Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

Пиво и пропаганда велосипеда не совместимые вещи :-Е

• Like 1

UnPinned posts
3 минуты назад, mardos сказал:

"Идея «Автонет» базируется на эксперименте с перекрестками, проведенном в 2006 году в Стокгольме. Эффектом от внедрения стало сокращение пробок на 22% и ДТП на 10%."

Це ж Шведы придумали, це ж еуропа.

Полагаю, в Стокгольме, кроме взятия денег, ещё велопешеходную инфраструктуру улучшали.

• Upvote 1
  • Я поеду 1

7 минут назад, meaoow сказал:

Полагаю, в Стокгольме, кроме взятия денег, ещё велопешеходную инфраструктуру улучшали.

офигеть альтернатива 🙂 

делая умозрительные заключения на основе низко качественных новостей можно далеко уйти от реальности

Вот то, что уже прям собираются ограничить въезд в центр ниэкологичных тачанов это весело, а платные перекрёстки прост ориентированная на нытиков кликбейтовая новость про микроэксперимент с неясными условиями

Edited by FAZer
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

У нас платные парковки не могут в городе сделать, а платные перекрестки нам вообще не видать. Да и где их делать вообще, в городе три-четыре основных дороги на которых пробки.

1 час назад, FAZer сказал:

прост ориентированная на нытиков кликбейтовая новость про микроэксперимент с неясными условиями

без достоверных источников, добавлю. 

но так забавно наблюдать :lalala:

В 08.04.2019 в 16:57, meaoow сказал:

Я вдруг сегодня вспомнила. 2 апреля исполнилось 10 лет моему велоувлечению. Вот время летит 🙂

3 апреля исполнилось ровно 50 лет моему велоувлечению

• Upvote 2

Может кто знает, хорошего и недорогого мастера по стиралкам!?

Сам че ли без рук и интернета?!;))

• Downvote 1

В 20.04.2019 в 21:23, Энакин сказал:

Может кто знает, хорошего и недорогого мастера по стиралкам!?

8-950-794-64-64 вот телефончик, мастер хороший, цену за услугу можно узнать заранее по телефону)

• Thanks 1

рубрика "будни Куклачева" )))

Возвращаюсь значица вчера с покатушки, и понимаю, что очень  в лом вместо разбора вещей, ванны и прочего домашнего расслабления идти щас в лес и собаку выгуливать. Зверь молодой, активный,  а я  уже не очень 😂. И посещает меня мысль вывести зверя авантюрным  способом. Хай  он в своем темпе бежит по лесу, а я рядом на 2 колесах. 

Ну сказано - сделано!  собак в целом адекватный , воспитанный, но не идеально. "рядом" знает на 4-ку, при виде других зверей может и дернуть так что рухнешь как подкошенная.. а на мне ж еще велик! думаю, ну, хапню сейчас горюшка.  

Выперлись из подъезда значит, потопали.  пока среди домов шли, вела его и велик рядом. полет прям нормальный, руки не выкручивает, идем как приличные. Начался частный сектор, дорожка среди коттеджей. И начались первые препятствия.

Сначала столбы.. собак с одной стороны обходит, я с другой еду, поводок мигом натягивается, руль резко выворачивается.. пару раз чуть не рухнула. С помощью команд и такой то матери, за пару раз научился все столбы и деревья обходить по одной стороне со мной. Я в приятном шоке, ожидала  худшего!  

потом всякие кошки стали попадаться, тут главное успеть их увидеть, спешиться и  взять контроль над ситуацией в свои руки. и в лесу не зевать и успевать замедляться, если собак замешкался и что то нюхает. Короче, раза три чуть не упала, несколько раз оглашала окрестности громкими и не сильно приличными словами, но в целом метода - огонь! собак почти всегда в состоянии полубега, ты едешь ненапряжно рядом. тренирует скилл устойчивости, реакции, уравновешенности психики, и прочая прочая 😃

ПС: собак на передержке, метис кане-корсо. на фото выглядит сильно меньше, чем вживую.

собака_велик.jpg

Edited by Юки
  • Like 7

Попробуй веревку ближе к выносу примотать, если будет дергать, рычаг будет меньше, будет проще вел контролировать.

• Like 2
  • Upvote 1

Я со своим пробовал бегать и по садам на велике гонять. Он очень боится меня потерять, ни поводок, ни команды особенно не пригодились 🙂

• Like 2
  • Haha 1

А у моего другана ,на работе,  Тузик  обедать ходил вместе с будкой...)) 

Edited by slow-MOVER!
  • Haha 5

27 минут назад, Енотовод сказал:

Я со своим пробовал бегать и по садам на велике гонять. Он очень боится меня потерять, ни поводок, ни команды особенно не пригодились 🙂

ну походу послушный собакен у тебя просто)

1 час назад, anarresti сказал:

Попробуй веревку ближе к выносу примотать, если будет дергать, рычаг будет меньше, будет проще вел контролировать.

она все равно по ходу движения только в путь по рулю перемещаться будет, мне кажется)