Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Вам бы поругаться только ))))

 

А вот за возврат минусов я то же подниму руку вверх. Пусть они как и прежде ни на что не влияют, зато можно проголосовать еще и отрицательно. Вне зависимости, что другой поставит плюс, тем самым перекрыв твое голосование. За то можно идти спать, зная о том, что ты влепил свое отрицательное мнение, в не понравившийся пост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то можно идти спать, зная о том, что ты влепил свое отрицательное мнение, в не понравившийся пост

вот именно

А что, постановка плюсов в понравившихся постах вас уже не удовлетворяет? :lol: Или чтобы спокойно спать, вам нужно подкинуть кому-нибудь лопатку говна? :lol:

Кстати, а почему никто не выступил с предложением убрать плюсы и вернуть минусы? Тогда бы у всех был крепкий здоровый сон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел сегодня НЛО (Союз-У) в 7:45 Омского времени ? ищу очевидцев :lol:

 

РИА Омск-Информ просит всех очевидцев, которые наблюдали необычное явление в районе бульвара Архитекторов с 7.00 до 8.00 утра 28 января обратиться в нашу редакцию (тел.: 31-92-03) и подробно рассказать об этом. Если кому-то удалось зафиксировать явление на фото или видео, то вы можете прислать материалы на наш редакционный электронный адрес: omskinform1@mail.ru

 

 

Вот так это выглядело

 

799929_365_274_source.JPG

 

 

 

Анна Овсянникова, жительница поселка Ключи:

 

- Мы стали очевидцами НЛО. Его заметил мой сын–школьник Алексей. Он тут же позвал меня и я, собирая его в школу, тоже увидела НЛО. Это было что-то похожее на комету, и сначала она просто летела и сияла ярким-ярким светом. Затем она постепенно начала уменьшаться и потом полностью исчезла, и на ее месте образовался круг красноватого цвета, после чего корабль исчез вообще.

Мы с сыном сначала подумали, что это был самолет, но потом когда он начал сверкать разными цветами, а затем исчез, мы поняли что это инопланетяне. Это было примерно в 7:45 утра.

 

 

Олег Зайцев, инженер связи ОАО «Сибирь-Телеком»:

 

- Когда я направлялся к себе на работу на улице Ватутина, то увидел на небе НЛО. Это было похоже на большую комету, светящуюся в центре и с большим шлейфом, хвостом. Центр был холодного белого освещения. Потом комета развернулась ко мне хвостом и превратилась в дымку.

 

 

Виктория Комарова, учитель начальных классов МОУ СОШ №132:

 

- В 7:40 утра мы вышли с дочкой в школу. На небе была красивая луна и на фоне этой луны, параллельно земле, летело что-то похожее на комету, но не комета. Свет был очень яркий, настолько, что освещал полнеба. В этот момент мне позвонил муж и рассказал, что он тоже в это время наблюдал за кометой. Мы сначала думали, что это самолет, но потом решили, что это ракета. Но это было ни на что не похоже. Сегодня с утра в нашей школе это событие обсуждалось очень живо.

 

Сергей Ш., житель Омска:

 

- Сегодня утром работники нашей фирмы тоже наблюдали нечто необычное в небе. Мы с водителем видели этот «объект» в 8.39-8.41 из района Первомайского рынка. Что-то похожее на метеорит, только низко и медленно летящий. Он летел из района мясокомбината, мимо телецентра в сторону Чкаловского поселка. Яркость объекта была сильнее, чем свечение Венеры и Луны. Он летел примерно со скоростью вертолета, позади него было шло что-то наподобие кометного хвоста, угол примерно 80 градусов. Причем свет был рассеянный.

 

Юлия Глебова, жительница поселка Дружный:

 

- Примерно в 7.35 мы с мужем вышли из своего коттеджа, небо было чистое. Как только муж вышел на улицу, он закричал: «Смотри быстрее, что на небе происходит!!!».

 

А оказалось следующее: некий объект пролетал мимо нас, а за ним тянулся шлейф из 4 или 5 световых лучей, эти лучи были очень длинные, мне показалось, что около 300 метров. Эти лучи очень сильно освещали небо. Когда данный объект стал снижаться, лучи прекратились, то есть между ним и этими лучами был промежуток неба. Объект стал снижаться все ниже и ниже примерно в сторону городка Нефтяников и скрылся за крышей стоящих рядом коттеджей.

 

Александр Алексеевич, житель поселка Троицкое:

 

- Примерно в 7:45 я открывал гараж, чтобы вести внучку в садик. И вдруг что-то увидел на небе яркие пятна. Я уже подумал, что Луна падает. Но нет, смотрю она, родная, на месте. Такое мощное, яркое пятно прошло по небу. Не думаю, что это было НЛО, но объяснений этому явлению у меня нет.

