Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

С другой стороны металлическая вставка, которой держится в корпусеIMG_20210215_194048_1.thumb.jpg.7d4e8a463545b910fbfe0f370b0b31cc.jpg

3 часа назад, krazymouse сказал:

Да. Самое смешное, что без неё колодка откручивается произвольно:блокировка регулировочного винта осуществляется этой вот крышкой. Лично у меня это стало последней каплей, после чего я положил на механику толстый насос. 

жвачкой залепить пробовал?)

Я пока петлю из проволоки сделал, но как вариант термоклей

27 минут назад, yar сказал:

Я пока петлю из проволоки сделал, но как вариант термоклей

попроси кого-нибудь напечатать. 

металл можно самому отстучать, там не литье.

кстати.

сделать металлическую часть. далее суперклей+сода и доработать напильником. вполне себе жизнеспособно должно быть

Edited by krazymouse

2 часа назад, yar сказал:

С другой стороны металлическая вставка, которой держится в корпусеIMG_20210215_194048_1.thumb.jpg.7d4e8a463545b910fbfe0f370b0b31cc.jpg

Такую вещь можно вырезать дремелем из старого ненужного алюминевого радиатора - я себе крепёж велофары так сделал из сантехнического хомута . Или можно напечатать на 3-Д принтере

Posted (edited)

Нужно экспертное мнение. Дабы развеять сомнения.

Вводные:

26 рама.

Фото с колесом 26×1.95дюйма - зазор миллиметров 8. (поставил для примерки) 

Основное направление сухие грунты + песок. ПВД

Хочу безкамерно воткнуть Continental Race King II Performance, 26x2,0 дюйма и полноразмерное крыло (болты крепления потайные) 

https://www.bike24.com/p2278409.html

Лёгкий райдер 47кг (слики его не держат) 

IMG_20210204_143725.thumb.jpg.610151b0ef941aeaccd0c07af1e335be.jpgIMG_20210204_143543.thumb.jpg.53e5188441d4abd10d5cc39eabd835dc.jpg

Вопросы:

1. Хватит ли зазоров для грязи (без палок-очищалок добраться до асфальта в случае дождя) 

2. Как покрышки Race King ведут себя в безкамерном использовании, насколько дружеблюбны к новичкам? (хочу попробывать безкамерку впервые) 

3. Буду не против рассмотреть и другие варианты более-менее бюджетных складных покрышек

Шириной 1.8 - 2 дюймов. Лучше континенталь.

4. Кто нибудь юзал Безкамерную систему Joe'sNoFlats? или не выпендриваться и нипеля отдельно, ленту отдельно брать? 

https://www.bike24.com/p2272493.html

Edited by PegasMiRON

Posted (edited)

Я бы начал с примерки крыла с этой покрышкой. А то на фото до верхней перемычки как-то совсем нет запаса под крыло. 

PS: Я нипеля и герметик этой марки купил, т. к. были по акции дешевле всего.

Edited by tild

48 минут назад, tild сказал:

Я бы начал с примерки крыла с этой покрышкой. А то на фото до верхней перемычки как-то совсем нет запаса под крыло. 

PS: Я нипеля и герметик этой марки купил, т. к. были по акции дешевле всего.

Эта покрышка с крылом нормально. Там до перемычки места больше чем до пера. 

9 минут назад, PegasMiRON сказал:

Эта покрышка с крылом нормально. Там до перемычки места больше чем до пера. 

Я бы на твоём месте первой  частью вопроса не  заморачивался  бы,  какая разница 1.95  или 2.0. Если первая входит со свистом и крылом,  то почему 2.0 не должна нормально встать.  Тем более покрышки этого производителя маломерят до неприличия,  я их например никогда и не рассматривал для покупки. 

Меня пугает вторая часть вопроса,  а точнее  как я понимаю попытка  сделать бескамерку из частей не предназначенных для нее.  Мой  тебе совет,  оставь эту затею в зародыше,  или покупай предназначенные для бескамерного использования компоненты,  а так  хапнешь горя с колхозом.  

• Like 1

2 часа назад, PegasMiRON сказал:

2. Как покрышки Race King ведут себя в безкамерном использовании, насколько дружеблюбны к новичкам? (хочу попробывать безкамерку впервые) 

На дружелюбность бескамерки в гораздо большей степени влияет обод, нежели покрышка (нужен правильный внутренний профиль обода).

TubelessMisconceptions-2.jpg

На небескамерный обод тоже при желании можно поставить бескамерку и вполне себе ездить, но если сильно проколешься (так, что герметик не сможет заделать дырку), то придётся без вариантов ставить камеру, т.к. покрышка наверняка разбортуется и в полевых условиях ты её уже не сможешь усадить.

На бескамерном ободе почти наверняка покрышка останется забортованной на ободе, и нужно будет просто подлить герметика (если конечно он с собой есть 😀) или вставить жгутик.

Рейс кинги норм, но надо брать версию "ProTection" (с толстыми боковинами).

4. Кто нибудь юзал Безкамерную систему Joe'sNoFlats? или не выпендриваться и нипеля отдельно, ленту отдельно брать? 

https://www.bike24.com/p2272493.html

Кстати у меня такая же штука, только от стенса где-то валяется, могу отдать) Лучше стандартный вариант с отдельной лентой, он легче как минимум.

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Любые покрышки предназначенные для бескамерного использования твоими врагами точно не будут,  если колхозить  то обычные камерные Швальбы  особо конфликтовать не должны. Континенталь будет сифонить через боковины как через марлю. 

Edited by Mask
  • Like 1

1 час назад, Mask сказал:

сделать бескамерку из частей не предназначенных для нее

Так вроде Race King идёт бескамерным.

Обода Alexrims DP21 с замками идут. 

(на мериде замок покрышку держит хорошо. Обод Там аналогичный) 

Спойлер

MD21.png.6d926c30e4727cf81fdda09ba03767bc.png

1 час назад, ivanzoid сказал:

Рейс кинги норм, но надо брать версию "ProTection" (с толстыми боковинами).

Думал. Они у меня на чайнике в корзине лежат.

Но они 2.2. - с ними зазора не останется боюсь.

А 2.0 Protection не видел... 

Как вариант взять две разные 2.2 вперёд, 2.0 назад. Это конечно правильно по держаку.

Но потом между собой их не перекинешь. 

20 минут назад, PegasMiRON сказал:

Так вроде Race King идёт бескамерным.

Обода Alexrims DP21 с замками идут. 

(на мериде замок покрышку держит хорошо. Обод Там аналогичный) 

Показать контент

MD21.png.6d926c30e4727cf81fdda09ba03767bc.png

Насколько я знаю производитель выпускает покрышки с одним рисунком протектора в варианте с камерами и бескамерки.  Просто смотри внимательно на спецификацию,  Мой знакомый жаловался на Континенталь обычную,  что даже с герметиком она потела и теряла давление достаточно быстро.  Обращай внимание на маркировку. 

• Like 1
  • Thanks 1