Перейти к содержанию

Шатун и педаль


Майк

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Друзья, случилась беде прошлым летом. Расшаталась и разбилась в хлам резьба между шатуном и педалью(правой). Не знаю, что делать. Сварить я думаю вряд ли получится. Прикладываю фото. Может кто знает где можно купить шатуны и педали, что бы подошли. Велосипед "STERN ENERGY 1.0" YWwX8FPjVw0.jpg9MFhJF2wSuM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин велозапчастей и спортивных товаров, ИП Бритвина С.В.Сферы деятельности:

Спортивный инвентарь, Спортивная одежда / обувь, ВелосипедыКонева, 28а — 1 этаж; ТД На Коневател. 8−913−650−07−21Оплата: Наличный расчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неприятная ситуация. к системе может еще неподойти каретка они разные там под каждую систему. еще линию цепи надо соблюзти. я сам неособо знаю че эта за линия цепи но знаю что есть 50мм и 48 вроде. вообщем кто шарит раскажите я бы тоже это послушал самому скоро систему менять каретку и переключатель и незнаю про линию цепи и как ее узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же каретку не собираешься менять, это у них длинна оси разная, и линия цепи меняется, а посадочные места шатунов должны быть стандартны, самое простое сними шатун со звездами, помой его и с ним под мышкой в магазин :)

Изменено пользователем VL4DEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да согласен, особенно низшие модели разных "фирм" имеют разную выгнутость малой звезды и разную глубину посадочного места относительно звезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шатун стальной чтоли заваривать? Если аллюминиий - забейте! Я пробывал на прошлой неделе - это дороже, чем купить новый комплект шатунов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oOne, в автомастерских не очень горят желанием с великами возиться (сам сейчас решаю проблему со срезанной резьбой на шатуне)

+ я думаю, найти "вставку спиральную ромбовидного профиля" нужного диаметра и шага резьбы - это задача не из простых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oOne, в автомастерских не очень горят желанием с великами возиться (сам сейчас решаю проблему со срезанной резьбой на шатуне)

+ я думаю, найти "вставку спиральную ромбовидного профиля" нужного диаметра и шага резьбы - это задача не из простых.

слышал пор krazymouse :rolleyes: кто ищет тот всегда найдет-удачи ;)

Можно конечно (если система в будущем планируется меняться и топталки) сделать подобие шпонки как на ступице лодочного винта... но предварительно туда холодной сварки чтоб заполнить пустоту(всеж крепче чем эпокся)+ просто от грязи почистить сперва- старую резьбу не удалять(выставить все четко)- как встанет колом- попробовать просверлить шатун и педаль так чтобы минимально их ослабить... вклеить шпонку... хз чистая теория... холодной сам не пользовался ...

 

либо ищи токаря пусть точит поставочное... но систему проще поменять поменять имхо - любое подходящее бу :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй звонить сюда 27-я Северная ул., д. 48А

г. Омск

тел. (381) 268-27-62

мож в розницу есть чего http://www.wurthmarket.ru/products/by_category/60/06/01/1255/

 

я так понял там в упаковке 25 штук- может купите толпой раз и будите радоваться...

 

Кстати на ус веломастерским ;)

Изменено пользователем oOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, проблема решена заменой обоих шатунов! За это ОГРОМНОЕ СПАСИБО NF!!!

PS. А холодная сварка кстати довольно хрупкая, под нагрузкой быстро трескается и крошится. Пользовался, знаю =)

Всем спасибо за советы! Тему можно сносить! =)

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность ремонтировать такие поломки.

В шатуне перенарезается резьба на больший диаметр, ставится втулка. Резьба на правой/левой втулках, естественно, разнонаправленная.

Ставишь педали и - вперед :)

Стоимость ремонта 350 руб/сторона, за 2 шатуна 600 руб.

 

Если у кого случится - велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну, что же, проблема решена заменой обоих шатунов! За это ОГРОМНОЕ СПАСИБО NF!!!

PS. А холодная сварка кстати довольно хрупкая, под нагрузкой быстро трескается и крошится. Пользовался, знаю =)

Всем спасибо за советы! Тему можно сносить! =)

 

А чем он помог ? Где брал шатуны и по чем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...