Перейти к содержанию

Bianchi Via nirone 7


steFF

Рекомендуемые сообщения

Значит вот. Появление данного велосипеда у меня произошло благодаря теме про итальянские велосипеды, оттуда он собственно и взялся.

post-640-0-76300600-1362462751_thumb.jpgpost-640-0-09564700-1362462859_thumb.jpgpost-640-0-19129900-1362462902_thumb.jpgpost-640-0-11833000-1362463158_thumb.jpg

Достался он мне практически новым, в моих руках пробег 1440 км, из них примерно 1000 в теплично-парниковых условиях (на станке перед телевизором), так что техническое состояние близкое к отличному нет, не буду скромничать - отличное, чего уж скрыватьsmile.gif Мааааааленькие косметические дефекты конечно есть, куда ж без них, но как говориться "на скорость не влияет".

Рама алюминий, вилка карбон.

Комп в комплект не входит, но в качестве маленького бонуса отдам подфляжник.

Весьма достойный вариант для того, кто хочет приобщиться к прекрасному. Например к модному нынче направлению, именуемому "бреветы".

В преддверии сезона хочу получить за сие чудо технического прогресса 35 т.р., но можно и поторговаться.

По данной ссылке можно ознакомиться с ценой (2012 г.) и комплектацией нового http://www.mighty-sp...adster&key=2400. Прошу заметить, что на моём трансмиссия Campagnola Veloce, в отличие от образца приведенного по ссылке, на котором мы видим Shimano Sora, что менее интересно, особенно с учётом цены.

 

И предвидя вопрос о причинах продажи, отвечу сразу - себе хочу другой шоссер, полностью пластмассовый, а два мне не надь.

Да, забыл о главном - размер рамы 56.

Изменено пользователем steFF
  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То футболки на каждую тренировку разные одевает, теперь шоссейники меняет.Да ты буржуй!!

 

P.S. А велик хороший!

Изменено пользователем Пашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поступил звонок с вопросом о том, подойдёт ли эта рама под определённый рост. Оказалась великовата.

Так вот, чтобы облегчить сомнения потенциальных покупателей и упростить им задачу, привожу ссылку на таблицу размеров: http://dreambikes.ru/page/razmer-ramy-velosipeda-vybrat-rostovku

Из личного опыта скажу, что при моём росте 174 размер 56 идеален, что соответствует таблице (см. ссылку). Другой вел у меня будет того же размера.

 

Теперь что касается индивидуальных пропорций. Расскажу быльbiggrin.gif Есть один человек, назовём его Вовочка, нет, лучше Павлик. Так вот при том что он имеет рост 179 см, против моих 174, мне, при одинаковом размере рамы, приходится поднимать седло на 4 см выше, т.к. при той посадке, что подходит ему, я чувствую себя "на корточках", и это при том что он выше меня на несколько сантиметров, как уже было сказано. То есть размер рамы имеет ключевое значение, а под индивидуальные особенности можно произвести корректировку положением седла в двух направлениях, длиной выноса и количеством колец над/под выносом.

Вывод: при покупке на велике надо посидеть, чтобы понять что к чему. Тому, кто раньше ездил только на байке, даже при идеальном соответствии размера шоссейника, может показаться не комфортно, т.к. посадка значительно отличается, но к этому быстро привыкаешь.

Так вот к чему это я. А к тому что велосипед у меня на работе, и там есть возможность слегка прокатиться на нём в помещении, так что заходим, трогаем, катаемся.

 

Вот такой шаг навстречу покупателюsmile.gif

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем там некоторые спицы черные, а некоторые белые?:-)

а где работа?:-) и как кататься без педалей?:-)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем там некоторые спицы черные, а некоторые белые?:-)

На колёсах конторы Reparto corse ещё встречается красно-чёрное сочетание, зачем - не знаю, типа фишка такая, видимо. На ходовые качества не влияет, поэтому как-то не задавался этим вопросом.

 

а где работа?:-)
Будешь покупать, скажу.

 

и как кататься без педалей?:-)
Никак.

Но (о чудо!!!blink.gif), их можно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чОрт!.. В преддверие прошлого сезона все думал про роад байк... но передумал, ибо ХС нужон, а два как то уже слишком, чОрт...

 

А так я такую личную приязнь испытываю к Бьянчи, что кушать не могу... rolleyes.gif аааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поступил звонок с вопросом о том, подойдёт ли эта рама под определённый рост. Оказалась великовата.

