Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

 

Вот именно. Быть настолько неосведомленным и освещать на всю страну материал, о котором не имеешь ни малейшего представления - это как назвать?

Это называется обычная журналистская практика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, этож замечательно!!!

скоро ещё Стасовская (Стефовская) рамулька-красотулька придёт!!!

даёшь больше великов хороших и разных!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вы поймёте, что в этом нет смысла?

Не знаю кому как, но для меня в этом есть смысл, и он кроется, прежде всего, в моральном удовлетворении (техническая сторона вопроса, конечно, тоже имеет значение, но это второстепенно). Постараюсь объяснить.

Перефразируя почтальона Печкина, скажу следующее: я почему вредный был, потому что у меня карбоновой рамы небыло...

 

или вот еще: ...ему будет приятно, а если ему будет приятно, то и мне будет приятно, а если мне будет приятно, то я так довезу!..(с)

 

Короче говоря, когда у меня появляются хорошие велосипедные ништяки, я становлюсь добрее и лучше, ощущая некоторое морально-психологическое удовлетворение (ну люблю я велосипед, и ничего с этим не сделать!), отсюда гармония в семье, на работе и т.д., а когда мне в моём любимом деле/хобби/увлечении (называйте как хотите) чего-то не хватает, то всё бывает наоборот. Вот так всё сложно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF

Можно объяснить проще: анальный вау-импульс <_<

А нищебродам, жмущим бабки даже на зимние покрышки и прочие мелочи, слова не давали.

 

ps: кстати, к покупке рамы я подходил весьма основательно, года полтора всё взвешивал, подбирал оптимальные варианты (цена/качество/модель), и при этом точно знал чего хочу, и что она у меня будет, непременно брэндовая, и непременно новая! Так что ни о каких "импульсах" речи не идет.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нищебродам, жмущим бабки даже на зимние покрышки и прочие мелочи, слова не давали.

А вот это уже вытесняющий вау-импульс. Высказывания в стиле "сам-дурак", "сперва добейся", "если ты такой умный, почему ты такой бедный?".

 

Я ничего не говорю против, оно конечно дело хозяйское. И с покупкой поздравляю. Просто очевидно же, что рама покупалась просто потому, что хотелось, а не потому что [список аргументов].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый карбоновый беон лучше по всем показателям, чем алюминиевый джамис дюранго 2005 года. Достаточный аргумент? Приводить детальные отличия ТТХ этих рам не вижу смысла.

 

Вот по этому мне его и ХОТЕЛОСЬ. Так понятнее?

 

И вообше, уважаемый Никорд, Вам не приходило в голову, что чтобы что-то захотеть, на то нужны причины?

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у всех сообщений плюсы. Мнения форумчан неоднозначны.

 

Новый карбоновый беон лучше по всем показателям, чем алюминиевый джамис дюранго 2005 года.

Беон...а я что то на скотта засмотрелся. Собственно я даже не знаю о какой раме речь то идёт :unsure:

 

Новое оно вообще всегда лучше. Даже если хуже. Всёравно лучше. Потому, что новое. Мне вот тоже новая деталька приехала :)

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я даже не знаю о какой раме речь то идёт

Вот! С этого и следовало начинать :)

Прежде чем приступать к фекалометанию, нужно хотя бы слегка вникнуть в суть вопроса, чтобы в последствии не показаться... эмм... ну вы меня понимаете :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Ну что ещё можно было подумать, после:

Короче говоря, когда у меня появляются хорошие велосипедные ништяки, я становлюсь добрее и лучше, ощущая некоторое морально-психологическое удовлетворение

Это вот и есть анальный вау-фактор, получение удовольствия от нового, дорогого, красивого, классного, редкого, долгожданного, высокотехнологичного и блестящего вело-ништяка. Конкретная марка и модель тут особой роли не играет.

 

Будь он склеен в соседнем подвале знакомыми сотрудниками НПО "Полёт" за бутылку [Hennessy XO], удовольствие было бы неполным. Как бы хорошо они его не склеили.

 

Неспроста же ашанбайкеров любят гнобить.

 

_NF высказывает мне недовольство за чугуниевую раму и дешёвый задний переключатель, FAZer за слишком дешёвый подседельник. Теперь ещё и за зимнюю резину... Я то себя ругаю за то, что мало катаюсь. По моему это в велосипеде главное - кататься на нём. И даже получать удовольствие от катания.

А то меня иногда тянуть залезть на чайник и повыбирать себе новую детальку...красивую...представить как будет классно поставить её себе на байк...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя омск.

всё что чуть лучше аваланча считается оскорбительной роскошью и не уместным пафосом.

мы любим маструбировать на фото чужих великов, но когда кто-то из своих берёт что-то стоящие, то он пежон и мудак.

 

интересно, а если кто вдруг замахнётся на святое!

http://www.specialized.com/us/en/bc/SBCBkModel.jsp?sid=10Epic

кто он!? :)

 

 

ребзя не ругайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для кого-то приобретение хорошей дорогостоящей вещи, которую долго выбирал, оценивал, сравнивал с аналогами, и наконец купил, есть обыденный процесс, то для меня это

морально-психологическое удовлетворение
праздник души, так сказать.

