Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

Рули ломают от перетяга выносом/тормозами/манетками или от падения в камни.

Edited by FAZer
  • Upvote 1

все же дешманские карбовилки не предназначены для нагрузок типа метровый дроп или лестница в пару пролетов. так что я бы все же советовал использовать железо по назначению.

карборуль и карбоподседел я лично ломал, и целиком и полностью согласен с Фёдором- при должной аккуратности в установке ни хрена им не страшно. но опять же- дешманский карбон не предназначен для высоких нагрузок.

И как ам/дх тока с карбопалками катают, видимо лестницы пешком бегают.

с лестницы можно скатиться, а можно сигануть. это сильно разные вещи)

Edited by krazymouse

яснопнятно что не надо дропать на вилке за три копейки яки на подвесе :lol: На от лесенок в рамках возможностей ригида не бракованной вилке думается ничо не будет.

Ваще странно покупать детальку и не вериь в неё в рамках таких обыденных вещей как поребрики и лестницы.

И я чот смутно представляю прохождение на ригиде лестнииц без падения скорости, даже на твердозаде надо изрядно уметь на велосипеде катаца, что бы лестницы летать на 30кмч.

Edited by mardos

яснопнятно что не надо дропать на вилке за три копейки яки на подвесе :lol: На от лесенок в рамках возможностей ригида не бракованной вилке думается ничо не будет.

Ваще странно покупать детальку и не вериь в неё в рамках таких обыденных вещей как поребрики и лестницы.

вроде же по-русски пишу-скатываться с лестниц и бордюров не есть проблема на дешевом капроне. :)

не прыгать и дропать, а проезжать.

дык выше разговор шел про прохождение городских препятский без снижения скорости.

Я конечно дрищ невесомый, но на сталюге своей с поребриков прыгаю вообще без проблем, нафига нужен велосипед на котором нельзя прыгнуть с 15 сантиметров?

все же дешманские карбовилки не предназначены для нагрузок типа метровый дроп или лестница в пару пролетов.

....

с лестницы можно скатиться, а можно сигануть. это сильно разные вещи)

чот буквами не получается донести, давай картинками:

вот так карбовилку лучше не юзать

original.jpg

вот так тоже

photo_20100613_131806.JPG

а вот так- ллегко

Potem-Skripka.jpg

и так тоже

big_906126.jpg

• Upvote 3

и так тоже

для меня на шоссере в порядке вещей использовать такие бордюры как вылеты и разгоняться перед ними, про мтб даже речи не идет :D

Если ригид может, а карбовилка нет, то зачем карбовилка? И как тогда верить в карбораму/обод от того же чюлиня если не верить в вилку.

Edited by mardos

и так тоже

для меня на шоссере в порядке вещей использовать такие бордюры как вылеты и разгоняться перед ними, про мтб даже речи не идет :D

Если ригид может, а карбовилка нет, то зачем карбовилка? И как тогда верить в карбораму/обод от того же чюлиня если не верить в вилку.

это вопрос техники ездока. Брумотти улыбается.

5609f6bfe94e7f16f2d76dac435a1866.jpg

• Upvote 2

И я чот смутно представляю прохождение на ригиде лестнииц без падения скорости, даже на твердозаде надо изрядно уметь на велосипеде катаца, что бы лестницы летать на 30кмч.

Однопролётные можно попрбовать ))

Однопролётные можно попрбовать ))

на набке в сторону юбилейного моста отлиные лесенки, однопролетные, все как надо :lol: Правда на скорости 20+ превращаются просто в дроп метровый :P

Есть рама CUBE REACTION GTS, с интегрированной конусной рулевой под таперную вилку.Обмишурился со слепу и прикупил is 42/28.6-is 52/40.Нижний подшипник встал,вверх с такой-то матерью не хочет.Перемерил вверх ,40,5 мм +-.Начал искать родную рулевую,нашел https://www.bike-discount.de/en/buy/fsa-orbit-i-t-cube-edition-459319.В характеристиках видим что эти GAY3 сделали рулевую под 40мм подшипник. В этой теме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=303052 уверяют ,что встанет и на 41мм. На 41 мм купить не проблема только другого производителя.Вот только вопрос :встанут ли на него части от моей рулевой (пыльник ,компрессионное колечко и т.д) или мне новый вверх в сборе покупать нужно?

Edited by jhon

Кто-нибудь знает форумчанина с ником icewildpie?

Куда он пропал?

Подскажите, пожалуйста, до скольки очков качать колеса на веосипеде? 26х1,95/47-559 2,8-4,5 bar 46-60 PSI.

Благодарю.

от 3 до 4.5 атм

• Upvote 1

По асфальту 4 атм, по грунтам где-то 2-2.5 атм.

На 2.4" хкингах мне на 1.7 атм хорошо едется, но они и пошире (хотя реальный размер у них скорее 2.2").