Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

Пиво и пропаганда велосипеда не совместимые вещи :-Е

• Like 1

UnPinned posts

В Париже ввели штрафы для пользователей электросамокатов😀

Согласно новым правилам дорожного движения, за проезд по тротуару на таком самокате придётся выложить 135 евро.
Власти Парижа ввели жёсткие правила перемещения по французской столице для пользователей электросамокатов. Теперь за езду по тротуарам грозит штраф в размере 135 евро, а за парковку самоката в неположенном месте — 35 евро. Притом не делается различий между личным самокатом и взятым в аренду у шерингового сервиса, сообщает РИА "Новости".

Как объясняют своё решение парижские власти, за последний год количество электросамокатов на улицах французской столицы резко возросло. Парижане с лёгкостью объезжают на них пробки. Однако устройства могут разгоняться до 20 км/ч и несут угрозу пешеходам, подчёркивают в парижской мэрии.

По предварительным подсчётам, в Париже сейчас числится около 15 тысяч электросамокатов. Но уже к концу 2019 года это количество может возрасти до 40 тысяч. При этом в городе в настоящий момент практически нет специальных парковок для них, из-за чего пользователи оставляют самокаты в неположенных местах. Однако местные власти обещают в течение года постепенно решить эту проблему.

https://life.ru/t/новости/1206397/v_parizhie_vvieli_shtrafy_dlia_polzovatieliei_eliektrosamokatov

• Like 1

народ что на рынке бу велов на авито происходит ?

1 ставят неадекватно дорогие цены для старых велов и продают (я находил объявлнеия с того лета и до сих пор продают цены не сбавляют) создается впечатление что эти объявления просто мертвым грузом лежат для накрутки цен вообщем

2 потом завелись перекупы которые скупают все годное и продают за дорого

3 барыги велохлама с литыми дисками мазолят глаза даже если настроить показ частных они всеравно очень сильно мешают просмотру

сегодня посмотрел по нескольким городам везде примерно одинаково что это вообще такое ?

тут два момента. политика авито. недавно смотрел инструмент - невозможно одни магазины. частников продающих свое ненужное не найдешь.

а цены на велосипеды это другое. тут разное может быть. типа продам дорого велосипед - куплю новый, не продам - еще годик на старом поезжу. раз в месяц обновить объявление руки то не отсохнут. а вдруг кто купит. у меня соседи так дом продают - продадим дорого уедем в крым. не продадим - продолжаем жить в омске.

Только что, Андрей СВ сказал:

тут два момента. политика авито. недавно смотрел инструмент - невозможно одни магазины. частников продающих свое ненужное не найдешь.

а цены на велосипеды это другое. тут разное может быть. типа продам дорого велосипед - куплю новый, не продам - еще годик на старом поезжу. раз в месяц обновить объявление руки то не отсохнут. а вдруг кто купит. у меня соседи так дом продают - продадим дорого уедем в крым. не продадим - продолжаем жить в омске.

а политика авито загразнять объявлениями барахла барыг чепков до невозможности найти нужное  я специально настраиваю просмотр только частных и они всеравно в глаза лезут просто сотнями! плохо в том что из за этих "продам дорого куплю новый не продам поезжу на старом другие неадекватно понимают цену которую назначить они же дубовые сидят там толи продают толи не продают сами не знают, от скуки наверное объявления пишут и держат их годами я созванивался с несколькими такими

Edited by Шатун

Я вдруг сегодня вспомнила. 2 апреля исполнилось 10 лет моему велоувлечению. Вот время летит 🙂

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1

2 часа назад, meaoow сказал:

Я вдруг сегодня вспомнила. 2 апреля исполнилось 10 лет моему велоувлечению. Вот время летит 🙂

аксакал однако

11111111111111111111.jpg

• Haha 2

13 часов назад, meaoow сказал:

я на десятилетие хотел устроить фейерверк с дамами и преферансом, но... забыл. такие вот дела. 

В 08.04.2019 в 20:57, meaoow сказал:

Мы с меридосом 14го будем семь лет отмечать.  Я уже придумала первые слова для поста 😁

• Like 1

помнится, я как-то поздравил Рыжего с юбилеем. а на след день обнаружил трещины на раме. совпадение, разумеется.

но я больше не указываю великам, сколько им лет. :lalala:

понравилась атмосфера. хотя не понял что происходит. Мирно на одном перекрестке сосуществуют машины велосипеды самокаты люди. позабавила девушка с велосипедом в начале второй минут видео

вот тогда все пересядут на велосипед

на платных перекрестках можно бесплатно ездить на велосипедах? 😀

"Идея «Автонет» базируется на эксперименте с перекрестками, проведенном в 2006 году в Стокгольме. Эффектом от внедрения стало сокращение пробок на 22% и ДТП на 10%."

Це ж Шведы придумали, це ж еуропа.