Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts
10 минут назад, VovanSSS сказал:

Так не интересно, чела видно левого. Можно написать в поддержку, они что-то сделают.

Да и никто не знает кто жалобы подает, можно только догадываться. Те не факт что лидер, лол.

А как ты докажешь поддержке, я  сделаю по времени быстрее всего на одну секунду и этого хватает.

Если есть у кого желание убедиться я сделаю себя царем горы на любом  сегменте  (если проезжал когда либо его в бодром темпе) покажу что это легко, побуду минут пять царем и удалю (я честный), но предварительно сделаю скрин в доказательство.

Edited by Mask

3 минуты назад, Mask сказал:

я  сделаю по времени быстрее всего на одну секунду и этого хватает.

без пульса, без мочи, трек одного куска. Совсем не выглядит подозрительно.

Ну и кривой, редаченый трек совсем не палится, ну. А еще жалоб на нее накидают несколько штук, против твоих по одной штуке на тренировку)

Поддержка то канеш не видит какой юзер, куда кнопки тыкает) 

Короч, есть противодействие против очень хитрых и умных.

56 минут назад, VovanSSS сказал:

без пульса, без мочи, трек одного куска. Совсем не выглядит подозрительно.

Ну и кривой, редаченый трек совсем не палится, ну. А еще жалоб на нее накидают несколько штук, против твоих по одной штуке на тренировку)

Поддержка то канеш не видит какой юзер, куда кнопки тыкает) 

Короч, есть противодействие против очень хитрых и умных.

Скажем так (маленький секрет) трек напрямую скинутый сразу после остановки отличается от трека,  который был сначала сохранен в память телефона, а потом введен без изменения в ручную. Страва делает секундные замеры, каждой секунде принадлежит свой микро сегмент с указанием скорости и каждый микро сегмент пронумерован 1, 2, 3 и т.д. Трек который был предварительно сохранен имеет полную целостность всех сегментов, включая сегменты с нулевой скоростью, когда стоишь на светофоре например, трек скинутый сразу с телефона,  без сохранения,  СТРАВА обрезает, она удаляет практически все сегменты с нулевой скоростью и в таком треке видны провалы в нумерации, из за удаленных сегментов. Я не буду писать как "одеть корону" на любом сегменте, кто знает тот знает, кто не знает и не узнает, хотя по правде говоря на продолжительных участках  это сделать нереально, слишком трудозатратно получится, если по уму без "палева делать".   А вот всякие "горки, виадуки, бетонки, подъемы, прямые" только в путь. Хотя среди моих знакомых уже не осталось никого,  кому интересно играть в "царя горы". 

Edited by Mask

А точно в gpx есть скорость? Не логично это как-то. По википедии там только время и положение, а скорость косвенно определяется: https://en.m.wikipedia.org/wiki/GPS_Exchange_Format

Или это скорость с отдельного датчика? В любом случае страве на неë наплевать, она скорость сама считает. 

• Upvote 1

45 минут назад, Енотовод сказал:

А точно в gpx есть скорость? Не логично это как-то. По википедии там только время и положение, а скорость косвенно определяется: https://en.m.wikipedia.org/wiki/GPS_Exchange_Format

Или это скорость с отдельного датчика? В любом случае страве на неë наплевать, она скорость сама считает. 

GPS Track Editor - программа для Windows. Она,  как вариант,  позволяет сделать все,  что хочешь. Хочешь -  сделать реверс,  хочешь просто открыть файл,  хочешь посекундно,  этр один из вариантов редакторов. 

С другой стороны может и пусть люди знают. 

Вариант 1.  Самый  простой.  Реверс трека.  Например есть сегмент в  подъем,  проезжаешь его на спуск,  главное не переусердствовать и делаешь реверс трека - ты Царь горы. Вычисляется при наложении трека реального лидера в программе,  по несоответствию распределения скорости в секундных сегментах. 

Вариант 2. Предварительно находишь точку входа и выхода зачетного сегмента в СТРАВЕ. Например результат лидера 20 секунд,  это значит,  что имеется 20 микросегментов.  Результат мошенника 25 секунд,  т. е.  25 микросегментов.  Мошенник удаляет на нужном участке 6 микросегментов и он Царь,  с результатом 19 секунд. Надо после удаления оставшиеся 19 микросегментов равномерно растянуть внутри участка,  если не сделать будет неправильно распределена скорость внутри зачетного сёгмента с большим скачком. Вычисляется провалом в нумерации микросегментов,  например  идет 220,221 и сразу 228, 227 и т. д.  отсутствуют  в нашем случае 6 вырезанных микросегментов. Без открытия трека в редакторе не вычислишь,  делается быстро,  нагло и эффективно. 

