Jump to content
КОТ

бревет 200 км

Recommended Posts

В воскресенье 16 июня состоится плановый бревет на дистанцию 200 км по маршруту Омск-Павлоградка-Омск

Старт в 9-00 от шарика.

Легендаа маршрута легенда.doc

таблица открытия и закрытия КП Таблица прохождения КП.doc

и карта post-28-0-18841200-1371030490_thumb.jpg

Кроме всего прочего в субботу состоится внеплановая 300.

В связи с тем что 04 мая меня не было в городе, а 22 июля вполне возможно не будет, то проехать 300 км у меня есть возможность только в запланированную дату - совмещенный бревет 300-600 км - 22. июня.

600 км 3 августа у меня тоже выпадает, поэтому 15 июня я поеду 300 км, чтобы 22 июня проехать 600.

эти 300 пойдут в зачет июльской 300 поэтому если есть желающие , у которых в июле тоже нет возможности проехать, милости прошу.

Маршрут новой 300 будет действительно новым - Омск-Таврическое-Москаленки-Омск

Легенда маршрута Легенда 300-3.doc

таблица открытия и закрытия КП 300_3.doc

карта маршрута post-28-0-69623100-1371031415_thumb.jpg

Прошу регестрироваться на предстоящие марафоны.

UnPinned posts

Петрович, 200. КП1 - 12:15, КП2 - 17:15. Всего 8:15. Как люди за 7:00 катают? Надо тренироваться.

Михалыч, 200. КП1 - 12:29, КП2 - 18:07. Всего 9:07. Как люди за 7:00 катают? Пусть катают.

Ща отчетик сбацаю с картинками и музыкой)

• Upvote 1

Итак.

Будет много рекламы....

Общие впечатления это бы супер.

Погода самая лучшая: не холодно, не жарко ( Инмарко тут не причем). Одной из причин почему не поехал вчера была погода, и не прогадал.

А теперь подробнее.

Преамбула: МТБ на базе ТРЕК 3700, новые вилка ригид Вилка Surly 1х1., новые покрышки Continental Sport Contact 1,3", новые задний перекл, заднее колесо, кассета, цепь, тросы, рубашки (все это было успешно и оперативно установлено и настроено у Andrey, за что ему огромное спасибо).

Ну в общем хотелось что то под асфальт.

Когда собирался - прочитал отчет Кости про вчера и заколебался...а вдруг будет холодно и надо утепляться. Потом вспомнил, Что для утепления у меня особо ничего нет, поглядел прогноз и поехал в летнем.

На старте собутыльники собреветчики уже ждали и в дополнение к ним был Костя. Постояли поговорили и поехали. На набережной по ветру друзья шоссеры катили 45 км\ч, и в принципе я за ними успевал. На подъеме к Воровского я отвалился с колеса Петровича, да и задачи там сидеть не было. А когда увидел, как он на Воровского свернул на красный и вовсе отбросил этот вариант.

Ну а дальше дорога. Ветер в спину, скорость 35 км\ч летим в Павлоградку. Почти сразу начали неметь пальцы рук, видимо сказался ригид и слики. Километров через 30 пальцы привыкли и больше не беспокоили. Дорога, скажу я Вам, - не фонтан. Особенно после кольца на Русско-Полянском тракте. Не знаю как там чертыхались шоссеры, но это попа. Потом стало полегче.

Собственно дорога "туда" заняла 3-30 минут, при этом я остановился только один раз, и то вынуждено, на ж\д переезде. Пропустил два поезда и поехал дальше. То что смог проехать 100 км без остановок, пусть и по ветру, радует.

После свертка с тракта на дорогу к Павлоградке резко упал траффик. Это радовало. Машин почти не было.

На въезде в Павлоградку встретил Gbyte на встречу. Помахали друг другу и продолжили путь.

И вот тут был единственные неприятный момент за весь бревет. Я ЗАДОЛБАЛСЯ искать эту Весну. В итоге сделал серьезный крюк по ебеням типа бетонных плит, и только с помошъю аборигенов сумел найти этот магазин. КП выбрано очень не удачно, имхо. Может быть стоит подумать о том, Чтобы КП сделать на заправке на вьезде, а недосдачу накрутить по городу.

У Весны стоял Петрович и доедал последние жареные крылья из магазина :D

Вообще магазин уникальный: народу нет, темно, продавцы жутко медленные. Со временем вообще коллапс. Ладно касса живет по какому то непереведенному времени и их это устраивает, но это...post-5756-0-72898200-1371386124_thumb.jpg

Наклейка с бананов: упаковано 29.05.01 22:30:40 . Кто желает таких бананчиков? Хотя кассир их при мне "упаковывала".