Так вот, чтобы облегчить сомнения потенциальных покупателей и упростить им задачу, привожу ссылку на таблицу размеров: http://dreambikes.ru/page/razmer-ramy-velosipeda-vybrat-rostovku

Из личного опыта скажу, что при моём росте 174 размер 56 идеален, что соответствует таблице (см. ссылку). Другой вел у меня будет того же размера.

 

Теперь что касается индивидуальных пропорций. Расскажу быльbiggrin.gif Есть один человек, назовём его Вовочка, нет, лучше Павлик. Так вот при том что он имеет рост 179 см, против моих 174, мне, при одинаковом размере рамы, приходится поднимать седло на 4 см выше, т.к. при той посадке, что подходит ему, я чувствую себя "на корточках", и это при том что он выше меня на несколько сантиметров, как уже было сказано. То есть размер рамы имеет ключевое значение, а под индивидуальные особенности можно произвести корректировку положением седла в двух направлениях, длиной выноса и количеством колец над/под выносом.

Вывод: при покупке на велике надо посидеть, чтобы понять что к чему. Тому, кто раньше ездил только на байке, даже при идеальном соответствии размера шоссейника, может показаться не комфортно, т.к. посадка значительно отличается, но к этому быстро привыкаешь.

Так вот к чему это я. А к тому что велосипед у меня на работе, и там есть возможность слегка прокатиться на нём в помещении, так что заходим, трогаем, катаемся.

 

Вот такой шаг навстречу покупателюsmile.gif

 

наркоман Павлик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится фреймсет, общее цветовое решение и нестандартная спицовка колес. А сколько весит эта красивая штука?

 

Из личного опыта скажу, что при моём росте 174 размер 56 идеален, что соответствует таблице (см. ссылку)

А у меня получилось, что как раз не соответствует :unsure:

 

А и еще вопрос: система под квадрат, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня получилось, что как раз не соответствует

Смотреть 2ю таблицу - для шоссейников

Ага, спасибо, теперь все сошлось :) Получается, что это, мало того, что мой любимый цвет, так еще и мой любимый размер. А всякие погрешности регулируются длиной выноса, подседельника и количеством проставочных колечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится фреймсет, общее цветовое решение и нестандартная спицовка колес. А сколько весит эта красивая штука?

 

Из личного опыта скажу, что при моём росте 174 размер 56 идеален, что соответствует таблице (см. ссылку)

А у меня получилось, что как раз не соответствует :unsure:

 

А и еще вопрос: система под квадрат, да?

 

нет! не под квадрат! внешние подшипники, полая ось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес - 9,8 кг

%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5.jpg

 

пс я посмотрел цену, изучил рынок и уменьшил размеры Джеки. Но не до нуля!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подождите... Я, между прочим, с серьезными намерениями, я, может быть, купить хачу (если ростом подойду :unsure: ). У меня к этому велосипеду уже чувства, а вы начинаете.

 

Смотрите, если серьезно, то я себе искала шоссер для быстрого передвижения по городу, для длительных загородных прогулок на 100-150 км и для поездок по велодорожкам вдоль моря. Вес меня особо не пугает, у меня вон байк такой же - и ничо, гораздо большие опасения вызывали подозрения в адрес каретки, но если она и правда на внешних подшипниках, то это ведь просто отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steFF, так вон у авиатора вел 9 кг и вроде бюджет примерно такой же.

И чО?biggrin.gif

 

Под "лёгким" я подразумеваю что-то в пределах 7,5 кг.

 

Желающие могут приобрести предлагаемую модель на Соре за ~50 к. (см. ссылку в первом посте), против моей на Кампе за 35.

 

И ежели кто-то не заметил, то я сразу (в том же первом посте) заострил внимание на том, что велосипед весьма подходит для бреветов (куда интересней ехать несколько сотен по асфальту на 9-10 килограммовом шоссейнике, чем на 12-13 кг байке с толстенными покрышками). Да и для тренировок тоже вполне.

Для гонок он конечно тяжеловат, но что-то я на них мало кого наблюдаю из потенциальных покупателейwink.gif

 

ps В общем все основные характеристики я дал, вроде ничего не забыл: вот он есть, какой есть. С этого момента отвечаю только на конструктивные вопросы, относящиеся к делу.

 

...но если она и правда на внешних подшипниках...

правда Изменено пользователем steFF
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...