Jump to content
Colnagin

Оффтопим тут

Recommended Posts

Posted (edited)
4 часа назад, КОТ сказал:

Как это не чем вчера был на дегустации отличного виски Laphroaig, попробовал 19 и 25 летние релизы, сегодня иду на алые Паруса, на выходные думаю с семьей на озера позагорать.

Вариантов море, не одним же велосипедом жить, это было давно когда не было детей и жены, а сейчас приоритеты поменялись.

Кто про что, а вшивый про баню Кот про бухло;)

Edited by Andrew55
  • Haha 1
  • Upvote 2

Это тебе везде бухло мерещится, а мне элитные напитки и забота о подростающем поколении 

• Upvote 2

Posted (edited)

а что, трехзначный ценник делает из бухла не бухло? или не бухая, ты не в состоянии заботиться о подрастающем поколении? 

я просто не понимаю, нахера ты выпячиваешь вот это? типа я могу себе позволить дорогое бухло? на очках сэкономил?

Edited by krazymouse
  • Haha 1
  • Upvote 2

бухло ты покупаешь в магазине за углом с единственной целью насвинячиться.

А элитный алкоголь пьют для удовольствия, пытаясь понять аромат, вкус и послевкусие, где бывает 50 грамм ты цедишь целый час.

Такими темпами за вечер сложно накидаться, а вот удовольствие получить вполне.

Ну и как то очки за 1500 и 5000 принципиально ничем не отличаются, а вот виски за 1500 и 5000 отличаются кардинально.

• Downvote 3

4 часа назад, КОТ сказал:

Ну и как то очки за 1500 и 5000 принципиально ничем не отличаются, а вот виски за 1500 и 5000 отличаются кардинально.

Если бы ты написал "я не вижу отличий" и "мне есть разница", то тогда бы я плюсанул комментарий. А так… то что ты не видишь различий, не значит что их нет, и если тебе различия видны, то не значит что они колоссальны по объективным меркам.

Ну и стоит не забывать, что чем дальше в лес тем цены растут в геометрической прогрессии, а разница — нет. Разница во вкусе между $50 и $100 большая, а между $750 и $950 — не очень. Так лучше ж взять за $100 из того что более-менее нравится или интересно, и сводить семью в ресторан, чем в одного впитывать разницу между 27 лет и 30 лет выдержки.

• Like 1
  • Thanks 1

Печальнее всего - когда для ощущения удовлетворения от продукта приходится приставать к в общем-то посторонним людям, уверяя их в том, что ты именно его употребляешь, с указанием цены. 

• Upvote 6

Posted (edited)
9 часов назад, Енотовод сказал:

Печальнее всего - когда для ощущения удовлетворения от продукта приходится приставать к в общем-то посторонним людям, уверяя их в том, что ты именно его употребляешь, с указанием цены. 

Ощущения от продукта не важны. Важен пафос от ощущения собственной причастности к узкому кругу элитных потребителей. Но без аудитории это ощущение не достижимо.  Поэтому потребители "элитного" бухла, на мой взгляд, токсичнее даже веганов. 

Правда, мне неясно, почему одновременно с показушной демонстрацией "элитного потребления" идут дебаты за дешманские очки и ремарки "новый автомобиль мне не купить".

С одной стороны пафос, претензии и дорогое бухло, с другой голая, простите, жопа.

И да, бухло это бухло независимо от цены и года выпуска. И человек, от бухла зависимый, называется алкоголиком-неважно, час он "цедит писярик вискарика"или бояру из горла залпом. 

Так что твоя подача про насвинячиться это автогол. 

PS мне, как и всем тут, фиолетово, кто веган, кто алкаш. До тех пор, покаэтим не начинают тыкать всем в лицо. 

Завязывай, саипал. 

Edited by krazymouse
  • Like 3
  • Upvote 3

Posted (edited)

Го веган 😙😀😀😀До до 🍌 

Edited by sm1t
  • Haha 1

Posted (edited)

да вы просто не можете понять всей вкусовой глубины вискаря за 5тыщ вот и завидуете, что успешный кот может себе его позволить!

Edited by mardos
  • Haha 4

8 минут назад, mardos сказал:

да вы просто не можете понять всей вкусовой глубины вискаря за 5тыщ вот и завидуете, что успешный кот может себе его позволить!

5 тыщ дешман какой-то, давайте тереть за 20к вискать, а то прям как не успешные и не илита

10 часов назад, Енотовод сказал:

А ты где цены увидел? Я сказал что был на дегустации но про цены ничего не писал. 

кстати то что мелкий катает не херню, это прям збс

4 минуты назад, DeCru сказал:

5 тыщ дешман какой-то, давайте тереть за 20к вискать, а то прям как не успешные и не илита

Такой? Так он 400 евро вроде как. 

IMG-20210624-WA0018.jpg

IMG_20210624_212508.jpg

Posted (edited)

У всех фламастеры разные

Edited by КОТ

"Как хорошо с приятелем в двоём сидеть и пить простой шотландский виски." 

А самый дорогой напиток в мире насколько я помню был безалкогольный, какой то редкий сбор чёрного чая*

* - Стоимость напитка без учёта стоимости упаковки

• Like 1