В магазнине взял два банана, две сосиски в булках, минералки и колбасы в дорогу (ее привез домой :D ).

Петрович уехал сразу, а я поел и тоже стартанул минут через 20 после него.

Обратно как и ожидалось ветер был в рожу и сильный, но, что ОЧЕНЬ радует, получалось с ним бороться. Скорость держал в среднем 20-23. Иногда опускалась до 17, и тогда Панда становился грустным, иногда разгонялся до 30. Ехал получасовыми отрезками с отдыхом в 3-5 минут. Ну то есть рассчитывал, Что за каждую смену проезжаю 10 км примерно.

Во время очередной остановки посмотрел на небо и не удержался сделал несколько снимков на педаль:

post-5756-0-36312900-1371386596_thumb.jpg

post-5756-0-46729500-1371386598_thumb.jpg

post-5756-0-36515600-1371386600_thumb.jpg

Солнышко, облачка, лепота. Ветер вроде сильно и не мешал. Ну скорость поменьше, но жилы не рвал и крутил в удовольствие.

Вообще степень вкучивания сильно зависела от музыки.

Конкретно в этот момент захотелось наплевать на ветер и разогнаться до 40. Ветер был в шоке....

А вот так

прекрасно крутится в гору.

А вот

реально было в пути, и реально подняло настроение. В наушниках эта песня тоже была, но чуть позже. (Кстати Круг.....шансон....и чем плох то).

В момент очередного резкого рывка ветра пролетавшая мимо ворона решила, что ветер - не для нее и села мне на голову .... кое как уговорил ее самостоятельно продолжить путь. Она меня обматерила и ушла в сторону.

Километров через 150 от старта начал сдыхать. Дотянул до переезда и после него в кайф посидел на бордюре вытянув ноги 10 минут post-5756-0-97570800-1371387396_thumb.jpg.

Ну и фото за компанию с той стоянки post-5756-0-43003100-1371387445_thumb.jpg Лепота. Жаль педаль не передает всей красоты. После этой остановки не рассчитывал уложиться в 10 часов, ибо по моим прикидкам - опаздывал уже. Однако съел 200 грамм цукатов и через 15 минут появились силы. Скорость выросла до 25. В итоге когда на временной отметке 8-30 появился город - мягко говоря офигел. Ехать километров 15, а у меня полтора часа времени. После свертка на Южный мост, когда пропал ветер ноги в подъем на мост выдали 30 км\ч без проблем. Далее появилась лихая мысль уложиться в 9 часов и я рванул. Проснувшийся спортивный интерес жутко стимулировал. В итоге город пролетел очень быстро, но итоговый результат 9-07. Чем я жутко доволен. Бревет в одну каску с лучшим временем за три года, при том что я привез два часа бревету в Калачинск двухнедельной давности.

В общем все супер.

Собственно мораль

З.Ы. Про ворону нагло наврал конечно. :D

З.З.Ы. руки не болят, ноги не болят, попа не болит....какой то недобревет)

Edited by SPIRIT
  • Upvote 8

Свернул направо на красный. Это правда. Машин слева не было. Говорят скоро это будет в ПДД. В Москве уже кое-где работает. Пардон, конечно, неправ. Andrew55 посмеется.

Gbyte 200 уложить за 7-00 это круто.

выходит вообще без остановок крутил?

• Upvote 2

Еще. SPIRIT, молодец. Я на горном лучше 9:30 не катал 200. На шоссейнике я нашел гармонию. Совет тебе: попробуй еще свой шоссейник. Или ты хочешь тюнингом удивить всех?

• Upvote 2

Gbyte 200 уложить за 7-00 это круто.

выходит вообще без остановок крутил?

стоял только на переезде и судя по моим подсчетам 12 минут в Павлоградке. как отметил SPIRIT долгая кассирша и в тот момент был полный магазин... очередь из 2х человек передо мной даже была :D

Года не те? ;)

Местоположение мешает,а так бы с радостью.

А я с утра пораньше обнаружила, что велосипед к бревету готов еще меньше, чем хозяйка:( Сейчас все уже в шоколаде и как часы, но следующая двухсотка только через месяц... :huh: А можно ее заранее проехать, а? В следующую субботу? Хочу!

300 поехали.

300 поехали.

хм :))

поехали, поехали, ты сможешь

какой маршрут у бушующий трёхсотки?

я думаю как у меня из омска в таврическое потом до Москаленок и обратно

Это горазо интереснее, тем более этот маршрут Red придумал, вечная ему память.

• Upvote 1