Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts
55 минут назад, Энакин сказал:

вернусь к вопросу универсального "полу фэта" (зад- 26; 27,5; 29, перед- жирнота!)

почему бы в зимний сезон на обычный вел не ставить спереди широкую ригидную вилку с фэто колесом!?

для тех кто не ездит по целине иртыша до чернолучья, кмк этого будет вполне достаточно.

присобачить это безобразие можно почти на любой вел!

колесо переднее не зарывается,

комфорт амортизации по колдобинам за счёт объёма покрышки сохраняется,

проходимость увеличивается,

и в остальном плюсы сплошные!

а с приходом весны, меняется на классический "летний" вариант.

почему такую тему не практикуют?!

смысла в переднем колесе, которое легко едет по каше ровно ноль-потому что узкая жопа проваливается и ее таскает. мне на фэте из-за собственной толстой жопы пришлось смещать посадку вперед, потому что иначе зад при нормальной ширине проваливался. 

универсальный вел вижу как раз фэт с 2 вилсетами- полновесный и плюсовый 29 или 27.5. потому что зимой плюса мало, а летом полновесный везделаз не реализует себя и на треть.

и фэтовые просветы с плюсовой резиной смотрятся менее смешно, чем МТБ на сликах 1,3".

Edited by krazymouse

23 часа назад, meaoow сказал:

Ну и лично для меня Черлакская трасса  безопаснее трассы ТЭЦ5 🙂 Но я своё мнение никому не навязываю.

То есть ты сравниваешь место где всё зависит от пьяности и сонливости водителя фуры и место где всё зависит от твоего навыка управления велосипедом? При этом делая выбор в пользу первого. Загадочно.

28 минут назад, mardos сказал:

То есть ты сравниваешь место где всё зависит от пьяности и сонливости водителя фуры и место где всё зависит от твоего навыка управления велосипедом? При этом делая выбор в пользу первого. Загадочно.

Верит в население, не верит в себя.

А есть среди омичей маунтинбайк разрядники? И вообще как в нашей области с легализацией этого вида спорта? А то ж вроде все вон тренируются, стравами мерятся, гонки какие-то устраивают...

у меня есть первый юношеский по подпольной гребле

• Haha 1

45 минут назад, U-man сказал:

А есть среди омичей маунтинбайк разрядники? И вообще как в нашей области с легализацией этого вида спорта? А то ж вроде все вон тренируются, стравами мерятся, гонки какие-то устраивают...

Куприянов жи на тэц5 мастера? вроде получил 

В 26.11.2020 в 15:57, Энакин сказал:

вернусь к вопросу универсального "полу фэта" (зад- 26; 27,5; 29, перед- жирнота!)

На  MTBR в теме фэтов есть целый раздел посвященный как раз таким полуфэтам:da: 
https://forums.mtbr.com/fat-bikes/fat-front-set-ups-post-your-pics-627966.html
Люди там хорошо отзываются о таких сетапах. На веломании тоже не раз встречал хорошие отзывы о таких странных созданиях.
Когда фэт не вариант то вариант.:biggrin:

• Upvote 1

7 часов назад, Retvizan сказал:

Люди там хорошо отзываются о таких сетапах. На веломании тоже не раз встречал хорошие отзывы о таких странных созданиях.

Я б сказал, что львиной долей там помесь ужа и плюса, поэтому не надо про полуфэты.

К тому же фотки  в таком антураже чаще всего, где без проблем можно ехать и на кроссере. 

Останусь при своем мнении: все то, что дает фэт-колесо впереди, будет нивелировано узким сзади. 

За исключением условий, где и без фэт-колеса прекрасно едется.

Edited by krazymouse

7 часов назад, Retvizan сказал:

Да, вот как то так!

15 часов назад, Retvizan сказал:

на мтбр люди ваще не в теме для чего фэт нужен, дрочеры на странное обычные.

• Upvote 1

8 часов назад, Энакин сказал:

Да, вот как то так!

У мне есть незадействованная вилка для фэта. Вмещает 5,05 на восьмидесятках).

Хочешь- на, дерзай.

• Like 1
  • Upvote 1

52 минуты назад, Konstantin сказал:

У мне есть незадействованная вилка для фэта. Вмещает 5,05 на восьмидесятках).

Хочешь- на, дерзай.

Есть в планах у кота отжать "форвард" на зиму, тогда заколхозим!)

Дискриминация котов!

А вообще, ВВЖЕМ уже несколько зим периодически катает на странном агрегате: хвз с широкой (относительно) покрышкой сзади и узкой спереди. Гребёт, говорит, отлично!

11 минут назад, meaoow сказал:

Дискриминация котов!

А вообще, ВВЖЕМ уже несколько зим периодически катает на странном агрегате: хвз с широкой (относительно) покрышкой сзади и узкой спереди. Гребёт, говорит, отлично!

Вроде как у него наоборот. Что-то вроде 2.1 переднее и около 1.5 заднее... 

• Like 1