Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

вроде один был и называется не съёмник, а выжимка шатуна

vizhimka-shatunov-super-b-1-600x600.jpg

• Upvote 1

121тысяча результатов за выжимку и 58 за съемник :)

Требуется переставить систему с кареткой с одной рамы на другую. Система SR Suntour XCM-T414, стоит на GT Avalanche, пробег около 1ткм всепогодной эксплуатации.

Главный глупый вопрос - какие инструменты нужны, чтобы провести эту нехитрую манипуляцию?

И не совсем глупый - какова вероятность, что каретка закисла за это время, и снять ее не получится?

Понять "закисла" каретка или нет можно будет только попробовав открутить. В 2012 году я менял систему и не смог открутить каретку "окталинк". Прикипела намертво т.к. производитель KROSS пожалел смазку с содержанием графита. Вопрос решил так-обвязал снизу каретку пакетом и залил ВД 40, фактически оставил ее в ванне из ведешки на более чем сутки, потом открутилась сравнительно легко, но с рычагом около 40 см.

кстати, съемник каретки удобно подтянуть болтом шатуна, тогда его не перекашивает и меньше шансов сорвать шлиц.

• Upvote 1

vizhimka-shatunov-super-b-1-600x600.jpg

У меня валяется такой съемник, если нужен обращайся.

кстати, съемник каретки удобно подтянуть болтом шатуна, тогда его не перекашивает и меньше шансов сорвать шлиц.

Действительно, кстати как я подзабыл, когда выкручивал свою каретку, съемник фиксировал с двух сторон приспособой сделанной из ненужного эксцентрика с шайбами большого диаметра иначе ни как, срывает, рукой не удержать.

Существуют ли на чейне весенние распродажи? Реально ли будет купить там что-нибудь действительно дешевле, чем сейчас?

Не зацикливайся на Чейне. Мониторь и другие популярные веломагазины, очень может быть, что цена на твои ништяки там будет ниже даже без скидок.

• Upvote 1

Подскажите, где в Омске можно купить велотуфли и контактные педали по более менее терпимой цене, пока ориентир триал туфли 3500 педали 2600

Подскажите, где в Омске можно купить велотуфли и контактные педали по более менее терпимой цене, пока ориентир триал туфли 3500 педали 2600

Смотря какие туфли и какие педали smile.gif

У нас в Ригеле - Shimano M520 стоят 2250р

на туфли цены от 2850р, но там вопрос в нужном размере/модели. Приходите, выбирайте )

• Upvote 5

Существуют ли на чейне весенние распродажи? Реально ли будет купить там что-нибудь действительно дешевле, чем сейчас?

Я хотел бы получить ответ конкретно про Чейн. Вопрос, будто бы, предельной тривиальный.

Я хотел бы получить ответ конкретно про Чейн. Вопрос, будто бы, предельной тривиальный.

На летний ассортимент маловероятно, наоборот сейчас ценник в среднем выше, чем перед Новым годом. Магазин убрал дополнительные скидки из товаров "распродажи". Небольшое снижение будет летом, а не перед сезоном. Я обратил внимание на одну особенность или их хитрость не знаю - примерно после 23.00 по Омскому времени в продаже часто появляются позиции по очень низкой цене, которые до этого месяцами висят как "нет в наличии", так я себе за "бесценок" постепенно взял групсет XTR, выкидывали по одной позиции. Сначала манетки, потом систему. Но времени на раздумья не будет, надо держать кредитку на готове и быстро сориентироваться какой товар добрать до бесплатной доставке. Мониторьте сайт по своим позициям, как правило обновление цен после 14.00. В выходные ценники не меняются.

• Upvote 2

да.

• Upvote 2

Народ! Вопрос не по велотеме, но тем не менее - кто у нас из форумчан ездит на машине Ford Mondeo 4 EcoBoost??? Ко мне человек приезжал за заказом, а я блин, забыл его ник...

Решил попытать счастья в аукционах ибея, а вдруг удастся урвать гидру по приемлемой цене? Когда-то комплект ББ7, с роторами за 2350 достался... Ну так вот, гидрой особо не интересовался никогда. Подскажите, на какие бренды внимания обращать не стоит? Я так полагаю, тектро, промах, кларкс... хайесы, хопы норм?