Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts
Posted (edited)

дык тыб разбортовал да с внутренней стороны сфоткал и все.
хотя я на 100% уверен что когда эксперты подтянутся в тему то скажут тебе что блестки не помогут, ибо чет широковата дыра

Edited by DeCru

2 минуты назад, DeCru сказал:

дык тыб разбортовал да с внутренней стороны сфоткал и все.
хотя я на 100% уверен что когда эксперты подтянутся в тему то скажут тебе что блестки не помогут, ибо чет широковата дыра

Разбортовывать неохота пока, пока не найду способ которым это решить можно. И блёстки всё равно попробую найти, так как и без прокола покрышки спускают со временем немного (предполагаю, до определённого давления)

Только что, membran сказал:

Разбортовывать неохота пока, пока не найду способ которым это решить можно. И блёстки всё равно попробую найти, так как и без прокола покрышки спускают со временем немного (предполагаю, до определённого давления)

дык тебе уже предложили рабочие варианты
и там варианта с блестками нет

• Like 1

1 час назад, membran сказал:

так как и без прокола покрышки спускают со временем немного (предполагаю, до определённого давления)

А на боковине конденсат не выступает?

1 час назад, zloyboo сказал:

А на боковине конденсат не выступает?

Да нет, боковина сухая

кантрийные покрыхи и будут спускать, этанорма.

Вот ты Ваня  замутил....Не могу  сообразить, как создать тему... Пока здесь. По возможности перенеси

Ахтунг. Предыдуший вел в гавно.Ищу вел. Новый . С Магазина. Я не девочка, требования минимум...Рама алюминнь 6031(в циферках возмжно ошибся, тормоза согласен на механику, даже вибреики. перекл однозначно рычажковые не менее на заднюю кассету. Бюджет ограничен 40 000 рублей. Смотрел вариант,на свой. Уху ел

42 000 со скидкой,уху ел. Тоже самое в другом городе но 2019 года выпуска 33 000 руб.

Подскажите по Омску,че да где и как.Есть желание вернуться в строй....

10 минут назад, ДВА 007 сказал:

Вот ты Ваня  замутил....Не могу  сообразить, как создать тему... Пока здесь. По возможности перенеси

Ахтунг. Предыдуший вел в гавно.Ищу вел. Новый . С Магазина. Я не девочка, требования минимум...Рама алюминнь 6031(в циферках возмжно ошибся, тормоза согласен на механику, даже вибреики. перекл однозначно рычажковые не менее на заднюю кассету. Бюджет ограничен 40 000 рублей. Смотрел вариант,на свой. Уху ел

42 000 со скидкой,уху ел. Тоже самое в другом городе но 2019 года выпуска 33 000 руб.

заходишь в раздел и

image.thumb.png.1b90f218f5faba32f456a332bb126366.png

2 часа назад, ДВА 007 сказал:

Пошукай у Паши Лобанова-  https://vk.com/velo.pavlo

• Upvote 1

Где можно посмотреть спутниковые снимки в реальном времени? Пусть и в низком разрешении. Хотел гидрографическую обстановку изучить на Иртыше, чтоб знать где на берег можно сойти )

45 минут назад, Оккамов сказал:

Где можно посмотреть спутниковые снимки в реальном времени? Пусть и в низком разрешении. Хотел гидрографическую обстановку изучить на Иртыше, чтоб знать где на берег можно сойти )

https://eos.com/landviewer/

10 снимков в сутки бесплатно

• Thanks 1

Posted (edited)
21 минуту назад, ivanzoid сказал:

https://eos.com/landviewer/

10 снимков в сутки бесплатно

как этим пользоваться?
image.thumb.png.cc1b79a642326aff4920eeb7a1fb75f9.png

Это Ростовка?
Какой полезный сервис)

Edited by SPIRIT

11 минут назад, SPIRIT сказал:

Это Ростовка?

Это облака, полагаю:) Вам шашечки (красивые обработанные снимки без перекрытий) или ехать (реалтайм)?

Posted (edited)
8 минут назад, meaoow сказал:

Это облака, полагаю:) Вам шашечки (красивые обработанные снимки без перекрытий) или ехать (реалтайм)?

Да понятно, что облака......но я хотел картинку, а не  ехать.
P/S/ по поводу этой замечательной фразы: буквально пару часов назад шел домой и ее вспоминал с тренингов. Она меня всегда бесила.
В любой ситуации ее можно применить по своему желанию.  Как хотим так и понимаем.
В данном контексте можно читать:  ""ехать"" - это "последние понятные снимки, несущие информацию". А не: актуальное Г.....о (читай - хотели актуальное - вот вам шашечки. и пофиг, что вам это не поможет. Зато самое свежее  и официальное.)!.
В общем сравнение не уместнО, имхо. Сервис может и хорош, но я хотел проверить в контексте первого вопроса - а получил ноль(Облака красивые.  И это как раз те самые "шашечки").

Edited by SPIRIT

1 минуту назад, SPIRIT сказал:

Да понятно, что облака......но я хотел картинку, а не  ехать

Там длинный список снимков, с разных спутников, можно подобрать почище