 

Виктор Тимошенко, житель Омска:

 

- Сегодня утром, примерно в 7.30 - 7.45, я находился возле дома по адресу пр. Комарова, 15 и тоже наблюдал определенное явление в небе над Омском. В районе ул. Б.Архитектора на небольшой скорости в небе двигался объект с ярким, достаточно широким, направленным в противоположную сторону от направления движения объекта конусом света, напоминающий огни прожектора.

 

Денис Маркин, владелец гаража на улице Дергачева:

 

- Я лично видел это существо, летевшее возле моего гаража на улице Дергачева. Время было 7.35 утра. Существо в виде шара с рассеивающимися лучами летело от ИКЕЯ в сторону «Арены-Омск».

 

Было реально красиво смотреть на такое! Потом начало рассеиваться и исчезло, образовав пятно в виде шара. Мне кажется, что это было нечто похожее на метеорит.

 

 

Юлия Чернышова, управляющая клубом красоты «Аврора»:

 

- В тот момент, когда мы увидели НЛО, я с ребенком находилась на улице 21-я Амурская, мы шли в садик. В этот момент на небе показался какой-то объект. По размерам он был чуть меньше луны. Сзади от него исходил шлейф, похожий на 4 прожектора. Он летел примерно две минуты со средней скоростью, потом резко остановился посреди неба, вспыхнул и исчез. Я даже не могу предположить, что это было, видела такое впервые.

 

 

Александр Маслов, житель Омска:

 

- Я наблюдал НЛО сегодня в 7.35 утра в районе конечной остановки автобуса в поселке Чкаловский. НЛО ушло в сторону Калачинска.

 

 

Денис Манакин, житель Омска:

 

- Сегодня около 8 утра в небе над 3-м микрорайоном пролетал объект, двигающийся с хаотичной траекторией. Микрорайон был освещен его яркими прожекторами - около 6-7 штук. Народ, отводивший детей в детский по улице Путилова и просто шедший на работу, был в панике!

 

Никогда не верил в подобное, но сегодня увидел собственными глазами! Как объект двигается в различном направлении, то вверх-вниз, влево-вправо. Далее произошла вспышка, объект принял форму красного круга и в течении 5-7 секунд просто исчез! Наблюдал я это явление минуту - полторы.

 

 

 

Александр Железняков, бывший офицер ракетных войск:

 

- Я тоже наблюдал редкое явление планетарного масштаба, но уже в районе микрорайона Ясная Поляна. На фоне заходящей луны, пересекая ее круг, зародилась маленькая сияющая и движущаяся точка. Потом она стала ярче и осветила половину небосвода, затем потухла, и за ней остался реверсивный след, как от самолета.

 

Будучи в свое время офицером ракетных войск стратегического назначения, я могу сказать, что это, возможно, было НЛО, но об инопланетянах говорить не приходится. Скорее всего, мы наблюдали достаточно частое явление, как в плотных слоях атмосферы на высоте около 50-70 км горел какой-то космический мусор, которого сейчас в космосе, как на городской свалке: начиная от потерянных космонавтами, при выходе в космос, различных ремонтных деталей и гаечных ключей, до «умерших» спутников.

 

Успокойте народ, инопланетяне сейчас районом Омска не интересуются. Вот когда мы начнем строить гидроузел, меняя русло Иртыша, вот тут и надо ожидать их повышенный интерес.

 

 

Сергей Быченко, житель Омска:

 

- «НЛО», пролетевший на Омском - это всего лишь ракета-носитель «Союз-У» с космическим кораблем «Прогресс». Запуск произведен сегодня в 4-31по московскому времени. У нас хорошо наблюдаются все запуски с Байконура.

 

Ирина Ваганова, жительница Омска:

 

- Сегодня утром я тоже обратила внимание на летящий в небе объект, когда вела утром сына в детсад в районе пос. Солнечный. В 7:35 мы обратили внимание на летящую точку, подумали какой-то необычный самолет. Показалось, что скорость была быстрее, чем у самолета, и поток света был намного больше – лучи расходились в форме треугольника.

 

Николай Безруков, житель Омска:

 

- Я наблюдал объект где-то без двадцати восемь. Яркий объект, как будто включены у него четыре или пять прожекторов в сторону запада. Объект двигался на восток, от него исходили широкие лучи на четверть неба. Потом почти над горизонтом лучи оборвались, и объект светящейся точкой полетел на восток, возможно, где-то приземлился. Дальше смотреть не стал, пдумал, что самолет.

