Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

я как-то Джаспера Ффорде читал в оригинале потому, что русский перевод запаздывал.

но обычно читать нипарусски лень.

ну и я тогда похвастаюсь. искал пьесу современного автора. на русском не нашел. но нашел постановку на украинском - пришлось смотреть на украинском.

а для знатоков английского - попадалось интернет радио из лондона с радиопостановками - классические прям как в старых американских фильмах и мультиках. но мой английский такой что понял только что прослушал какую-то часть какого-то рассказа про Шерлока Холмса. А для знающих - очень рекомендую. только ссылку не сохранил.

а у меня вопрос - где в омске можно купить силикон или полиуретан для изготовления формочек? что-то нашел две фирмы обе у черта на куличках и какие-то подозрительные. 

Я знаю чела который выучил русский (сам чел из Израиля) чтобы прочитать Достоевского в оригинале, в частности Преступление и наказание. Я недавно стал перечитывать ПиН, и остановился… там ппц депресняк. Даже не обязательно сюжет, а атмосфера, выбор слов, персонажи… И так 2020 был не особо бодрым эмоционально, еще и депресняковые книги читать… ну его в баню.

Тогда его "Записки из мертвооо дома" не читай. Там ваще про Омск)

Кстати, последняя сцена из Преступления тоже в Омске...

Edited by Андрей_S

47 минут назад, Андрей_S сказал:

Тогда его "Записки из мертвооо дома" не читай. Там ваще про Омск)

Кстати, последняя сцена из Преступления тоже в Омске...

А мы за это ему памятник!;)

12 часов назад, anarresti сказал:

Я знаю чела который выучил русский (сам чел из Израиля) чтобы прочитать Достоевского в оригинале, в частности Преступление и наказание. Я недавно стал перечитывать ПиН, и остановился… там ппц депресняк. Даже не обязательно сюжет, а атмосфера, выбор слов, персонажи… И так 2020 был не особо бодрым эмоционально, еще и депресняковые книги читать… ну его в баню.

Это что, чел, прочитал в переводе как Старуху топором уработал, и что-бы получить еще больше кровавого эмо удовольствия, решил прочитать в ориджинале. Больше гомна там и читать нечего)) Еще пусть посмотрит рус. сериалы там по всюду достоевщина менто-бандитская.

Edited by Nomad
  • Downvote 2

1 час назад, Nomad сказал:

Это что, чел, прочитал в переводе как Старуху топором уработал, и что-бы получить еще больше кровавого эмо удовольствия, решил прочитать в ориджинале. Больше гомна там и читать нечего)) Еще пусть посмотрит рус. сериалы там по всюду достоевщина менто-бандитская.

Я не любитель, но сравнивать классику русской литературы с говносериалами это имхо перебор.

• Upvote 2

Классика, это - субъективное понятие в основном политизированное. Есть идея худож. замысел, тред, на этом все вертится. Для Америки вот Солженицын, может быть классической оппозицией, проще говоря - хайп на треде))

• Downvote 1

24 минуты назад, Енотовод сказал:

Я не любитель, но сравнивать классику русской литературы с говносериалами это имхо перебор.

Ну та даёшь,  с номадом вести дискуссии о художествах )

• Haha 2

У достоевского треш и нищета сортирная, какая это классика?.. Классика, это что-то эпичное.. типа эпосов.

А тут блин, нищеброд студент с фобиями с топором опять же. ещё и детям в школе преподают, таких же делают))  и мы знаем почему ))

• Downvote 2

22 минуты назад, Nomad сказал:

Классика, это - субъективное понятие в основном политизированное. Есть идея худож. замысел, тред, на этом все вертится. Для Америки вот Солженицын, может быть классической оппозицией, проще говоря - хайп на треде))

Украину забыл притянуть. 

7 минут назад, Енотовод сказал:

Украину забыл притянуть. 

Это то тут причем? .. замечательно отношусь к Малороссии, кстати

1 минуту назад, Nomad сказал:

Это то тут причем? .. замечательно отношусь к Малороссии, кстати

Так и Америка не причем. Зачем перетягивать разговор в русло политики? 

16 минут назад, Nomad сказал:

У достоевского треш и нищета сортирная, какая это классика?.. Классика, это что-то эпичное.. типа эпосов.

А тут блин, нищеброд студент с фобиями с топором опять же. ещё и детям в школе преподают, таких же делают))  и мы знаем почему ))

Нравится или нет, Достоевский - важная часть русской культуры. Попрошу его не поносить. А что касается классики - советую заглянуть в словарь, вместо того, чтобы изобретать бестолковые определения общеупотребительных терминов.

• Upvote 1

хорошо, так - Солженицын, он классик или не? 

Вот одно мнение:  впоследствии признанный классикой русской литературы ХХ

Вот второе:  солженицын - классик лжи и предательства

что там по словарю? ))

Edited by Nomad