Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

а как же сопротивление кручению?

11 минут назад, mardos сказал:

а как же сопротивление кручению?

Звучит, как задания для закрепления материала из учебника по физике. 

Лучше уж "вкручиванию". Это не сильно из методички плотника, но как то понятнее велосипедисту. Наверное.

А может я загнул. И это не про гвоздь :sm_biggrin: 

Разве стоковые, чистые и не разношенные ролики на втулках скольжения, оказывают большое сопротивление прохождению по ним цепи? 

3 минуты назад, NF сказал:

Разве стоковые, чистые и не разношенные ролики на втулках скольжения, оказывают большое сопротивление прохождению по ним цепи? 

маркетологи керамикспида ответят что да.

оптовки завалены дешёвыми запчастями и велами

А где эти продавцы закупаются?

В частности интересует заднее 20" фэтколесо всборе

Почему никто не может его привезти недорого?

За ту сумму, которую мне немногие продавцы называют я могу вел на оптовке целиком купить и ещё останется.

7 часов назад, Тимофей сказал:

оптовки завалены дешёвыми запчастями и велами

А где эти продавцы закупаются?

В частности интересует заднее 20" фэтколесо всборе

Почему никто не может его привезти недорого?

За ту сумму, которую мне немногие продавцы называют я могу вел на оптовке целиком купить и ещё останется.

1. если ты готов закупать примерно тонну этого говна в год-могу дать координаты. 

2. потому что это а)никому не надо, б) никто не продает

3. на самом деле это оптимальный выход.

10 часов назад, krazymouse сказал:

1. если ты готов закупать примерно тонну этого говна в год-могу дать координаты.

у меня есть знакомый который закупает

но он не дружит с интернетом и закупает по названию из таблицы exel

он при моём запросе "стальная  МТБ вилка 26" 1,1/8 под диск" сначала три дня пытался выучить название

потом три месяца вёз и привёз не то.

Естественно когда я запросил обод и втулку со всеми диаметрами, ширинами и длинами и кол-вом отверстий

он просто сказал - такого нет.

Если дашь координаты то возможно я смогу найти дать ему артикул товара, чтоб он голову не ломал и не ошибался.

4 часа назад, Тимофей сказал:

у меня есть знакомый который закупает

но он не дружит с интернетом и закупает по названию из таблицы exel

он при моём запросе "стальная  МТБ вилка 26" 1,1/8 под диск" сначала три дня пытался выучить название

потом три месяца вёз и привёз не то.

Естественно когда я запросил обод и втулку со всеми диаметрами, ширинами и длинами и кол-вом отверстий

он просто сказал - такого нет.

Если дашь координаты то возможно я смогу найти дать ему артикул товара, чтоб он голову не ломал и не ошибался.

сомнительно, что менеджер по продажам того же стулса станет с тобой разговаривать про артикул одного товара. ) но ты можешь дать мне мыло, и я перешю полследнее, что приходило. 

13 часов назад, МитричЪ сказал:

прошу подсказать

подойдет ли передний переключатель Переключатель передний Shimano LX M580 — с креплением к каретке, 9 скоростей

к велосипеду GT Karakoram

Фото велосипеда в студию 🙂

11 часов назад, МитричЪ сказал:

прошу подсказать

подойдет ли передний переключатель Переключатель передний Shimano LX M580 — с креплением к каретке, 9 скоростей

к велосипеду GT Karakoram

Ну, там же даже комментарии пользователей есть на нашем языке. 

Переключатель и будет работать на свои 500 руб. дело не в его уровне, а  в конструктивном решении. Это из раздела "и рыбку съесть..."

А по поводу "подойдет", так необходимых параметров много знать нужно. 

Ладно угол вертикальной трубы компенсируется поворотом переключателя на кареточном узле. А вот высота здесь, не регулируется. Кто ответит на вопрос о количестве зубов на вашей самой большой звезде и вообще её радиусе\диаметре?

Подводка троса на раме снизу, сверху? 

Предположительно у вас 44 зуба и перекл подойдет. Но не беру на себя ответственность.  :ph34r:

Покупайте.

Однако знайте, если не сами, то установка в мастерской выльется в копеечку, даже если переключатель не будет работать, денег за монтаж его и каретки, колдование с рубашкой и тросом, за настройки,  придется отдать. :exclaim:

Стоит ли выделки такая шкурка ? 

Митрич, переходи на 2 звезды спереди!

я даже поставлю )

Кто знает, где можно прикупить ввертыши, они же резьбовые втулки?   Свернул в выносе резьбу M5

7 часов назад, FAZer сказал:

Митрич, переходи на 2 звезды спереди!

я даже поставлю )

в личке

А есть такие, кому нужна каретка ВВ30? Заказал по ошибке.

вот такая https://ru.aliexpress.com/item/BB30-PF30-24-68-73/32869769470.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.668f33ed64Rnl3

Edited by LEWUI