Перейти к содержанию

Ещё раз в шахты


0x29a

Рекомендуемые сообщения

Да, уж сколько эти шахты растаскивают, сколько время над ними поработало, а все равно интересно!

Через недельку попробую туда на своем шоссере ))

 

З.Ы. Все ругают бетонку, а на фото она выглядит очень даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VDV-S

Ну в основном там неприятно на стыках, но быстро перестаёшь их замечать, самое весёлое начинается в том месте, где много следов от гусениц и вообще подразбита, там мои пальцы начали СТРАДАТЬ, а так в целом очень даже ездабельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Все ругают бетонку, а на фото она выглядит очень даже

Это потому что на адский участок не заезжали (от Загородного до ПВО). Были только на заброшенном участке, где давно никто не ездит. Тут нормально, дорога даже лучше чем на асфальте...

 

P.S. Лежу на фото посередине :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб не насиловаться по бетонке, можно было и по 18 партсъезда проехать,грунт там хороший!

 

 

http://wikimapia.org/#lat=55.1034718&lon=73.6121145&z=13&l=1&m=b

 

 

Ездил,знаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вы все уехали, а мы 3 остались, ждали малого (ник не знаю). Потом как всегда поехал вперед, что бы находится между вами и ими, чтоп они не потерялись, и как то потерял вас из виду, начал нагонять, вот и нагнал....тока не вас))))

 

мы как раз новичка выкатили на трассу,снабдили водой и выдали пенделя в город. вообще не было плана на асфальт выходить, если бы пацан не стал судорогами мучаться- ты бы так и доехал...до сыропятки))

 

а вообще оргам минус в карму.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще оргам минус в карму.

Согласен, каждый катил со свей скоростью, кто 20, кто 25 и т.д. Если бы я не нагонял впереди идущих и не говорил что надо подождать отстающих, так бы еще и на Герцена наверно все потерялись. А малого, который катил не больше 15, вообще тока мы 4 поддерживали (0x29a, k1koo, Maxwells demon)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы двумя групами и катили , впереди Алекс и с ним еще трое , потом ты, и замыкала группа Демона.

Что на Герцена вы так ехали, что по Пушкинскому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спакуха.. ехать всем со скоростью самого слабого - напряжно всем, так что ехали нормально, несколько раз дожидаясь хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не понимаю чего переживаете?!

нормально довезли от начала до конечной точки ...

ну подумаешь сопровождали по очереди..

 

Пряник я думал ты домой уехал после шахт.. :)

это потом сказали то ты заблудился и не туда уехал.. собирались то вместе уезжать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагуглил я про весь этот не хилый комплекс, восточней, через дорогу есть стрельбище (как я и говорил), расформировано всё (Ракетная часть и мотострелковая дивизия) в начале 90-ых, то что было слева от дороги не тех обслуживание, а остатки мотострелковщины). Чуть южнее дорожной развязки как раз таки база снабжения ракетной точки, там и ангары с подставками под ракеты, и подземные ангары, веселуха короче. Ракетный комплекс по ходу 3 этажа был, севернее шахт хранилище кислорода и керосина в два этажа высотой, южнее есть центр радиокоррекции (антенны и прочие коммуникации снимали сами вояки при расформировке данного объекта). Мы с вами ходили по КП (с лесенкой на 4 этажа вниз, то есть затоплен сам КП, лестница частично доступна), а так же там были установлены дизельные генераторы (причина запаха мазута).

 

Вообще про это штуку можно рассказывать бесконечно, вообще хочу скататься ещё раз, но уже немного другой дорогой с более серьёзной подготовкой к данному мероприятию, и более тщательному изучению окрестностей. Так же ходят слухи что одно из озёр немного фонит.

 

Вода там кстати солёная) Поэтому в мотострелковой части был опреснительный комплекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем - кто желает скататься или повторить, пишите, продумаем маршрут, а так же паёк и необходимое оборудование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале там бы поплавать по затопленным этажам с костюмом и балоном, но блин, без опытного человека там делать нечего, опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале там бы поплавать по затопленным этажам с костюмом и балоном, но блин, без опытного человека там делать нечего, опасно.

Нужен ООЧЕНЬ мощный подводный фонарь и примерный чертёж расположения тоннелей, и вообще прозреваю что там не проплыть, илом занесено, например, или обвалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале там бы поплавать по затопленным этажам с костюмом и балоном, но блин, без опытного человека там делать нечего, опасно.

Шутник. Там лёд, а не вода :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале там бы поплавать по затопленным этажам с костюмом и балоном, но блин, без опытного человека там делать нечего, опасно.

Входы в тунели там взорваны, а только потом затоплены, по крайней мере так положено. Так что там никуда не уплывёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не прочь ещё разок как-нибудь скататься. Не знаю ещё когда правда...

Судя по всему, там кроме шахт ещё много интересного есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чето забыл отписаться сразу, но это никогда не поздно:) Я приехал к 9, торопился, но успел т.к. стартанули в 9.15. Поехали, закупились в пушкино, едем дальше, у подгородного лесхоза остановились отдохнуть и нас догнали 3 человека(не с форума) и присоединились к нашей покатухе:) Заехали в лесок, затем на шахты, а потом демон повел нас на озеро(и не зря!).

Там отдохнули, где-тополчаса пытались развести костер.....а потом один предложил побрызгать WD-40(она горит)и все сразу получилось развести:) Демон угостил вкусными сардельками с костра всех и мы поехали домой. Вобщем было круто! Демону спасибо и всем участникам.

post-7963-0-36780900-1341315819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...