Перейти к содержанию

Сбита велосипедистка!


Рекомендуемые сообщения

Позвонила знакомая сообщила, что в районе КДЦ Кристалл по направлению в центр сбита на смерть девушка. Призываю всех, кто катается на велосипедах в темное время суток иметь при себе осветительное оборудование (габариты) и быть бдительными, думайте о себе и о близких! Очень тяжелая новость перед сном!

Изменено пользователем ALeX_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня самого сбивали на зебре. "Цефирик" поворачивал с ул. Б.Хмельницкого на Ипподромную, но я тоже был не прав т.к. ехал на велосипеде, а не вел в руках, но скорость у меня была как у пешехода. Обошлось без травм!

Изменено пользователем ALeX_69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно. Спешивайтесь на пешеходнике.Водила не успевает реагировать на скорость,когда пересекаете на веле. Сам экстренно тормозил, когда один на веле спрыгнул с тротуара и на скорости пересек проезжую часть. ладно,я успел среагировать.Но не все успеют.

Девушку жаль. Можно всё же подробней...?

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробностей, не знаю. Сам не видел. Но случаев с пересечением проезжей части без знаков внимания довольно видел. Один раз проскочил, второго может не быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я домой возвращалась и печалилась,замечая сколько вело-народу ночью ездит вообще без габаритов. а у политеха в окно машины видела, что менты стоят и огорожено лентой метров 30 правой полосы движения. подумалось ещё,странная какая то авария... а она уже нашла себе жертву...

но все думают, что "ну со мной то такого не случится" и продолжают, сэкономив на габарите, ездить, сливаясь с темнотой :(

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант. Светоотражательный жилет. Ашан, Лента, в Меге точно есть.

 

130 рублей.

 

Тестировали на свет фар от авто, вообще офигительно видно. Просто купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор после дтп неработал. (возможно и во время) проходил там еще невидя что случилось. лежало накрытое тело, красная машина с вмятиной сзади, вмятое лобовое стекло. части велосипеда валяются

Изменено пользователем Шатун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже видел, судя по всему она по регулируемому пешеходному переходу на велосипеде ехала.

и где же тут преступление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор после дтп неработал. (возможно и во время) проходил там еще невидя что случилось. лежало накрытое тело, красная машина с вмятиной сзади, вмятое лобовое стекло. части велосипеда валяются

 

http://www.gorod55.r...ic=1&id=2000179

 

как видно из видео, светофор все же работал. судя по повреждениям машины скорость была не хилая, возможно что летел на красный.

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже видел, судя по всему она по регулируемому пешеходному переходу на велосипеде ехала.

и где же тут преступление ?

вроде уже 1000 раз это обсуждали.

преступление в результате, результат печальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сбили на регулируемом пешеходном переходе. тот тут хоть едь, хоть иди рядом.

водитель судя по всему, решил проскочить, и вместо того чтоб сбавить скорость перед пешеходным переходом, наоборот набрал её.

со мной было так же за магазином Метро, я переводил вел в руках а водила увидев, что скоро ему будет красный, втопил еще сильнее, пронесся в милиметре от моего носа, со скоростью хорошо за 100. а красный ему орел уже секунд 5.

 

жалко и печально все это.

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водила не прав, само собой.

но пешком больше шансов избежать столкновения.

хотя бы отпрыгнуть назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт само собой это на мой взгляд ещё вопрос. Не юридически, а просто по здравому смыслу тут пока не ясно кто виноват. Если ехала не по переходу - сама виновата.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды нас всех собьют, вероятность этого всегда высока, нужно быть морально готовым и не расслаблять булки

 

это безусловно серьезная причина для того, чтобы не носить светоотражающее, игнорировать габариты и переезжать оживленную дорогу в сумерках поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды нас всех собьют, вероятность этого всегда высока, нужно быть морально готовым и не расслаблять булки

 

некоторых и не единожды.

 

водила не прав, само собой.

но пешком больше шансов избежать столкновения.

хотя бы отпрыгнуть назад.

 

отпрыгивать с велосипедом в руках когда на тебя несется железное чудище, неполучится.

все зависит от скорости машины. судя по отметинам на машине, у человека не было шансев в любом случае. будь то велосипедист, или мама с коляской или просто пешеход результат был бы, к сожалению, одинаковым.

 

это безусловно серьезная причина для того, чтобы не носить светоотражающее, игнорировать габариты и переезжать оживленную дорогу в сумерках поперек.

 

и шлем, каска на голове, важнее всего!!!

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпрыгивать с велосипедом в руках когда на тебя несется железное чудище, неполучится.

все зависит от скорости машины. судя по отметинам на машине, у человека не было шансев в любом случае. будь то велосипедист, или мама с коляской или просто пешеход результат был бы, к сожалению, одинаковым.

Бывает получается даже то чего от себя никак не ожидал, испытал лично на себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпрыгивать с велосипедом в руках когда на тебя несется железное чудище, неполучится.
машина ж не 500км/ч по туннелю.

 

надо быть внимательнее, не начинайте переходить дорогу не дождавшись однозначной реакции вадителей. идиотов на дороге хватает

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые любят с выпученными глазами нестись по переходу. Тут их и дважды адекватный водитель переехать может.

 

Есть ли всё-таки какие то подробности по ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...