Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

Posted (edited)
46 минут назад, krazymouse сказал:

ты точно пробовал зимой по тротуару?  почему у меня за *надцать лет не было проблем, а у тебя все так плохо, что ты вынужден ехать по дороге

Я не сегодня не мог проехать парк культуры и отдыха тупо вяз в снегу. 

Есть периоды когда невозможно ехать тротуарами и пешиходками но вполне приемлемо ехать по дороге. 

Потому что дорогу чистят, по тому что снег тает на дороге быстрее. 

Бывает наоборот когда после оттепели идёт мороз и на дорогах  слой скользко го прозрачного льда. 

А когда невозможно и ехать по дороге и по тротуару, Чтож тогда приходится весь путь толкать вел пешком и это лучше делать по тротуару (в этом году в такую погоду не попадал

46 минут назад, krazymouse сказал:

отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части

Так по проезжей части то, двигаться технически можно. Колеса не вязнут. 

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

То бишь в случае узкой тропинки велосипедист должен всегда спешиваться. 

В общем сцепились не о чём. Естественно на узкую загруженную обледенелую, покрытую глубокой кашей дрогу, где бусксуют малолитражки. Не один здравомысляший велосипедист не поедет. 

Толкать велосипед 

удобнее по тротуару. 

По поводу видео. Во время сложных погодных условий  аварии происходят на значительно меньших скоростях. 

Edited by PegasMiRON

У каждого своя правда. Смотрю  ссорятся на голом месте.  Но мне думается, что правда в том, что велосипедист всегда будет в заведомо проигрышной ситуации и это надо принять.

- На проезжей части мы именно гости и гости не желанные. Находясь а салоне машины сам неоднозначно отношусь к двухколесным.

- На тротуаре мы такие-же  гости, те кому в спину желают "всех благ". Сам когда передвигаясь по тротуару и вижу как сзади меня обгоняет велосипедист с выпученными глазами - понимаю, что одно мое неловкое движение в сторону и меня бы снесли, или с такими же глазами летящий прямо на тебя. Да,  мысленно и я желаю ему разложится на ближайшем повороте. 

-Велодорожки, а разве они есть? Там и бегуну, и прыгуны. "Скандинавы" с лыжными палками, девчонки на роликах. Все кому не лень и каждый сегмент считает, что дорожка именно для его увлечения. 

Но вот когда я сам в седле - то все меняется и я еду с ощущением, что весь мир вертится только вокруг меня.  Ничего мы не изменим.

• Like 1

Posted (edited)

46 минут назад, PegasMiRON сказал:

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

То бишь в случае узкой тропинки велосипедист должен всегда спешиваться. 

чувак. 

я  не вижу смысла с тобой спорить. езжай по дороге. ты имеешь полное право, отлично контролируешь вел,никому не создаешь помех. езжай.

дай мне возможность написать "ну я же говорил этому идиоту". дай. 

Edited by krazymouse
  • Like 2

51 минуту назад, Mask сказал:

У каждого своя правда. Смотрю  ссорятся на голом месте.  Но мне думается, что правда в том, что велосипедист всегда будет в заведомо проигрышной ситуации и это надо принять.

- На проезжей части мы именно гости и гости не желанные. Находясь а салоне машины сам неоднозначно отношусь к двухколесным.

- На тротуаре мы такие-же  гости, те кому в спину желают "всех благ". Сам когда передвигаясь по тротуару и вижу как сзади меня обгоняет велосипедист с выпученными глазами - понимаю, что одно мое неловкое движение в сторону и меня бы снесли, или с такими же глазами летящий прямо на тебя. Да,  мысленно и я желаю ему разложится на ближайшем повороте. 

-Велодорожки, а разве они есть? Там и бегуну, и прыгуны. "Скандинавы" с лыжными палками, девчонки на роликах. Все кому не лень и каждый сегмент считает, что дорожка именно для его увлечения. 

Но вот когда я сам в седле - то все меняется и я еду с ощущением, что весь мир вертится только вокруг меня.  Ничего мы не изменим.

Чем мы меньше ездим по дорогам тем меньше они нам пренадлежет.

Цитата

"Вот были раньше извозчики, где они"

Теперь дороги им не принадлежат. 

Есть города в Италии где машин минимум но дохрена мотороллеров. 

Лично это видел. 

На видео видел города Азии с табунами свободных велосипедистов. 

И положение меняется. Продажи авто падают, продажи велосипедов растут - 2020 год. 