 

 

Лариса Еремина, менеджер:

 

- Я увидела объект, когда стояла на остановке 11-я Рабочая. Подняла голову в небо и увидела, как под углом примерно 40 градусов сверху вниз летела яркая точка небольшого размера. От нее исходил свет, и сзади была светящаяся воронка. Я подумала, что это метеорит падает на землю, и сначала ожидала какого-нибудь взрыва. Но оно пролетело и скрылось за домами.

 

 

 

Наталья Налеухина, жительница Омска:

 

- Я ехала сегодня утром со стороны Северных в сторону Богдана Хмельницкого через Горбатый мост. Видела что-то непонятное на небе с правой стороны. Это было в темноте, как будто кто-то прожектором освещал небо.

 

 

 

Елена, жительница Омска:

 

- Мы с подругой тоже были свидетелями непонятного летающего объекта. Около 7.50 над гаражным комплексом в районе Школы милиции, плавно снижаясь, летел объект. Он был похож на широкий треугольник, летел острием вперед, а где широкая часть этого «треугольника», излучал яркий свет: белый, как прожектора. Шума никакого не было. Думаем, что объект приземлился где-то у Иртыша, в районе моста у Телецентра.

 

 

 

Денис, сотрудник аэропорта «Омск-Центральный»:

 

- Часть работников Омского аэропорта наблюдала данный объект, стоя на остановке «Аэропорт местных линий». Мы наблюдали объект возле Автотехцентра+ по дороге в аэропорт.

 

Вначале объект летел на северо-восток, притом очень быстро и от него расходились белые полосы, как от кометы. Впоследствии объект поменял направление и стал лететь на северо-запад и приближаться. Свет стал расходиться во все стороны.

 

Объект имел приплюснутую форму (летающая тарелка – бред, конечно, но данную картину наблюдало очень много автомобилистов, которые остановились рядом с нами). Это явно был не самолет. Скорость движения очень высокая. Ни один самолет не заходит на посадку с такой скоростью и не меняет направление так резко, и тем более не светится так ярко и не оставляет такой шлейф.

 

 

Е.Керн, жительница Омска:

 

- Сегодня утром, где-то в 7.35, я видела в небе странный объект. Его было видно на улице Харьковской в Октябрьском районе. Что- то ярко светящееся летело достаточно медленно, освещая очень большую часть неба за собой. Было завораживающе красиво и необычно, все прохожие останавливались и смотрели. На работе рассказала, некоторые коллеги тоже это видели – кто-то дальше, кто-то ближе.

 

Владимир Бакшеев, житель Омска:

 

- Сегодня утром я тоже был свидетелем чего то летающего и ярко горящего. В 7:40 по дороге на остановку, в районе улицы Омская я обратил внимание на ярко горящий объект в небе и был просто поражен – никогда такого я в своей жизни не видел! Объект очень быстро двигался в восточном направлении, когда он начал скрываться, я увидел какие-то вспышки и потом потерял его из виду.

 

Леонид Яковенко, житель поселка Кормиловка:

 

- Я живу здесь уже много лет, но никогда подобного не видел и сам в такие вещи не верил. Но с недавнего времени некоторые жители поселка стали рассказывать, что видели в небе какие-то необычные объекты.

Почти неделю назад, в выходной, мы с сыном находились дома. Мы увидели в небе этот странный объект. Этот объект или НЛО, называйте, как хотите, резко взмыл вверх и улетел. Оказалось, что и наш сосед тоже видел тарелку.

 

 

Виталий Куриков, житель Омска:

 

- На остановке «Арена-Омск» около 7.40, спускаясь к подземному переходу, я увидел яркое свечение в небе. Сначала подумал, что это прожектор светит, потому что от светящегося шара исходили лучи в небе. Лучи расходились в четыре стороны. Затем я заметил, что шар движется, по направлению к правому берегу Иртыша, при этом еще и снижаясь.

 

Очень красивое зрелище, я минут пять стоял, смотрел. После 5-ти минутного снижения объект как будто начал разворачиваться, лучи начали исчезать, в конце концов, объект исчез, не долетев до земли. Было такое ощущение, что его начало сплющивать, затем оно исчезло. Мое мнение, что это комета, или другое космическое тело, долетело до земли и сгорело в атмосфере. Только странно как-то, обычно у кометы хвост сужается, а здесь, наоборот, на четыре луча разделялся.

 

 

Евгений, житель села Знаменское:

 

- В 7:30 утра, идя на работу, мы с коллегой увидели что-то необычное в небе. Может, это был самолет или метеорит, но объект летел параллельно земле. Объект был довольно приличным по размеру. Двигался он, как будто придерживаясь автомобильной трассы из Знаменки в сторону Тары, или примерно с запада на восток. После себя объект оставлял большой светящийся конуснообразный след.

