Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

А вот подскажите парни! Катаю в парке по дорожкам. В грязь и в дождь не езжу, в горки тоже. Наматываю километры под музыку, т.е. для удовольствия и здоровья для... )

Чаще всего впереди работает средняя звезда, т.е. я так понимаю на 32 зуба. Что произойдет если я оставлю из набора 44/32/22T одну среднюю звезду и сниму все остальные и передний переключатель. Заднюю звезду оставлю без изменений SRAM PG-950, 9sp, 11-34T?

Есть технические препятствия? Теоретически набора хватит для паркового катания?

Да и читал, что переднюю звезду лучше поставить на 26 зубьев... Что скажете?

А вот подскажите парни! Катаю в парке по дорожкам. В грязь и в дождь не езжу, в горки тоже. Наматываю километры под музыку, т.е. для удовольствия и здоровья для... )

Чаще всего впереди работает средняя звезда, т.е. я так понимаю на 32 зуба. Что произойдет если я оставлю из набора 44/32/22T одну среднюю звезду и сниму все остальные и передний переключатель. Заднюю звезду оставлю без изменений SRAM PG-950, 9sp, 11-34T?

Есть технические препятствия? Теоретически набора хватит для паркового катания?

Да и читал, что переднюю звезду лучше поставить на 26 зубьев... Что скажете?

1.технически- надо будет либо ставить специальную звезду с высоким зубом, либо спцприблуды типа успокоителя цепи. с обычной звезды цепь будет слетать крайне часто.

2.для паркового катания хватает даже синглспида.

3.на 26 зубьев слишком мала звезда, максимальная скорость ориентировочно будет в районе 20 кмч

Все... начитался. Спасибо.)

Еще пара вопросов:

При выборе звезд на чейне (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/race-face-narrow-wide-single-chainring/rp-prod109723), что значит пункт "Выбрать BoltCircle" (104, 130, 110 мм)?

Ну и 38 или 36 зубьев выбирать?

Чаще всего впереди работает средняя звезда, т.е. я так понимаю на 32 зуба. Что произойдет если я оставлю из набора 44/32/22T одну среднюю звезду и сниму все остальные и передний переключатель.

А какой смысл снимать остальные звезды и переключатель?

бсд это диаметр окружности на которой лежат отверстия под бонки. для мантанбайк-тройника нужен 104мм.

бери на 32!

бсд это диаметр окружности на которой лежат отверстия под бонки. для мантанбайк-тройника нужен 104мм.

бери на 32!

Спасибо! А почему самый ходовой размер 36?

Edited by opossum

объясните мне, пожалуйста, люди, разбирающиеся в рамо-строении, нафига делать отверстия для крепления заднего крыла у каретки и у подседельного штыря, но сцука не сделать отверстия в дропаутах (вроде так называется место установки петуха и задней втулки)?

это для того чтобы я поставил половинку полного крыла назад, или еще с какими тайными целями? если уж не предназначена рама для установки крыльев, то и отверстия для креплений нигде не делайте.

• Upvote 1

объясните мне, пожалуйста, люди, разбирающиеся в рамо-строении, нафига делать отверстия для крепления заднего крыла у каретки и у подседельного штыря, но сцука не сделать отверстия в дропаутах (вроде так называется место установки петуха и задней втулки)?

Есть модели крыльев, цепляющиеся за верхнее перо хомутами.

Предположу, что есть крылья, цепляющиеся за ось или эксцентрик (багажники такие есть).

А вообще, да, чёрти-что.

Вот у меня их нет нигде. Это печально. Куда прицепить усы сзади придумать можно, а вот у каретки и сверху на перьях - только колхозить.

Доброе утро. Не нашел такое объявление. Тут где то писали что кто то может сделать велопарковку, нужна простенькая в форме буквы U с креплением к полу, надо три штуки.

Где (у кого) можно купить (одолжить) набор инструментов для полного разбора вела? Не могу. Руки чешутся разобрать его на части, а мат. база не позволяет... :(

я у Гены видел, в чемоданчике, у меня такой-же. кажется 2000р стоит. но не факт что там будет все.

Где (у кого) можно купить (одолжить) набор инструментов для полного разбора вела? Не могу. Руки чешутся разобрать его на части, а мат. база не позволяет... :(

кроме шестигранников собственно ни чего и не нужно :)

ещё нужен съёмник кассеты, каретки и ключ на 15. теперь вроде всё :)

Съёмник шатунов

Спицевой ключ

Инструмент для снятия кольца рулевой

Труба для выбивания чашек рулевой

Головка торкс для болтов роторов