Перейти к содержанию

Новое - это хорошо забытое старое-2. Full-версия


Alex_C

Рекомендуемые сообщения

Сбор у виадука на Стрельникова 24 августа в 10-00. Старт в 10-30. Возвращение в город под вечер 25-го. Провизию по возможности берем с собой, докупиться можно будет в Покровке и Лежанке, воду наберем там же.

 

С местом стоянки определимся по ходу дела. Либо Иртыш (покормить комаров), либо одно из тамошних озер.

 

Протяженность в одну сторону около 85 км. Асфальт:грунт – 30:70. Исключен унылый пилеж по Пушкинскому тракту с его разбитым асфальтом, добавлены грунты через поля и перелески, живописная дорога вдоль Иртыша и его стариц, парочка в меру экстремальных спусков и подъемов.

 

P.S. Имею свободное палаткоместо. Беру газовую горелку, котелок на 1,5 л, цепную пилу, решетку для мяса.

Новичкам поездка не рекомендуется. Эвакуация транспортом в город с большей части маршрута невозможна.

 

post-8188-0-18358800-1373971491_thumb.jpgpost-8188-0-34978800-1373971529_thumb.jpgpost-8188-0-50818100-1373971545_thumb.jpgpost-8188-0-15125700-1373971558_thumb.jpgpost-8188-0-45116800-1373971569_thumb.jpgpost-8188-0-66807700-1373971582_thumb.jpgpost-8188-0-12001200-1373971599_thumb.jpgpost-8188-0-32487300-1373971613_thumb.jpg

 

Трек моей первой разведки: Берег Драверта.gpx

 

Плюсуем в теме, кто желает поехать.

Изменено пользователем Alex_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лежанке точно есть колонки, запас весь тащить ни к чему. Одно но на вкус вода своеобразная, но готовить можно. Если надо могу скинуть координаты. Магазины там тоже вполне пригодные.

 

55°27'59''N 73°26'35''E -колонка в Лежанке.

 

55°28'08''N 73°26'31''E -магазин в Лежанке.

 

55°24'23''N 73°33'43''E -магазин в Осиповке

 

55°23'10''N 73°16'20''E -чудесный колодец после Крутой горки.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лежанке точно есть колонки, запас весь тащить ни к чему. Одно но на вкус вода своеобразная, но готовить можно. Если надо могу скинуть координаты. Магазины там тоже вполне пригодные.

Координаты чего? Колонки? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты водопоев лишними не будут при любом раскладе. Лично разведал расположение колонок в Покровке и Лежанке. Это действительно, обычный шланг или труба с краном и сливным колодцем, иногда искусно замаскированный в траве. Вода, на мой вкус, неплохая (это если говорить о Покровке, в Лежанке не пробовал), напоминает колодезную. Заправил ею полный гидратор и еще полторашку - ничего, пока живой :). Магазины в деревнях не посещал, но какой-то пригодный для туристов минимум всячески должен в них быть. На самый крайний случай, можно затариться в Октябрьском, хотя это не по пути. Лично у меня за всю дорогу на питье ушло порядка 8 литров.

Трек в ближайшее время выложу, правда, он нередактированный, со всеми моими разведывательными блужданиями и обратной дорогой. Но суть понять нетрудно.

 

Погода, надеюсь, не подведет.

Изменено пользователем Alex_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Погода, надеюсь, не подведет.) ага... она уже начала свое дело ;) и еще Алексей ( маршрут стал длиннее (85 км), ) это весь маршрут или в одну сторону?

Изменено пользователем серёга k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 км - это в одну сторону. Обратно можно будет поехать по трассе через Октябрьское, до города выйдет порядка 65 км. Насчет погоды - да, в яндексе пока все печально. При таком раскладе вечером в пятницу я сделаю пробную вылазку на грунты в районе Омского - Березянки, тогда будет понятно, сможем ли мы проехать и не придется ли переносить поход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил фотки в стартовый пост. А трек залить почему-то не получается - выдает сообщение, что мне запрещено загружать файлы такого типа :unsure: (трек для навигатора с расширением .gpx)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду с вероятностью 90%. Одно свободное место в палатке. Для готовки где-то была хорошо подкопчёная алюминиевая кастрюлька и армейский котелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня четверг. Послезавтра выезд. Подобьем промежуточные итоги. Пока, судя по постам в теме, нас шестеро (djonny55rus, JaRa, Beastman, 0x29a, Иннуся и я). Еще кто-нибудь едет? Отпишитесь. Есть котелки, пила и горелка (хорошо бы еще одну, чтобы параллельно готовить ужин и кипятить воду). Погода пока не дает никаких гарантий, вероятность поедем/не поедем 50 на 50. Вылезу завтра вечером на грунты, посмотрю, насколько они проезжаемы. На маршруте мы сами себе злобные Буратино, ничто не помешает нам в случае непогоды укоротить маршрут, разбив лагерь где-нибудь на промежуточной точке.

 

Звоните мне в субботу часов с шести утра, там будет уже полная ясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После дождей грунты от Крутой горки до Лежанки мало проезжаемы, знаю из опыта.

 

Приходилось даже выталкиать авто с рыбаком в тех краях, который смотерл на 4х велосипедистов, как сошедших с неба.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через Стрельникова поедешь? Могу составить компанию, живу рядом.

Поеду с Первокирпичного по Пушкинскому тракту. Недалеко, грунты - они и в Африке грунты. Да, еще по провизии - желательно брать, что быстро и не хлопотно готовить - разные сосиски, сардельки, тушенку, консервы, гречку и т.д. Если повезет и дождя не будет - замаринуем курицу и запечем на костре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо с палаткоместами и снаряжением определиться. Предлагаю в шапке написать список участников по следующему образу и подобию:

1. Владимир (JaRa)- 3 места, пила, котелки 1 и 1.5 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...