 

 

 

Анна Михель, жительница села Азово:

 

- Сегодня утром я тоже наблюдала странный объект в небе, с 7.35 до 7.45. В небе горел яркий прожектор, который снижался, в определенный момент была вспышка, после чего свет был не как от прожектора, а как просто светяшийся шар, но постепенно он стал угасать и совсем пропал уже почти совсем рядом с землей.

 

 

 

Сергей Королев, житель Омска:

 

- Мы на работе тоже наблюдали это, происходило это в 07:40 в районе 15 Рабочей. Вначале объект двигался по прямой, но затем в районе поселка Осташково изменил направление и вскоре пропал.

 

 

 

Людмила Колиушко, жительница Москаленского района:

 

- В районе 8 утра в Москаленском районе, селе Шевченко, появился неопознанный объект в виде светящегося шара с кольцом, похожего на кольцо от Сатурна.

 

 

Светлана Мирзянина, жительница Омска:

 

- Около 7:45 в южной части неба (в районе улицы 10 Лет Октября) неожиданно появилась яркая светящаяся точка, от которой отходили конусообразные лучи. Точка плавно двигалась с запада на восток. Я подумала, что это ракета. Но потом объект стал перемещаться с юга на север, пошел на снижение и опустился за дом.

 

 

 

Галина Ивановна, жительница 18-го Военного городка:

 

- Примерно в 7:35 я шла на остановку и вдруг подняла глаза к небу. Как будто кто-то включил дополнительную лампочку, гораздо выше фонарей. И тут объект начал двигаться, оставляя за собой длинный шлейф. Зарево раскрывалось по мере удаления, двигалось невысоко над Землей, очень плавно. Я наблюдало это минуты две, потом объект ушел за 16-этажный дом. С остановки я увидела, как над этим домом стояло зарево.

 

 

 

Дмитрий, житель Омска:

 

- Примерно в 7:30 утра мы спускались в подземный переход у кинотеатра «Маяковский» и вдруг увидели в небе над Успенским собором яркий предмет. От него исходило три луча – вверх, вниз и влево. Секунд через 30 появилось облако, предмет расщепился, собрался в кучу и быстро исчез.

 

 

 

Сначала я подумал, что это самолет. Но, во-первых, этот предмет двигался гораздо быстрее, а, во-вторых, он расщепился на несколько секунд. Не знаю, но мне кажется, что это НЛО.

 

 

 

Некоторые комменты поражают, так например, НЛО летело из Икеи в Арену-Омск, НЛО ушло в сторону Калачинска. :lol:

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то можно идти спать, зная о том, что ты влепил свое отрицательное мнение, в не понравившийся пост

вот именно

А что, постановка плюсов в понравившихся постах вас уже не удовлетворяет? :lol: Или чтобы спокойно спать, вам нужно подкинуть кому-нибудь лопатку говна? :lol:

Кстати, а почему никто не выступил с предложением убрать плюсы и вернуть минусы? Тогда бы у всех был крепкий здоровый сон :D

 

А сон и так крепкий и здоровый. А че, бывает другой? Если бывает - значит вы не работаете по настоящему :D

В том то и дело, что некоторые не могут уснуть, предварительно не нагадив кому-нибудь в душу, а ведь вполне можно обойтись без этого, и это не зависит от тяжести рабочих обязанностей ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что некоторые не могут уснуть, предварительно не нагадив кому-нибудь в душу

я называю это - чувство справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел сегодня НЛО (Союз-У) в 7:45 Омского времени ? ищу очевидцев :lol:

А я в прошлом году (или когда-то ранее) видел почти такое же явление. Видимо, космический человеческий мусор падает и после свечения, сгорает, рассыпаясь в зарево в небе. Выглядит красиво процесс. На видео не передать масштабы, как из маленькой точки превращается в купол-свечение на пол неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЭП подсказывает, что это был «Прогресс М-09М», запущенный с Байконура. :)

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому то обещал одписаться про способ оплаты на чейне через банк- это полный гемор. 1.Это перевод долго идет. 2 Не все банки соглашаются. 3. Процент перевода большой. Итог буду делать на будущее кредитку с евро счетом.

Хочеться на весну Изатоник банку заказать для поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому то обещал одписаться про способ оплаты на чейне через банк- это полный гемор. 1.Это перевод долго идет. 2 Не все банки соглашаются. 3. Процент перевода большой. Итог буду делать на будущее кредитку с евро счетом.

Хочеться на весну Изатоник банку заказать для поездок.

и букварь, если останется сдача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...