Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Да тот Ленин. В 1992 году я отдыхал там ...по профсоюзной путёвке. :)

 

""ЧЕРНОЛУЧИНСКИЙ" - находится в 52 км от г. Омска, в Чернолучинском дачном поселке, в 2 км от пристани Чернолучье на реке Иртыше.

Заезд и отправка отдыхающих производится автотранспортом через приемо-остановочный пункт, находящийся в г, Омске (ул. Вавилова, 196а). Летом можно доехать из Омска водным путем речным трамваем.

Расположен дом отдыха на возвышенном месте, в сосновом бору на правом берегу Иртыша. Функционирует на 743 места летом и 275 - зимой.

В доме отдыха имеются кабинеты стоматологический, малой физиотерапии.

Для отдыхающих есть клуб, спортивные площадки; на берегу Иртыша оборудованы пляж, лодочная станция.

Адрес: г. Омск, Чернолучинский дачный поселок, дом отдыха Чернолучинский." http://www.perevoski.ru/dostavka/dos351.html

 

"1949 г. – началось строительство Иртышского дома отдыха. Директором дома отдыха был назначен, Перт Ефимович Смирных.

 

 

1950 г. – колхоз «Чернолучинский» объединен с колхозом им. К. Маркса, а деревня Чернолучье подчинена Новотроицкому сельскому Совету.

 

 

1954 г. –в поселке Чернолучье открыт Иртышский Дом отдыха." http://pzemli.kvels55.ru/page12303.html

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересовало, что там было раньше. Вроде, предполагаю, нашел разгадку. Раньше там, судя по фоте, был дом отдыха, что ли.

Как думаете,именно это место на старой фоте?

Гугл выдал летнее фото, именно места бывшего Дома отдыха завода "СК":

d.o._chernoluche.jpg

Может Вы и правы. По крайней мере, есть повод еще раз сгонять в Чернолучье и исследовать место на предмет наличия останков фундамента B)

Вот, вредный ракурс :) , ошибся я с фото, но катануть туда точно нужно: лето, река, бор и малина уже поспела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны карты для спортивного ориентирования Парка Победы и Парка 30 лет ВЛКСМ, но можно и других, не сильно отдаленных мест. Для тренировкиsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вредный ракурс :) , ошибся я с фото, но катануть туда точно нужно: лето, река, бор и малина уже поспела :D

 

я, похоже, все таки угадал с местом. Поеду , как дожди перестанут, погоняю там B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо в Москве происходит! :blink:

 

ОПАСНОСТЬ!

В Битцевском лесопарке ненормальные устанавливают ловушки для велосипедистов - растяжки из металлических тросов на уровне головы!

P.S. РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ, ЧТОБЫ НЕ ВЛЕТЕЛИ!

post-5755-0-89884300-1374816856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лет шесть назад на такую наткнулся в омске :)

повезло, натянута была низко, синяк и руках на груди был хороший.

даже фото было, но не могу найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в школе во дворах товарищ на велике напоролся на бельевую веревку, конструктивно выполненную в виде натянутого провода между деревьями. Провод пришел ровно по уровню глаз, порез-ожог надолго сделало его лицо загадочным. Глаза не пострадали, только внешний вид лица вызывал вопросы.

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо в Москве происходит! :blink:

 

ОПАСНОСТЬ!

В Битцевском лесопарке ненормальные устанавливают ловушки для велосипедистов - растяжки из металлических тросов на уровне головы!

P.S. РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ, ЧТОБЫ НЕ ВЛЕТЕЛИ!

http://zyalt.livejournal.com/831113.html и вы, многоуважаемый, туда же :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо в Москве происходит! :blink:

 

ОПАСНОСТЬ!

В Битцевском лесопарке ненормальные устанавливают ловушки для велосипедистов - растяжки из металлических тросов на уровне головы!

P.S. РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ, ЧТОБЫ НЕ ВЛЕТЕЛИ!

http://zyalt.livejournal.com/831113.html'>http://zyalt.livejournal.com/831113.html и вы, многоуважаемый, туда же :huh:

Многоуважаемая )), это http://zyalt.livejournal.com/831113.html для меня не очень объективный источник )), а я имею ввиду, что такое случается и всем надо быть осторожным. Пардон, Варламова не читаю, не интересно мне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PERETZ, а оригинал это объективный источник? http://zagremel.livejournal.com/112635.html

Сами что нибудь себе придумайте по данному поводу.

