Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts
26 минут назад, DeCru сказал:

желающим влиться в велоряды, чего предлагать то будем?

кроссовки!

шучу)

спрос рождает предложения.

возможно для удешевления откажутся от амо вилок, будет простые и надёжные трейл ригиды.

пс

от 20-30 тр

1 минуту назад, Энакин сказал:

кроссовки!

шучу)

спрос рождает предложения.

возможно для удешевления откажутся от амо вилок, будет простые и надёжные трейл ригиды.

Линейки 2021 то выкатили, некоторые еще весной кто-то летом, там ригидок вообще не видать)

У меня стабильно 3-4 знакомых на вел каждый год пересаживается, они сначала интересуются сколько стоит велосипед нормальный, ты им говоришь сумму, они считают что им не нужен гоночный а попроще, делаешь рукалицо, потом они сами там идут и берут какие-нить лента\метро байки за копейки, а когда оно начинает сыпаться (иногда прямо по пути из магазина) они уже адекватнее воспринимают слова, пытаются хоть как-нибудь дострадать лето. Один всегда сливается потому что не столько денех он планировал в это угробить, а остальные либо сразу пробуют урвать какой нить бу старообрядческий, либо на весну уже целятся на нормальный байк.

Сколько там кстати китайкарбониум сборки нынче стоют, разом все и чтобы ехало, примерно так чтоб понимать

10 минут назад, DeCru сказал:

Сколько там кстати китайкарбониум сборки нынче стоют,

дофига

агрессор и аваланч наш выбор!

Только что, Энакин сказал:

дофига

агрессор и аваланч наш выбор!

норка рабочая сча 84 вообще стоит T_T
дофига эт скок?)

4 минуты назад, DeCru сказал:

дофига эт скок?)

от 15тр.

7 минут назад, Энакин сказал:

от 15тр.

За раму или за все вместе с колесами?)

1 час назад, DeCru сказал:

по 50 килорублей за первое и 36 за второе

такое возможно будет осенью по скидкам, а весной думаю будет действительно

60-65к и 45-50к

Собстно отсюда возникает резонный вопрос - желающим влиться в велоряды, чего предлагать то будем? 😄

Что, как и обычно, идти к павло) Если надо подешевле

9 минут назад, DeCru сказал:

За раму или за все вместе с колесами?)

только за раму

2 минуты назад, Энакин сказал:

только за раму

Нене, мне интересно целиком с карбовилкой, карборулями, карбоподседелами и любыми колесами.
Ну как обычно народ собирает

58 минут назад, DeCru сказал:

У меня стабильно 3-4 знакомых на вел каждый год пересаживается, они сначала интересуются сколько стоит велосипед нормальный, ты им говоришь сумму, они считают что им не нужен гоночный а попроще, делаешь рукалицо, потом они сами там идут и берут какие-нить лента\метро байки за копейки, а когда оно начинает сыпаться (иногда прямо по пути из магазина) они уже адекватнее воспринимают слова, пытаются хоть как-нибудь дострадать лето. Один всегда сливается потому что не столько денех он планировал в это угробить, а остальные либо сразу пробуют урвать какой нить бу старообрядческий, либо на весну уже целятся на нормальный байк.

Ждать не стоит,  надо добирать в таком случае срочно  остатки (останки) прошлых лет в Триале. 

Posted (edited)

Ну если считать xcr рабочей вилкой, то можно урвать highpoint a1/аваланч за 60, если нет, то скорей всего придется готовить 70+. Есть правда меридка биг найн 400 на махорке (66 тыс), там в целом всё хорошо, просто консервативно очень. 

Во втором случае должно что-нибудь найтись за 45-50, те же форматы и аваланчи. Биг трейл 200 сейчас стоит 60 к, не знаю, будет ли она дешеветь.

Edited by probox36

29 минут назад, probox36 сказал:

Ну если считать xcr рабочей вилкой, то можно урвать highpoint a1/аваланч за 60, если нет, то скорей всего придется готовить 70+. Есть правда меридка биг найн 400 на махорке (66 тыс), там в целом всё хорошо, просто консервативно очень. 

Во втором случае должно что-нибудь найтись за 45-50, те же форматы и аваланчи. Биг трейл 200 сейчас стоит 60 к, не знаю, будет ли она дешеветь.

Если следовать той тенденции которая идет последние пару лет, то XCR это лучшее, что мы увидим на готовых сборках в ценовой категории до 100 т.р. прямо топ без альтернатив, такова реальность. 

Posted (edited)
7 часов назад, DeCru сказал:

Нене, мне интересно целиком с карбовилкой, карборулями, карбоподседелами и любыми колесами.
Ну как обычно народ собирает

На али собрали/заказали не самый дешман toseek, bxt, pasak, deor, avid bb7    27.5 покататься без жести 44,2тр
(это без покрышек, вилки и тросоврубашек)

Edited by Тимофей

Posted (edited)
2 часа назад, Тимофей сказал:

На али собрали/заказали не самый дешман toseek, bxt, pasak, deor, avid bb7    27.5 покататься без жести 44,2тр
(это без покрышек, вилки и тросоврубашек)

вилка +15к амо/5кригид, покры +3

Edited by krazymouse

подходит время менять бушинги в заднем аморте (fox rp23)

на веломании советуют вот это - https://www.bike-components.de/en/Fox-Racing-Shox/Aluminium-Rear-6-mm-Bushing-Set-5-Piece-p32317/

вопрос!

что это, и как оно работает!?

выглядит не так, как стандартные "грибы" с впрессованным в ушко бушингом.

как его правильно подобрать?

и вообще, что делать???)