Перейти к содержанию

МТБ стрит


rocksolid

Рекомендуемые сообщения

hello!

 

Хотелось бы послушать советы омских велолюбителей со стажем, касательно того, где (как вариант у кого) можно приорести стритовый МТБ. уровень катания - нуб. соответственно о NS Metropolis речи не идет. Как вариант присмотрел stark, модели jigger или grinder. Grinder 2010 г. был бы самым каноничным вариантом, как мне кажется. Но беда в том, что единственный jigger купили с другом в Вертикали (собственно не мне), больше поездки по городу особых результатов не дали. Требуется помощь... Собирать с чейна (элиена, etc) по частям не вывезу ни по навыкам сборки вела, ни по бюджету. need help в общем

 

б\у варианты так же вполне рассматриваются

 

видел на форуме в продаже агрегат на раме octane. очень жаль что уже поздно...

 

з.ы. возможно слишком рано поднял сей вопрос. байк планируется к следующему сезону. в этом же осваиваю скиллы (трек и дерт) на WTP arcade 09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какую цену рассчитываешь? Здесь пара вариантов есть http://teammano.ru/

Изменено пользователем padavan:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать катать стрит, если планируется потом дойти до тейлвип-бэкфлипа и прочих продвинутых трюков, нужно начинать катать как раз минимум с Метрополиса. Во-перых вес, во-вторых геометрия. А вообще некоторые начинают даже с Маджести, в Омске :D. Прогресс пойдет наааамного быстрее, да и катать приятнее будет. Не придется отвлекаться на ремонт байка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать катать стрит, если планируется потом дойти до тейлвип-бэкфлипа ...

:blink: да, без паркового катания випы? :lol: :lol: :lol:

180\360 и хватит. Куда бэки то учится приземлять в Омске?

 

Стрит - только хромоль, только хардкор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делают конечно. Да и негде. Но это же не значит что никто этому у нас не научится. Если человек собрался катать, кто знает чего он достигнет.

NF, без паркового катания випы не делаются что-ли? Тот же футджем-вип или, чем черт не шутит, бани-вип. Да и парк у нс какой-никакой есть. И кстати, почему только хромоль? Как же дартмур плеер или банши ампи скотт вольтаж. На алюминьке хардкор тоже существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Омске вообще бэкфлипы то делают?

в воду - да, ну туда можно делать все, что угодно, рыбки уже привыкли и не боятся :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делают конечно. Да и негде. Но это же не значит что никто этому у нас не научится. Если человек собрался катать, кто знает чего он достигнет.

NF, без паркового катания випы не делаются что-ли? Тот же футджем-вип или, чем черт не шутит, бани-вип. Да и парк у нс какой-никакой есть. И кстати, почему только хромоль? Как же дартмур плеер или банши ампи скотт вольтаж. На алюминьке хардкор тоже существует.

просто я не доверяю алюминию, когда дело идет о вращении\любой тип градусов. Т.е ИМХО не более.

А по теме, полно интернет магазинов откуда можно притащить любую стритовую машинку. Можно пообщаться с Matt(Дима) мини магазинчик в мастерской Вертикалевской. Он и привезти сможет стритовые железки или байк в сборе, да и по стандартам совместимости подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отписавшим спасибо ! На счет метрополиса... байк отличный (возможно и не топовый далеко, но средний- выше среднего это точно). Но начинать на веле, который стоит чуть больше тысячи убитых енотов мне кажется слишком оптимистично. Хотя думаю разница в цене с тем же гриндером будет тысяч в 8-10 рублей. Тут надо еще раз взвесить все за и против.

 

Бэкфлип вещь интересная, единственный вариант на мой взгляд (не считая фанджампинга) это попробовать пулять его зимой в гору снега. В Москве например часто довольно организуют вот такие ивенты http://vimeo.com/43216283. Если бы у нас нашлись организаторы, то думаю даже при цене в рублей 300 за пару часов, от желающих не было бы отбоя. Флипы (как фронт, так и бэк) в таких условиях можно тренить часами напролет

 

 

На счет покупки вела в инет магазине. Все же слишком велика доля риска получить дефектный агрегат (alienbike например. много косяков на форумах встречается), проблем с которым можно неиллюзлорно схлопотать. Инет магазин - все же больше для покупки разных партов и тулзов с экипом. На данный момент вариант с мастерской вертикали более подходящий. по этому сценарию думаю и буду продвигаться

Изменено пользователем rocksolid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет покупки вела в инет магазине. Все же слишком велика доля риска получить дефектный агрегат (alienbike например. много косяков на форумах встречается), проблем с которым можно неиллюзлорно схлопотать. Инет магазин - все же больше для покупки разных партов и тулзов с экипом.
слишком категорично. есть риск получить дефектный агрегат, но он невелик. Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте НЕ говорить о том чего не знаете, бэк-флипы на омском фан-боксе делали и не один раз, и все удачно. сами мы катаемся на чём есть, начиная "мангустом" и чакером, заканчивая NS, и Giant. так что брать для начало стоит то что понравится по цене, а в дальнейшем менять все компоненты. Где выбрать:

Здесь пара вариантов есть http://teammano.ru/
, и триал-спорт, вроде пока нету ничего. можно ещё стрит-триалы посмотреть в "Omsk.veloimport" (ул.Лермонтова 81/2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

могу предложить гт рукус уф24 отличный мтб на 24 колесаХ обода поменяны на самые крепкие педений брейв машин, задний мтх33,вилка стоит жесткая стритовая ксениум,вынос и руль истерн ,седло и подседельный пивотал,шатуны примо пауэрбайт самые крепкме в нете обзоры есть,педали одисей цепь халф линк) цена приятно удивит !за ней и за фото в лс.отдам по цене обадов и шатунов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

апдейт

 

в общем взвесив все "за" и "против" приобрел NS Metropolis2 этого года (на 24 ободах ). По ощущениям велосипед просто конфетка. Спеки тут. Покупался здесь же. Слоупочта доставила за 10 дней из Москвы (вес -20 кг, упаковка оказалась девственно цела, был косяк с трекингом). В итоге велосипед забирал в свой день рождения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апдейт

 

в общем взвесив все "за" и "против" приобрел NS Metropolis2 этого года (на 24 ободах ). По ощущениям велосипед просто конфетка. Спеки тут. Покупался здесь же. Слоупочта доставила за 10 дней из Москвы (вес -20 кг, упаковка оказалась девственно цела, был косяк с трекингом). В итоге велосипед забирал в свой день рождения )

Мои поздравления :) Одним стритом в городе больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...