Вообще падений было не мало, но обычно на небольшой скорости и во время умышленного преодоления препятствий. А значит был готов и просто успевал спрыгнуть в сторону или еще как-нибудь. Был и кувырок через руль при попытке сделать "слиппи", но тогда вообще отделался лишь адреналином и пылью на рюкзаке, через который перекатился и, кстати, сразу встал на ноги. Со стороны вообще можно было подумать что это трюк такой а не падение :)

Так вот собственно о полете (01,04,08):

Еду спокойненько с утра на работу. Немного сонный. На участке улицы Масленникова от Жукова до Маркса, пристроился за грузовичком. Набрали с ним скорость примерно до 40 км/ч. И тут вдруг из под него вылетают кочки, на которых прилично тряхануло и тут промелькнула мысль: "капец, чуть не упал, надо это прекращать, а то асфальт тут с сюрпризами". Начал притормаживать, разумеется обоими тормозами и решил перестроиться чуть правее. Оглянулся назад буквально на долю секунды, поворочаиваю голову... а буквально в 15см от моего переднего колеса, уже красуется яма или даже провал асфальта в форме гиперболы, глубиной сантиметров 30 или даже больше (можете обратить внимание если будете проезжать там, это почти перед самым пешеходным переходом, в правом ряду). Первая мысль - "сейчас тряханет снова". Т.к. места для маневра не было, а выдергивать колесо было явно поздно, то осталось только сосредоточиться на жестком преодолении препятствия. Вот только перестать тормозить я забыл... Колесо легко втыкается в нижней части этой ямы и.... я понимаю что "невозможное - возможно" и то, что казалось таким далеким и нереальным, вдруг произошло... Честно говоря, это первое мое падение на этом байке на такой скорости. Итак: скорость около 27-30 км/ч. Я перелетаю через руль, перекидывая как-то ноги, то ли по ширине, то ли просто сверху. И пытаюсь отчаянно изобразить бег на руках по асфальту, чуть позже подключаются и ноги, но скорость все-таки больше чем хотелось бы.... И я приземляюсь почти на грудь, но выставленное чуть вперед правое плечо, берет удар на себя. А так же правая коленка спасает левую... Впрочем и локтю досталось опять-таки правому, но как именно я так и не понял. Потом проскользив так немного, я снова поднимаюсь на руки и на ноги. Скорость в этот момент уже была небольшая и в принципе, можно было докатиться и в той же позе, но видимо понимая, что я на дороге, я с бега на четвереньках быстро перешел в стоячее положение и уже плавным шагом закончил это нелегкое торможение, которое показалось мимолетной вечностью. Сразу же обернулся и убедился, что сзади не догоняет меня никакое авто. Велосипед спокойно лежал на боку недалеко от люка. Кстати, в какой-то момент приземления, я то ли снизу то ли как-то еще, видел, как падает велосипед. Он воткнулся носом и полетел вперед и вправо. Заднее колесо ушло вправо и байк завалился на правую педаль и правый рог. Немного шеркнул об асфальт и задний перекл. Единственным что отвалилось, оказалась бутылка литровой "бонаквы", которая была в держателе велобанки. Она укатилась к центру дороги и ее кто-то переехал. Хорошо, что велобанка оказалась грязной и мыть ее утром было лень, хотя, возможно она бы и не вылетела. Так вот, я отряхнулся, осмотрел себя, понимая, что в таком состоянии боль сразу не почувствуешь. Поднял байк. Люди на тротуаре поняли, что шоу закончилось и пошли по своим делам. Я вернул на место слетевшую с передней звездочки на шатун цепь и поехал потихоньку на работу.

Но несмотря на приличную скорость и жесткий асфальт, отделался я достаточно легко: шеркнутые, но к счастью не порванные штаны, слегка грязная ветровка, особенно на плече, перчатки даже и не заметили ничего, хотя спасли мне кожу на ладонях. На байке новых царапин даже и не нашел, разве что может чуть-чуть обновилась выступающая часть заднего перекла, и без того коцнутый правый рог настойчиво не признается, пострадал ли он, а на педали сбоку можно и не пытаться что-то искать... На себе же легкая ссадина на правом локте, которая не болела ни сразу и не болит и сейчас, небольшой дискомфорт в левом запястье и довольно жесткая ссадина на правом колене, которая сейчас весьма неприятно щипит. Но это все мелочи... Главное голова на месте. А выводы я сделал для себя следующие: больше никогда не ехать за кем-то в воздушном мешке, по крайней мере на расстоянии недостаточном для маневра. За большой фурой на небольшой скорости можно держать приличную дистанцию и находиться в зоне "слип стрима", а ехать, как ехал сегодня, я пожалуй больше не стану...

А выводы я сделал для себя следующие: больше никогда не ехать за кем-то в воздушном мешке, по крайней мере на расстоянии недостаточном для маневра. За большой фурой на небольшой скорости можно держать приличную дистанцию и находиться в зоне "слип стрима", а ехать, как ехал сегодня, я пожалуй больше не стану...

