Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

Тут вчера поехал на Исилькульский трак, проезжаю по бульвару Архитекторов пересекая волгоградскую чуть был не сбит таксистом который выворачивал слева, обматерил его как меня можно было не увидеть не знаю, вовремя я затормозил, а он даже и не пытался, у меня главная была.

Опыт вождения на авто мне много помогает.

керхеры в калифорнию еще не поставляют? :mellow:

Задал глупый вопрос, получил глупый ответ, ма-ла-дец.

kvn.png

Edited by anarresti

anarresti, в зоомагазинах есть влажные салфетки для очищения горизонтальных поверхностей от продуктов жизнедеятельности братьев наших меньших. На упаковках пишут, что нейтрализуют запах, не знаю, правда ли :)

Это же натурально все, что так беспокоиться то?

Мы в детстве по деревне чуть не квест устраивали по коровьим лепешкам.

Смешно, глупо, но тем не менее.

В общем, какой-то зверь (енот или хз кто еще) нагадил на заднем дворе. Я ночью катил велосипед в гараж и передним колесом уделался. Хорошо так уделался, запчасти “мины” застряли между тормозами, колесом и вилкой. Хорошо так застряли, надежно.

Одел латекс-перчатки, закатал рукава, снял колесо. Вроде все почистил и убрал и вытер влажными салфетками. Визуально все чисто, но обоняние говорит что “мина” до конца не обезврежена. ХЗ, то ли это действительно так, то ли самовнушение/паранойа.

Вопрос: есть предложения как избавиться от запаха или так и ездить засранцем и ждать пока оно само выветрится?

Заведи собаку и посади не цепь, пусть гоняет енотов! :P

Заведи собаку и посади не цепь, пусть гоняет енотов! :P

думаешь- собачье дерьмо лучше выковыривается?

Ну в случае с собачьим есть хотя бы ответственный исполнитель :)

:lol: :lol: :lol:

Ну в случае с собачьим есть хотя бы ответственный исполнитель :)

post-6908-0-53801300-1463741175_thumb.jpg

• Upvote 7

Спасибо за советы :)

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-mavic-ergolite-2016/rp-prod72374

Не нашел куда написать.

В Омске где то можно найти такую баклю? Интересует сама бакля, при чем правая.

вероятней всего нет)

Ребятки, а кто знает как зовут стандарт ушей на раме Ашан байка под такие же ашан-тормоза?

Для особо невнимательных, там подобие IS, с меньшим расстоянием между ушами. Имеют собственный, никуда больше не подходящий адаптер.

А главное, откуда это скопировано?

maxresdefault.jpg

Это времён начала дисковых МТБ

у старых треков подобные были

Ребята, подскажите где точно в продаже есть скотч прозрачный шире чем нам привычный стандарт?

Обычный 50 с чем то мм, а нужен 75мм.