Я этот материал не отсюда взял (ссылка указана). Повторюсь для особо одаренных еще раз, я имел ввиду, что такого рода происшествия случается и всем надо быть осторожным.

А если кому невтерпеж и хочется повыёживаться по поводу своей особой осведомленности в разных говнобложиках - открывайте тему и обсуждайте. Я то здесь при чем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blink.gif Энакин качокcool.gif

Эни, ничё так сиськи rolleyes.gif для особо одарённых личностей. (дурачусь wink.gif ато ишь, все такие чёткие, правильные и суровые)

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего мне писать в личку?

Это оффтоп. Чего хочу, того и пишу. Можете минусовать. Никто не отменял.

Да и что ж вы такого в этом увидели, что не можете мимо пройти? huh.gif

 

У вас проблема какая то чтоли? Ну так обратитесь к специалисту wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кому невтерпеж и хочется повыёживаться по поводу своей особой осведомленности в разных говнобложиках - открывайте тему и обсуждайте. Я то здесь при чем? :D

 

ну во первых, вы выложили инфу из говнобложика. сделав это с тревожным лицом.

во вторых- подняли крик на весь форум не удосужившись проверить факты, о которых кричите.

 

так может быть, стоит быть несколько вежливее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл. Это уже не впервые, не обращай внимания smile.gif

 

ПыСы

Валер, прости если грубо написал. Но нынче как сухари тут сидите и пора уже улыбаться начинать по всякой ерунде wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кому невтерпеж и хочется повыёживаться по поводу своей особой осведомленности в разных говнобложиках - открывайте тему и обсуждайте. Я то здесь при чем? :D

 

ну во первых, вы выложили инфу из говнобложика. сделав это с тревожным лицом.

во вторых- подняли крик на весь форум не удосужившись проверить факты, о которых кричите.

 

так может быть, стоит быть несколько вежливее?

 

Если желаете именно на "Вы", так и пишите "Вы", при личном обращении к кому либо, с большой буквы. Это, типа, рюская грамматика и вежливость, о которой Вы скорбите.

"Крик на весь форум" - это когда внезапно открывается отдельная персональная говнотема с тревожным лицом о достижениях отечественного производителя. Если "крик" - это маленький пост в "Оффтопим тут", то, ё-маё, это, действительно, - к специалисту.

"Проверять факты" - как и зачем? Энакин, к счастью без тяжелых травм, когда то это на себе невольно уже проверил и фоту выложил. Повторюсь в третий раз - я имел ввиду, что такого рода происшествия случается и всем надо быть осторожным. Что не понятно?

Если кого то нежного обидел то, пардон, я не хотел - примите успокоительное :D

 

ЗЫ ответ не ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в парке победы, обратил внимание что ни из одной трубы не льется вода. поспрашивал, сказали что источник перекрыли, а воду пустили по канавам вдоль ул. Суворова. Странно, зачем так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых, вы выложили инфу из говнобложика. сделав это с тревожным лицом.

во вторых- подняли крик на весь форум не удосужившись проверить факты, о которых кричите.

Нене, в этой ситуации PERETZ как раз лицо пострадавшее. Если кто ходил по ссылке, то видел, что варламовский пост называется "профессиональная журналистика". И проповеднический пафос там направлен на тех дятлов клавиатуры, которые, не проверяя источник, публикуют новость на уровне официальных СМИ, а простые люди верят и пугаются.

PERETZ - не оф. СМИ и может писать все, что пожелает, вплоть до того, что скоро бани все закроють (навсегда - и эти сведенья верны). Зато теперь мы знаем, что oger почитывает Варламова, а все остальные - любят ругань больше, чем факты. People are strange... huh.gif

 

 

Если желаете именно на "Вы", так и пишите "Вы", при личном обращении к кому либо, с большой буквы. Это, типа, рюская грамматика и вежливость, о которой Вы скорбите.

Да нету же такого правила. И писать "Вы" с большой букВы - это не вежливость, а раболепие. Если переписка не носит официального характера, то "вы" с маленькой буквы - достаточная форма вежливости, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

People are strange...

 

Да нету же такого правила. И писать "Вы" с большой букВы - это не вежливость, а раболепие.

 

Я в этом деле - соучастник B), а не не пострадавший ;) .

 

Насчет грамматики - http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88 , а насчет "раболепия" - не знаю - не владею этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...