Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

кстати. как на таком играется?

1 минуту назад, krazymouse сказал:

кстати. как на таком играется?

низнаю, но два соседствующих окна почти по фулхд получаются.

Только что, FAZer сказал:

низнаю, но два соседствующих окна почти по фулхд получаются.

для меня енто важный вопрос (в отличии от окон по фулхд)

14 минут назад, krazymouse сказал:

мне вот что интересно. моник 25" 18к. схожие характеристики, но 24 либо 27" 10к. в чем соль?

Матрица, сборка, углы обзора, зерно, равномерность засветки, регулировка по высоте... много всего. И мне было критично чтобы иконки в графических программах были средними по размеру, а значит 3K и 4K не рассматривал (не полиграфией занимаюсь). Нет, ну можно взять 3-4К для графики, но тогда уже 30-32", а это перебор

Edited by Андрей_S

у меня сейчас фхд 22". все устраивает, но экран хотелось бы поболее и посочнее. но вваливать в это сильно больше 10к не думаю. 

сейчас плохих мониторов почти нет в продаже. 10 тыщ нормально

1 час назад, krazymouse сказал:

КСТАТИ. посоветуйте, на что обращать внимание при выборе моника.  чот подумал- отчего б не поменять. думаю IPS 24"-27". может, чего посоветуете?

Я б обращал внимание на яркость. Ну и там цветопередача, равномерность подсветки, но это по тестам смотреть надо. Если много работы с графикой/текстом и видеокарта позволяет, то и думаю на 4k имеет смысл смотреть. 

игрушки, интернет, документы. даже кино почти не. 

взял ща две модели бенга, 25 и 27. 19к и 12к. 

у 25 пиксель немного меньше, на 0.03мм, яркость на 30 выше и 1200 рядов против 1080. думаю, такая разница в цене все же обусловлена тем, что 24 и 27 режутся из исходной пластины более экономично.

Edited by krazymouse

Взял в 2019 г. hp 24w. IPS, один из самых дешевых - около 8к отдал. Картинка сразу же расцвела по сравнению со стареньким 940N. Но первое время игралось так себе - при быстрой смене кадров за светлыми элементами тянулся тёмный шлейф. Сейчас играется классно - наверное, привык и уже не вижу.

если для быстрых игр, то отклик экрана важен, а на IPS он небольшой

В 20.01.2021 в 01:11, Danko сказал:

Настольным теннисом есть желающие увлекнуться раз в неделю по скользящему графику?
Например в Фоке Конева или Дианова вроде сдают стол и недорого.

Мы там раньше играли, до самизнаетечего, а теперь им запретили столы ставить в фойе. Можно только в зал. И появилась запись на неделю вперед.  А так то да, я ЗА! Предлагай день, запишемся и зарубимся !

2 часа назад, krazymouse сказал:

КСТАТИ. посоветуйте, на что обращать внимание при выборе моника.  чот подумал- отчего б не поменять. думаю IPS 24"-27". может, чего посоветуете?

Если тебе не для киберспорта то
- подсветка от 300кд, понятно что ты будешь юзать от 120 до 180, но если меньше 300 в базе, то ты даже после калибровки нормального цвета не увидишь, плюс есть вариант что равномерность подсветки будет в жопе
- если первый вариант удался, то srgb покрытие 100%, но лучше adobe rgb 100%
- углы обзора на ips нынче почти везде окнорм
- шимоподавление тоже почти везде есть

24 дюйма норм, 27 тоже, если будешь смотреть на соотношение сторон 21:9, то меньше 34 дюймов брать смысла нет
всякий 4к ненужон

Если для порубиться, минимум 120-144 герца со всякими фрисинками, но на игровых сразу прощай хороший цвет, зато в экшоны и в гоночки будет прямо хорошо, главное чтоб видеокарта вывезла

Edited by DeCru

я лет 10 назад купил самый дешевый 27дюймовый бенк и полностью шаслив, хз чо вы там выбираете в мониторах для рядовых задач.

9 часов назад, mardos сказал:

я лет 10 назад купил самый дешевый 27дюймовый бенк и полностью шаслив, хз чо вы там выбираете в мониторах для рядовых задач.

Если ты дальтоник то да)

У меня 249 проарт и в него даже через года и чутка подсевшую подсветку, в разы приятнее смотреть чем на любой моник который мне довелось потыркать и в гостях и в офисах и дома.

У меня на столе айпад прошка с великолепным дисплеем, и он прям говно в сравнении.

Ноут в декабре 2019 взял с покрытием 100%сргб, и он когда рядом стоит в сравнении то все равно тухлячком цвета.

Ко мне ребята периодически моники с системниками таскают, и прям есть с чем посравнивать.

Нормальный серый в который проарт могет, это прям фантастика.

По факту все моники до 500 баксов на чб картинке, выдают желтые, зеленые, синие, красные экраны, любые, только не серые.

Edited by DeCru