Лично мы ничего не поменяем - может быть. Но в обществе перемены происходят не только по велению личностей.

Нужно продолжать ездить и продолжать наращивать народно-велосипедную массу. 

Дороги существуют многим дольше чем автомобили. Дворы домов тоже существуют многим дольше чем автомобили. 

Если так пойдёт то скоро начнут сносить небольшие дома и сверы расчищая место под парковку.

(Вон угол парка 30 летия ВЛКСМ уже снесли, половину территории там заняла парковка) 

Так что вернёмся к нашим байкам, будет запрос будут и велодорожки. 

• Downvote 1

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Продажи авто падают, продажи велосипедов растут - 2020 год. 

2021 - авто в салоне только под заказ с кучей допов и не факт что продадут именно тебе
Ох уж эти маня фантазии велосипедистов 😂

• Upvote 1

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Чем мы меньше ездим по дорогам тем меньше они нам пренадлежет.

больше треша! кишки на асфальте! кровища на капоте! так победимЪ!  

подобным идиотизмом можно добиться лишь локальных подзаконных актов, меняющих статус велосипеда. 

То что происходит в городе с вело инфраструктурой, точнее ее отсутствием, закономерно. 

44 минуты назад, krazymouse сказал:

подобным идиотизмом можно добиться лишь локальных подзаконных актов, меняющих статус велосипеда. 

А хотите я расскажу я вам историю, как несколько молодых парней утопили яхту, и сами утонули при этом? И тогда за дело взялась транспортная прокуратура. И теперь в Омске свои законы для парусного флота, и,например, мое удостоверение, действующее во всех странах, в Омске не действительно...

• Confused 2
  • Upvote 1

Я два месяца не была на форуме, вернулась и ощущение моё стало особенно чётким: велофорум катастрофически теряет свою функцию продвижение велосипедизма в массы, сплочения и поддержки велосипедистов. Здесь ты либо не прав, потому что катаешься не так, как мы, либо не прав, потому что мешаешься тут, и вообще - иди лучше байдарку себе купи.

Это грустно.

2 минуты назад, meaoow сказал:

Это грустно.

Патамушта слишком много стало веселопедистов, заполонили все. Надо задвигать обратно.

• Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

24 минуты назад, meaoow сказал:

Это грустно.

грустно - когда хороший, умный и достаточно опытный веллер ведет себя как идиот-самоубийца. 

а полемика на форуме это нормально. он для того и создан, чтобы о чем-то спорить и общаться. но как показывает практика, доказать нужность при езде шлема и мозга удается никогда.

так и живем. 

просто кишки на асфальте и прочая хрень может в один не сильно прекрасный день привести к тому, о чем пишет Костя.

и тогда мы все станем вне закона на дорогах

34 минуты назад, meaoow сказал:

Это грустно.

Катка пойдет и все наладится, говнеца поубавится и на форуме и в людях, и прям заживем :)

Да и кому сейчас нужна поддержка в этих ваших интернетах? всем нужен нормальный и живой собеседник и разделить приключение с друзьями, а не дома сидеть, и уж точно никому не надо чтоб его завлекали в тусню где средненормальная снаряга стоит трех месяцев голодовки и неоплаты коммуналки 😄

3 часа назад, meaoow сказал:

Я два месяца не была на форуме, вернулась и ощущение моё стало особенно чётким: велофорум катастрофически теряет свою функцию продвижение велосипедизма в массы, сплочения и поддержки велосипедистов. Здесь ты либо не прав, потому что катаешься не так, как мы, либо не прав, потому что мешаешься тут, и вообще - иди лучше байдарку себе купи.

Это грустно.

этим теперь занимаются группы ВК.

Posted (edited)
12 часов назад, VovanSSS сказал:

2021 - авто в салоне только под заказ с кучей допов и не факт что продадут именно тебе
Ох уж эти маня фантазии велосипедистов 😂

Падение продаж новых авто по сравнению с 2019 годом по количеству на 9%.

https://wroom.ru/news/12309.

Несколько источников посмотрел.

11 часов назад, meaoow сказал:

велофорум катастрофически теряет свою функцию продвижение велосипедизма в массы, сплочения и поддержки велосипедистов. 

Это грустно.

Форум штука нужная.

А для продвижения ЦР нужны массовые покатушки. С агитационными материалами. Особенно в период первых тёплых выходных. 

Я катаю в шлеме и с катафотами. Кста. 

P. S. Уже не первый раз спрашиваю про взносы. Когда. 

Edited by PegasMiRON