Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

проповедники трезвенничества конечно самые странные из всей околоалкогольной тусы.

15 минут назад, mardos сказал:

проповедники трезвенничества конечно самые странные из всей околоалкогольной тусы.

На мой взгляд грань "культурного пития" на столько тонка, что балансирующих на ней людей очень мало. Положение истинных культуропитейщиков шатко, И обычно люди заваливаются в одну из сторон.

Ну вот и я не удержался, и я рад что уже пал в сторону трезвости. 

• Like 5
  • Upvote 2

В 27.06.2021 в 00:40, КОТ сказал:

Жаль только что не все приятели в этом разбираются, поэтому тратить дорогой напиток на простого человека жаль. С приятелем можно и пиво, а хороший виски в одиночку шикарно заходит вечером у камина с сигарой.

Эт радости для жирных буржуев, у которых в повседневности пузо, артрит, диабет и геморрой, размером с кулак:) И камин с сигарой эт единственная радость в их никчемной жизни. А ну еще и нагадить в сторону СССРа:)

Для нормальных пацанов, с отменным здоровьем, после дня на склоне горнолыжки и бани, само то стопка водки под селедочку с картошкой:)))

• Haha 1

4 часа назад, КОТ сказал:

нормально вернулся домой на каршеринге, жена даже не заметила что я выпил.

Интересно, какое наказание за вождение в пьяном виде нужно ввести, чтобы ты перестал это делать?

5 часов назад, КОТ сказал:

Давеча на дегустации лафройга вкусил около 300 за 4 часа, и нормально вернулся домой на каршеринге, жена даже не заметила что я выпил.

Медаль "за слабоумие и отвагу" твоя по праву . Уверен , что выпивший водишь авто настолько же хорошо, как и разбираешься в очках. 

Edited by zloyboo
  • Like 1
  • Haha 1

25 минут назад, zloyboo сказал:

Медаль "за слабоумие и отвагу" твоя по праву . Уверен , что выпивший водишь авто настолько же хорошо, как и разбираешься в очках. 

Мне даже интересно, а что бы он говорил, если бы сбил пьяным велосипедиста. 

• Like 2

КОТ, не льсти себе, мы тут на форуме за 3000 км чуем, когда ты бухой пишешь:) Жена, думаю, тоже в курсе.

• Like 1
  • Haha 8

На правах бармена влезу в разговоры взрослых дядь. Элитный алкоголь словосочетание изобритеное скорее на просторах снг.  Где есть водяра и живчик для плебса за копейки, и некие элитные напитки для тайных ритуалов с сигарами для погружения в глубины вкусов.

В загнивающей европе все несколько проще.

Есть алкоголь гастрономический для повседневного использования. Призванный скрасить и подчеркнуть ужин, освежать перед трапезой в виде апперитива, или быть терпким и насыщеным продолжением после ужина в виде дежистива. Бывает подешевле, бывает подороже, но фетиша никто из него не делает. Вы же не смакуете дома разные сорта молока, муки, масла или сыра? Скорее просто по привычке берете то что вам по вкусу и оцениваете ужин в комплексе. У нас же благодоря акцизам и ввзоным пошлинам довольно базовая синька начинает стоить ого го сколько денег. И для ежедневного использования  теперь мало годится. 

А вместо "элитного" существет алкоголь коллекционный.  Вот он то как раз и стоит как вилка марзоки, и хорошая карбоновая рама. Но такое вино, или виски  призваны быть скорее капсулой времени. Напоминанием об ушедшей эпохе,удачном урожае, исчезнувшей винокурне,памятной дате или просто редкой диковинкой.  Употреблять их почти наверника не станут. Будут хранить на полке или в погребе и показывать гостям.

• Like 5
  • Upvote 4

1 час назад, picoarny сказал:

И для ежедневного использования  теперь мало годится. 

А как же это? 😁😁😁

861f1b1a-4402-39d7-f5e0-aa2c4991c595.jpg

• Haha 1

Давайте вернёмся к нашим стаканам баранам.

Из-за временного отсутствия байдарки, ясно осознал, что всё на велосипеде объезжано и никуда не хочется, не интересно.

Хотел проехать рэйс крутая горка на удалёнке, но и это влом.

И по-моему у многих так, судя по ленте стравы?

2 минуты назад, Danko сказал:

Давайте вернёмся к нашим стаканам баранам.

Из-за временного отсутствия байдарки, ясно осознал, что всё на велосипеде объезжано и никуда не хочется, не интересно.

Хотел проехать рэйс крутая горка на удалёнке, но и это влом.

И по-моему у многих так, судя по ленте стравы?

Я лазаю по канату. От скуки

PSX_20210629_124550.jpg

• Like 2

17 минут назад, Енотовод сказал:

А как же это? 😁😁😁

861f1b1a-4402-39d7-f5e0-aa2c4991c595.jpg

Ну так мэйд ин раша.  Отсюда и цена ниже.

Но вообще во всем мире к водке относяться не менее почтительно чем к продуктам дистиляции фруктовых и пшеничных культур. За ее чистый почти неловимый пшеничный вкус, легкую маслянистость и минимальное похмелье.

Как ни страно из за своего способа перегонки( ретификационная колонна) и способа очистики водка спасла не мало людей от ослеплений и отравлений. По сравнению с голандским грязным джином и старым  добрым абсентом(напитки настоящих пьяниц) 

А что касается культуры потребления,Андрей все правильно говорит, пить водку без селедки, картошки, бородинского хлеба, мариновоного лучка будет только опустившаяся пьянь.

• Like 3

8 минут назад, Danko сказал:

что всё на велосипеде объезжано и никуда не хочется

а я приехал взад и открыл кучу спотов вокруг себя

• Like 2

8 минут назад, VovanSSS сказал:

а я приехал взад и открыл кучу спотов вокруг себя

Да, вижу как ты спойтишь по набережной

11 минут назад, Danko сказал:

Да, вижу как ты спойтишь по набережной

Ты видишь почти ничего)