Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

1 час назад, Тон сказал:

приветы. в группу цр в вк зайдите, посмотрите на странного. он заслуживает внимания)

ps. под видео где кепочка слетела.

уровень эмоций зашкалил, почистила чуток.

ОМСК моего далекого детства!! Фильм 1977 г.:

• Like 5

Школфильм, 1982

Оцените разницу, как грицца. К слову, появление новых киношек в интернете очень радует, ещё недавно видиоматериал с участием советского омска был довольно редкой птицей.

А ещё никак не могу понять о каком районе рассказывает Каримов. Отдельные фрагменты макета как будто бы узнаются, но не более того. Однако очень порадовали конкретные такие хайрайзы посреди кварталов существующей застройки.

• Like 4
  • Thanks 1

10 часов назад, Konstantin сказал:

Потому что эндуро байк от кроссового несколько отличается, глушителем в том числе.

Константин, я вообще не в теме, расскажи подробней пжлста. 

Кроссовый - гонка

Эндуро - кэжуал, road legal итд

Edited by FAZer
  • Like 1

9 часов назад, anarresti сказал:

Константин, я вообще не в теме, расскажи подробней 

Кроссер форсирован до предела, расчитан на одну гонку, чистая энергия. Глушитель- чисто символический, расход топлива значения не имеет. 

Эндуро относительно не такой мощный, с большим ресурсом, ближе к дорожному, есть даже, так называемый, городской эндуро- со светотехникой, птс и возможностью ездить по дорогам общего пользования. Естественно, шумит в разы меньше.

Edited by Konstantin
  • Like 2

11 часов назад, Konstantin сказал:

Естественно, шумит в разы меньше.

но назвать его не шумящим вряд ли можно. хотя...

Отличная новость:

23 ноября 2019 г. Правительство РФ распорядилось держать открытыми техотверстия подвалов многоэтажек, обеспечивая проход бездомных животных...  Документ доступен тут.

Теперь ТСЖ должны убрать всякую хрень, из-за которых кошки не могу попасть в подвалы жилых домов. Расплодившиеся крысы их не волновали, теперь может официальный документ подействует!

0001201911260011.thumb.jpg.9b5ad9b3a4109fa3b29dc51f1a161f2c.jpg

Edited by Андрей_S

59 минут назад, Андрей_S сказал:

держать открытыми техотверстия подвалов многоэтажек, обеспечивая проход бездомных животных...

Атрибуция неправильная. "Держать открытыми вентиляционные отверстия многоэтажек, обеспечивая вентиляцию."

Если закрыть сеткой, а не заколотить фанерой, то вентиляция будет работать.

Edited by anarresti
  • Upvote 1

12 минут назад, anarresti сказал:

Атрибуция неправильная.

Одно другому не мешает))

Если б сеткой до фанерой. Много где тупо заварили металлом наглухо.

Edited by Андрей_S

1 минуту назад, Андрей_S сказал:

Одно другому не мешает

Не мешает, но и не помогает. Ты радуешься что распоряжение изменит что-то с бездомными животными. Я говорю, что не изменит. Открытые/закрытые техотверстия это технический нюанс содержания домов, этот нюанс не решит проблему огромного количества бездомных животных в Омске, и не решит проблему крыс в подвалах. Это ортогональный вопрос.

В целом, я конечно офигеваю, как федеральное правительство правительство РФ "решает" проблему ТСЖ. Это ж насколько через Ж все должно быть чтобы государство (!) заморочилось на не затыкание вентиляционных отверстий. 

Изменит, изменит. У нас нюансы все меняют. Спасибо Медведеву, без шуток.

Ну да, это вопрос насильственного просвещения - до некоторых доходит только спущенное сверху. Эти дремучие тетки из ТСЖ загубили немало подвалов, они и дома-то поди не проветривают. Пол-страны вообще не слышали, что на батарею центрального отопления можно (и нужно) поставить регулятор. Я сам о таком узнал, только когда в ФРГ попал в студенческие годы)))

Огромное количество? Кошек на улицах стало заметно меньше последние годы. Негде им стало жить зимой.

Edited by Андрей_S

Ну хз насчет кошек, я стаи собак видел регулярно в последнюю поездку в Омск этим летом.

В советском подъемник поставили.

IMG_20191214_135921.jpg

• Like 3

Куплю винтик под шестигранник.

IMG_20191222_222152.jpg