Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts
23 минуты назад, krazymouse сказал:

блабла

тут вроде про проколостойкость вели речь) 

Но я хз как проколоть нормальную покрыху с нормальной камерой, зачем ездить на гейлайте для меня загадка даже в плане гонок.

• Like 1

3 часа назад, mardos сказал:

тут вроде про проколостойкость вели речь) 

Но я хз как проколоть нормальную покрыху с нормальной камерой, зачем ездить на гейлайте для меня загадка даже в плане гонок.

я хз, как можно не различать килограмм на колесе или 500 грамм.  :lalala: попробуй, вдруг понравится.

48 минут назад, krazymouse сказал:

Костя, дорогой друг.

я знал, что щаз кто нибудь обязательно напишет, что просто я лох рукожопый. хорошо, что это ты.

И в мыслях не было) Просто хотел сказать что личный опыт бывает разный... Я не только фэт в бескамерку одевал, кстати. Но на кроссере мне не понравилось. 

не, норм. я реально бываю таким. просто когда все всегда ок и внезапно хренак и все через жопу, как-то теряешься иногда)))  бескамерка это клево, но не всегда просто. хотя я могу навскидку вспомнить эпопеи борьбы с покрышками без всякой бескамерки, но с массой гемора)))) 

18 минут назад, krazymouse сказал:

я хз, как можно не различать килограмм на колесе или 500 грамм.  :lalala: попробуй, вдруг понравится.

Включаем крайности, красава, твой метод xD

1. Лайт покрышка от не лайт отличается грамм на 150 так то. 500 и 1000 это кантрийная поркыха против мясной эндурной. Обе у меня есть, да.

2. Это ты их отличаешь зная какая где стоит, или реальные результаты секундомера имеются? Ставлю шо в рамках мытыбы марфаона полуторачасового разница в покрышках будут ничего не значащие секунды. Все гонщики дофига и за секунды борюца, точняк.

Включаем крайности, красава, твой метод xD

парень, а ты не подумал, что переход на личности это хамство, а не аргумент?  или это твой метод?

1. Лайт покрышка от не лайт отличается грамм на 150 так то. 500 и 1000 это кантрийная поркыха против мясной эндурной. Обе у меня есть, да.

окей, давай считать вместе.  мишлен вилдрейсер 29 весит ~800 грам плюс камера~200 итого сколько???  700 грамм это нормальная 29 покра. а конти спидкинг весит 450 грамм.  разница двукратна.  ах да, у меня есть конти контакт, которые при ширине 47мм весят 950 грамм штука. но проколоть их можно только перфоратором. но они прекрасно катят. 

и собсно мы уперлись в то, что ты недостаточно знаком с предметом, о котором тут рассуждаешь.  

Edited by krazymouse
  • Haha 1

Прост надо использовать подходящие компоненты.

Нормальный бескамерный обод - нет проблем с посадкой/слетанием покрышки.

Нормальные покры - нет проблем с тем, что дует через боковину

используешь геттокроилово и лайтскин - будь готов к нюансам (я осознанно использую лайтскин, подливаю герметос, раз в неделю проверяю давление перед выездом)

У меня вон есть UST покра, она полгода давление без герметика держит. но 700грамм в 26*2.25 🙂 

• Upvote 1

2. Это ты их отличаешь зная какая где стоит, или реальные результаты секундомера имеются? Ставлю шо в рамках мытыбы марфаона полуторачасового разница в покрышках будут ничего не значащие секунды. Все гонщики дофига и за секунды борюца, точняк.

в рамках ежедневной езды на работу это примерно 5-7 минут. за что ты борюца, я хз, мне приятнее не раскручивать каждый раз килограммовые катки. 

Фёдор, таки я о том же. и таки да, я знал, что будет трудно интересно. и тут рассказываю именно для того, чтобы те, кто собрался топать по этой же дорожке, потом не говорили, что их никто не предупредил)))))

Edited by krazymouse
  • Haha 1

23 минуты назад, mardos сказал:

Лайт покрышка от не лайт отличается грамм на 150 так то

На кроссере разницу в 100 грамм на покрыхе я чувствовал так, что аж кушать не мог...

• Haha 1

12 минут назад, Konstantin сказал:

На кроссере разницу в 100 грамм на покрыхе я чувствовал так, что аж кушать не мог...

на шоссере я очень сильно ощущаю уровень гонощности покрышки. Но подозреваю больше дело в кампаунде, а не весе, там какбэ раскрутил и поддерживаешь вращение 3 часа 🙂

1 час назад, mardos сказал:

на шоссере я очень сильно ощущаю уровень гонощности покрышки. Но подозреваю больше дело в кампаунде, а не весе, там какбэ раскрутил и поддерживаешь вращение 3 часа 🙂

Я как-то слабенько ощущаю. Может, надо GP5000 купить, чтобы почуствовать? Когда поменял Rubino 23 мм на Rubino Pro G+ 25 мм, разницу только в комфорте ощутил, хотя там разница в весе больше 20%. С другой стороны, поменял укатанное заднее колесо Shimano R550 (1000г) на свежсобранное у Дениса (втулка 105, 32 спицы DT Competition, туринговый обод Mavic A719, 1100 г) - сразу же почувствовал, как поехал, и это при том, что старое колесо было нормально обслужено.

Про бескамерку: я не пользователь, а мимокрокодил, но не раз видела проблемы у юзеров бескамерного сетапа на нормальных (по их словам, лично не щупала) компонентах. Да, эти проблемы редки, но на их исправление в полевых условиях уходит больше времени. В связи с этим не считаю бескамерку панацеей, хотя плюсы несомненны, да.

• Like 1
  • Upvote 2

На самом деле проблемы возникают у тех кто не хочет из за "неимоверно тяжёлого веса" или авось   взять с собой запасную камеру и монтажки (бескамерную покрыху, особенно новую, если пальцы слабенькие можно и не снять с обода) . При наличии камеры точно также скидываешь  покрышку вставляешь  камеру и в путь. Никаких проблем. 

Edited by Mask
  • Upvote 1

22 часа назад, krazymouse сказал:

Между карбо хардтейлом на 2.1 и подвесом тяжеленным на 2.4 нашел разницу в том что подвес дюже лучше едет по любым грунтам) 

Edited by VovanSSS

1 час назад, VovanSSS сказал:

Между карбо хардтейлом на 2.1 и подвесом тяжеленным на 2.4 нашел разницу в том что подвес дюже лучше едет по любым грунтам) 

А в середине лета говорил о недопустимо тяжелом весе перекла GX)

• Haha 1