Jump to content
Sign in to follow this  
ALeX_69

Сбита велосипедистка!

Recommended Posts

Позвонила знакомая сообщила, что в районе КДЦ Кристалл по направлению в центр сбита на смерть девушка. Призываю всех, кто катается на велосипедах в темное время суток иметь при себе осветительное оборудование (габариты) и быть бдительными, думайте о себе и о близких! Очень тяжелая новость перед сном!

Edited by ALeX_69

UnPinned posts

если сбили на регулируемом пешеходном переходе. тот тут хоть едь, хоть иди рядом.

водитель судя по всему, решил проскочить, и вместо того чтоб сбавить скорость перед пешеходным переходом, наоборот набрал её.

со мной было так же за магазином Метро, я переводил вел в руках а водила увидев, что скоро ему будет красный, втопил еще сильнее, пронесся в милиметре от моего носа, со скоростью хорошо за 100. а красный ему орел уже секунд 5.

жалко и печально все это.

Edited by sm1t

водила не прав, само собой.

но пешком больше шансов избежать столкновения.

хотя бы отпрыгнуть назад.

• Upvote 3

Насчёт само собой это на мой взгляд ещё вопрос. Не юридически, а просто по здравому смыслу тут пока не ясно кто виноват. Если ехала не по переходу - сама виновата.

Edited by Nicord
  • Upvote 1

однажды нас всех собьют, вероятность этого всегда высока, нужно быть морально готовым и не расслаблять булки

• Upvote 3

однажды нас всех собьют, вероятность этого всегда высока, нужно быть морально готовым и не расслаблять булки

это безусловно серьезная причина для того, чтобы не носить светоотражающее, игнорировать габариты и переезжать оживленную дорогу в сумерках поперек.

• Upvote 6
  • Downvote 1

некоторых и не единожды.

водила не прав, само собой.

но пешком больше шансов избежать столкновения.

хотя бы отпрыгнуть назад.

отпрыгивать с велосипедом в руках когда на тебя несется железное чудище, неполучится.

все зависит от скорости машины. судя по отметинам на машине, у человека не было шансев в любом случае. будь то велосипедист, или мама с коляской или просто пешеход результат был бы, к сожалению, одинаковым.

это безусловно серьезная причина для того, чтобы не носить светоотражающее, игнорировать габариты и переезжать оживленную дорогу в сумерках поперек.

и шлем, каска на голове, важнее всего!!!

Edited by sm1t

Вот неужели так сложно сбросить скорость перед пешеходником?! :angry:

отпрыгивать с велосипедом в руках когда на тебя несется железное чудище, неполучится.

все зависит от скорости машины. судя по отметинам на машине, у человека не было шансев в любом случае. будь то велосипедист, или мама с коляской или просто пешеход результат был бы, к сожалению, одинаковым.

Бывает получается даже то чего от себя никак не ожидал, испытал лично на себе)

• Upvote 1

машина ж не 500км/ч по туннелю.

надо быть внимательнее, не начинайте переходить дорогу не дождавшись однозначной реакции вадителей. идиотов на дороге хватает

• Upvote 6

Некоторые любят с выпученными глазами нестись по переходу. Тут их и дважды адекватный водитель переехать может.

Есть ли всё-таки какие то подробности по ситуации?

• Upvote 1

Фамилию девушки напишите, кто сможет узнать. Мои соболезнования близким(

Это всему урок, всегда не расслабляйтесь на дороге, уважайте друг друга лучше пропустить. У машины преимуществ больше, чем у велосипеда. Нужно думать о своих близких, что они всегда беспокоятся и с надеждой всегда дома ждут. Если, я еду на дачу по сыропятскому тракту, а там постоянно пробки, я слажу с велосипеда и иду пешком и постоянно кручу головой и смотрю, что какой-нибудь идиот не сбил меня. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!

Девушка выезжала на переход по диагонали, т.е. за несколько метров до самого перехода. Машина неслась на мигающий зеленый. Только я не поняла кому все-таки зеленый мигал

Звали ее Мария Демидова, домой возвращалась, была спортсменкой, биатлонисткой....а сбил ее бывший одноклассник,...такая вот случайность, вечная память, Маша.....