А вот эт, правильно!

Поймать такую яму или открытый колодец, вопрос времени.

да,красиво упал... В защите надо ездить,пля!купите вместе с Пумой шлемы,а то страшно смотреть,как вы летаете

эх :)

post-1966-1213092443_thumb.jpg

post-1966-1213092464_thumb.jpg

Еду спокойненько с утра на работу. Немного сонный. На участке улицы Масленникова от Жукова до Маркса, пристроился за грузовичком. Набрали с ним скорость примерно до 40 км/ч.

И как ты умудрился от Жукова до маркса 40 набрать, там же расстояния нет совсем.

А об этих 2-х кочках я думал давно всем известно они там уже года 2 как, у нас же в Омске самые лучшие долроги.

"Самый ровный асфальт конечно же на главной улице города - ул. Ленина, именно поэтому там проводятся гонки критериум, чтобы спортсмены с велосипедами стоимостью 100-150 т.р смогли в полной мере познать мощь своих карбоновых коней."

Еду спокойненько с утра на работу. Немного сонный. На участке улицы Масленникова от Жукова до Маркса, пристроился за грузовичком. Набрали с ним скорость примерно до 40 км/ч.

И как ты умудрился от Жукова до маркса 40 набрать, там же расстояния нет совсем.

А об этих 2-х кочках я думал давно всем известно они там уже года 2 как, у нас же в Омске самые лучшие долроги.

"Самый ровный асфальт конечно же на главной улице города - ул. Ленина, именно поэтому там проводятся гонки критериум, чтобы спортсмены с велосипедами стоимостью 100-150 т.р смогли в полной мере познать мощь своих карбоновых коней."

+1

как человек проехавший два омских марафона на роликах и прочувствовавший 8-10 сантиметровыми колесами всю прелесть самых лучших омских дорог заявляю - ул.Ленина одна из самых худших на всей дистанции - трясет там просто ужас а поворот на набережную с Ленина - мегаахтунг! Может заасфальтируют ее наконец а то перед гостями стыдно.

PS. Шлем нужен всегда! Никогда не знаешь что ждет впереди - я это к сожалению проходил

Guest UPRSNG

нууу, опять начинается. Да нормальный на Ленина асфальт. Он не отличный конечно, он-- нормальный. посмотрите трансляции европейских гонок, таже фигня: свежие заплатки, песок, грязь, просто разбитое покрытие, брусчатка. и ничё, никого особо не "трясёт". И скорость средняя оч высока. Завязывайте с этим паркетничеством. Вот в Кыргызстане шоссе (участок Тамчы-Балыкчы) --это жесть.

Жукова проехал на зеленый и пристроился а грузовичком уже на этом участке.

А вообще дороги в Омске, надо признать, не самые худшие, относительно других городов нашей страны "дураков и дорог". Хотя конечно Ленина и правда могла бы быть и получше, но для мтб байка - пойдет :)

Намедни, напоролся рёбрами на собственный руль, обидно.

Сижу дома, зализываю раны. :)

Вот, несколько фоток из былого.

Это, всё, разные травмы. :)

DSC01284__Мелкий_.JPG

DSC01653__Мелкий_.JPG

DSC02262__Мелкий_.JPG

Rotation_of_DSC02134__Мелкий_.JPG

Серeга ты прям ЧЕЛОВЕК-МЕСИВО:)

Серeга ты прям ЧЕЛОВЕК-МЕСИВО:)

Застрахуем Серегу??????? :)

Guest Shantee

Знакомая блондинка рассказывала историю своего падения:

"Приехала я, типа, в Азово к папе, взяла у него велик прокатиться, а он, типа такой неудобный здоровый, и вот я такая еду и по телефону Светке рассказываю какой , типа, велик, неудобный, а тут на дороге, чиста, камень... И я, такая, через него каааак навернусь!

И смотрю: мужик на балконе стоит курит и на меня смотрит, а ему, такая: - "че зыришь", а Светка спрашивает: - "че такое?", а я говорю: - "да, не, все в порядке", и лежу, такая, с ней болтаю, чтобы мужик этот не подумал, что я случайно навернулась".

Вот. Даже слетав через руль, блондинка не выпускает из рук телефон и не теряет нить разговора :) .

хы) я так на горных лыжах каталась) с телефоном))) и результат тот же, кстати)))

ну... эт... короч... я в АУЕ...

блин мое рассечение правой руки (недавно) и удар веткой в плечо (сеня, думал что ветка маленькая..думать меньше надо :huh::mad: ) просто ничто по сравнению с вами...

post-2100-1215785142_thumb.jpg

post-2100-1215785388_thumb.jpg

не хочется каркать, но... всё впереди, Санёк))

не хочется каркать, но... всё впереди, Санёк))

:blink: ;) :D

недождетесь :P