Вариант 3. Вычислить невозможно,  если сделать по уму,  но долго. Вывод (не удаление),  контрольных точек за пределы зачетного сегмента СТРАВА,  микросегменты не удаляются,  а перераспределяются,  нумерация не нарушается. 

Научившись работать пользоваться инструментами в редакторе,  как в фотошопе,  все делается быстро.  Можно комбинировать. Я видел много фиктивных треков выложенных в СТРАВЕ. 

Реальных лидеров показывают только очные соревнования. Только  там максимально одинаковые условия, если не считать "гандикап" на старте. И ещё, в очных соревнованиях более значимым фактором становится психология. 

• Like 4

3 часа назад, Mask сказал:

Тут, вообще, есть люди, которые знают про страву, но не знают про существование редакторов треков?

Разумеется, ты можешь отредактировать трек. А ещё можешь проехать на авто или с моторчиком. Но нафига это  геморрой? Денег тебе за это не дадут, самоуважения не прибавит, и уважения от окружающих тоже. Я плюс-минус знаю всех, кто может у меня отобрать мои женские ЦГшки, и читеров вычисляю на раз (обычно это левые девочки с полупустым профилем). У мужских ЦГ та же история.

Страва - это развлекуха, и смысла нет в ней вкладываться в шулерство.

Всем привет.

Как в страве добавить снаряжение/новый вел?

41 минуту назад, Dan сказал:

Всем привет.

Как в страве добавить снаряжение/новый вел?

С компа в браузерной версии

• Upvote 1

1 hour ago, meaoow said:

Тут, вообще, есть люди, которые знают про страву, но не знают про существование редакторов треков?

Разумеется, ты можешь отредактировать трек. А ещё можешь проехать на авто или с моторчиком. Но нафига это  геморрой? Денег тебе за это не дадут, самоуважения не прибавит, и уважения от окружающих тоже. Я плюс-минус знаю всех, кто может у меня отобрать мои женские ЦГшки, и читеров вычисляю на раз (обычно это левые девочки с полупустым профилем). У мужских ЦГ та же история.

Страва - это развлекуха, и смысла нет в ней вкладываться в шулерство.

В основном в списке лидеров, те, кто сел в машину / автобус и забыл выключить запись, глюки gps во время записи, неправильный тип активности (вел записанный, как бег) и т.п.

5 hours ago, Mask said:

Вариант 1.  Самый  простой.  Реверс трека.  Например есть сегмент в  подъем,  проезжаешь его на спуск,  главное не переусердствовать и делаешь реверс трека - ты Царь горы. Вычисляется при наложении трека реального лидера в программе,  по несоответствию распределения скорости в секундных сегментах. 

Вариант 2. Предварительно находишь точку входа и выхода зачетного сегмента в СТРАВЕ. Например результат лидера 20 секунд,  это значит,  что имеется 20 микросегментов.  Результат мошенника 25 секунд,  т. е.  25 микросегментов.  Мошенник удаляет на нужном участке 6 микросегментов и он Царь,  с результатом 19 секунд. Надо после удаления оставшиеся 19 микросегментов равномерно растянуть внутри участка,  если не сделать будет неправильно распределена скорость внутри зачетного сёгмента с большим скачком. Вычисляется провалом в нумерации микросегментов,  например  идет 220,221 и сразу 228, 227 и т. д.  отсутствуют  в нашем случае 6 вырезанных микросегментов. Без открытия трека в редакторе не вычислишь,  делается быстро,  нагло и эффективно. 

Вариант 3. Вычислить невозможно,  если сделать по уму,  но долго. Вывод (не удаление),  контрольных точек за пределы зачетного сегмента СТРАВА,  микросегменты не удаляются,  а перераспределяются,  нумерация не нарушается. 

Научившись работать пользоваться инструментами в редакторе,  как в фотошопе,  все делается быстро.  Можно комбинировать. Я видел много фиктивных треков выложенных в СТРАВЕ. 

Можно смотреть, чем записан трек, если приложением Strava, то вероятность, что трек поддельный существенно меньше

31 минуту назад, dimka11 сказал:

В основном в списке лидеров, те, кто сел в машину / автобус и забыл выключить запись, глюки gps во время записи, неправильный тип активности (вел записанный, как бег) и т.п.

нет:) таких оперативно банят, потому что по треку видно, была ли активность велосипедной

Как то сам забыл выключить запись стравы после покатух и поехал на машине. Естественно  первое место на участке и горящие жопы спорстмэноф , сначала истерили, потом созрели удалить , но настроение мне подняли на неделю )

• Haha 1

8 часов назад, Mask сказал:

вот это все

я не понимаю, что ты пытаешься сказать.
Все это палево и нет способа взять цг, кроме как взять цг на своих двоих.