 

Хотя действительно...

Стас, с лурко_бом спорить бессмысленно, у них всегда есть своё собственное название ваших причин :D.

о чем тут можно говорить <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё что чуть лучше аваланча считается оскорбительной роскошью и не уместным пафосом.

Всё, что дешевле аваланча считается унылым говном и недостойно показываться на форуме. Владельцев клеймят ашанбайкерами и придают анафеме.

 

Энакин

Не надо ещё больше повышать градус неадеквата и приписывать мне ругательства. Я Стеффа вовсе не ругаю и ничего против не имею. И ничего плохого в дорогих велосипедах не вижу. Наоборот мне в жизни часто приходится объяснять знакомым, что велосипеды стоят не 3к рублей. А сильно больше. Не верят мне обычно... Однажды мне сказали "будь у меня столько денег, как ты сказал стоит этот велосипед [что то из specialized, не помню уже про что говорили], я бы лучше их в детский дом отдал".

 

Тут кто то не согласен с мыслью, что многие велосипедные обновки делаются не из необходимости, а из-за желания попробовать что-нибудь новенькое? Новенькое обычно закономерно дороже старенького.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды мне сказали "будь у меня столько денег, как ты сказал стоит этот велосипед [что то из specialized, не помню уже про что говорили], я бы лучше их в детский дом отдал".

.

Много кто так говорит да мало кто делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что дешевле аваланча считается унылым говном и недостойно показываться на форуме. Владельцев клеймят ашанбайкерами и придают анафеме.

кто так говорит!?!?!?!

ты САМ про это постоянно напоминаешь! :)

 

тот кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в теме, знает что - "не байк красит человека, а байкер велосипед!"

 

зы

а обновки, разве это плохо!?

это замечательно!

я например в этом сезоне не буду ни чего менять, но это не значит что не могу порадоваться за товарищей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_NF высказывает мне недовольство за чугуниевую раму и дешёвый задний переключатель, FAZer за слишком дешёвый подседельник. Теперь ещё и за зимнюю резину... Я то себя ругаю за то, что мало катаюсь. По моему это в велосипеде главное - кататься на нём. И даже получать удовольствие от катания.

Ссориться совсем не надо! :)

Я утверджаю, что раму тебе можно было выбрать другую, с твоими запросами, о которых я узнал только сегодня. Теперь я в большей степени убежден, что сменить тебе ее будет лучше. Будет и выигрыш в скорости и в продолжительности не утомляемого следования, думаю и комфорта то же. Про задний переключатель я говорил не с точки зрения малой себестоимости, а практической стороны. Если его болтает и он не натягивает как следует цепь я бы заменил на другой. В какой то степени ты прав. если все устраивает, менять вовсе не нужно ничего. :)

 

Да подседел дешевый, и он согнулся, FAZer его так и обозвал. А что ты хочешь, я пролетая мимо педалей, задницей полхаюсь на свой Truvativ XR и он служит верой и правой, вроде то же не дорогой, но вполне рабочий.

 

Что касается резины шипованной, ты пропробуй, если еще не уже :) , всю разницу поймешь в сравнении с саморезной. Ну и вопрос, может и риторический, ты то сам по какой причине продаешь\дал свою самодельную шиповку??

 

Всем пис )))))

Однажды мне сказали "будь у меня столько денег, как ты сказал стоит этот велосипед [что то из specialized, не помню уже про что говорили], я бы лучше их в детский дом отдал".

.

Много кто так говорит да мало кто делает

Причем, чем больше этих самых денеХ, тем меньше хочется их отдавать в детский дом.

Поставил плюс.

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто то не согласен с мыслью, что многие велосипедные обновки делаются не из необходимости

А никто не задумывался, что все мы, присутствующие на этом форуме (и не только на этом), занимаемся всем ЭТИМ не из необходимости, а просто потому, что нравится и хочется ;)

 

Из-за какой такой "необходимости" нумизматы и филателисты тратят бешеные бабки (порой последние) на свои цацки?

 

Из-за какой такой "необходимости" туристы-водники покупают плавсредства и прочие девайсы, для своего любимого увлечения?

 

За каким хреном альпинисты ходят в горы, любители-спелеологи лазят в пещеры, итд и тп?!! Причем, заметьте, за свои же деньги, причем немалые...

 

Список можно продолжать.

 

ps а всяким дебилам, задающим вопросы про цены на велосипед, я отвечаю примерно следующее: Если у меня будет свободных 3 млрд. руб., то я выделю из них 300 тыс. детскому дому (может даже больше), а вот если у меня будет свободных 300 тыс. - я куплю себе велосипед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойойой что получилось :rolleyes:

 

я конечно люблю новые вещи, но без фанатизма.. без необходимости брать лучшее не буду

 

катание для меня - в удовольствие, для спортиков наверно необходимы новые ништячки.. но досадно что начался срач после показа что у меня появилось((

 

пиэс.. да у меня их скоро штук 10 будет)) (заказ от московской команды)

 

пиэс 2.. давайте катать дружно!!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...