Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

где ее найти? может кто может дать для снятия!? :o

прокатись вокруг дома пару раз) может слезет)

• Upvote 2

У Окталинка и так короткие шлицы, да еще и срывать на бок усилием. <_<

Может быть очень чревато. ИМХО лучше раздобыть съемник или воспользоваться услугой мастера.

У Окталинка и так короткие шлицы, да еще и срывать на бок усилием. <_<

Может быть очень чревато. ИМХО лучше раздобыть съемник или воспользоваться услугой мастера.

это даже не обсуждается! (раздобыть съемник или воспользоваться услугой мастера.)

Кто нибудь "колхозил" себе набор для прокачки? Сделал себе штуцера по чертежам с интернета:

image_4dd369792118d_small.jpg

Теперь вопрос встал какие использовать трубки, от капельницы подойдут или по диаметру не пройдут?

Кто нибудь "колхозил" себе набор для прокачки? Сделал себе штуцера по чертежам с интернета:

image_4dd369792118d_small.jpg

Теперь вопрос встал какие использовать трубки, от капельницы подойдут или по диаметру не пройдут?

Капельница!

Только продают 2х видов. Соответственно трубки у них разных диаметров!

Тебе нужна для фито раствора, к примеру, т.е не для переливания крови. Последняя не подойдет, т.к внутренний диаметр больше.

Такие капельницы в обычных аптеках можно купить?

Да.

Для тектро подойдёт просто шприц побольше и капельница.

Edited by Ranger_Ilya
  • Upvote 1

тут такой вопрос, решил почистить цепь, как снять и помыть я уже прочитал, а вот на счест смазать, в Ютубе наткнулся на такой ролик....это нормальный вариант? или вафля?

Edited by ChePochem

тут такой вопрос, решил почистить цепь, как снять и помыть я уже прочитал, а вот на счест смазать, в Ютубе наткнулся на такой ролик....это нормальный вариант? или вафля?

Показан обычный состав двухкомпонентной смазки для цепи. Это сама смазка и носитель (в данном случае это растворитель).

Сама по себе смазка густая и не будет хорошо проникать в пины. При разбавлении растворителем (рекомендуют 2 части растворителя к 1 части смазки) смазка разжижается, но не теряет своей химической структуры. После смазки цепи растворитель испаряется и внутри пинов остается густая смазка, которая менее подвержена вытеканию, чем обычная жидкая смазка для цепи.

Соответственно смазывать будете реже при таком способе.

т.е. сам по себе такой способ имеет жизнь?

пояснения внушают

Оригинальная схема, во всяком случае я не встречал раньше. Правда мне кажется есть риск что смазка может потерять свои свойства. Зависит от типа применяемой смазки. По сути - самодельный аналог аэрозоля ликвимолли.

т.е. сам по себе такой способ имеет жизнь?

небезызвестная Ликвимолли в аэрозольной упаковке сделана именно таг.

Смазывать густой смазкой резьбу педалей перед установкой на шатуны.

За и против.

За - в случае необходимости, открутить педали гораздо легче (не "прикипают").

Против - ?

У кого какие мнения?

Edited by VDV-S