Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

"Трешь", наверное, тоже глагол? 🙂

Posted (edited)

Сейчас каталог Триала за 22 год посмотрел, не знаю как они планируют что - либо продать, это нереально по таким ценам. Хотя один мой знакомый (владелец магазина 220)  сказал мне, "вот увидишь, у людей будут деньги, а товара просто не будет, будут покупать за любую цену". Не знаю. Завтра пойду на Конева, если там, что осталось еще нужное.

Edited by Mask

4 часа назад, Mask сказал:

Сейчас каталог Триала за 22 год посмотрел, не знаю как они планируют что - либо продать, это нереально по таким ценам. Хотя один мой знакомый (владелец магазина 220)  сказал мне, "вот увидишь, у людей будут деньги, а товара просто не будет, будут покупать за любую цену". Не знаю. Завтра пойду на Конева, если там, что осталось еще нужное.

да ну, так же будут все продавать. как говорится "кому надо - тот купит". быт. техника вон почти в 2 раза подорожала и разве кто-то перестал покупать?

4 часа назад, U-man сказал:

техника вон почти в 2 раза подорожала и разве кто-то перестал покупать?

ну кто-то точно перестал

Спойлер

- Папа, я слышал водка подоражала. Значит ты теперь будешь меньше пить?

- Нет сынок, это ты теперь будешь меньше кушать.

Posted (edited)
23 часа назад, membran сказал:

Если на этом форуме всё ещё обсуждают велотему, подскажите, осталось какое нибудь место, где можно купить шлем по адекватной цене?
В триале уже подорожали жутко, может где то ещё нет?

у меня шлем где то был, размер м-л. Могу продать

Edited by Bepx

6 минут назад, Nicord сказал:

Мнё всё-же не совсем понятная логика таких дорогих одноразовых деталей...

денег очень хочется

Ребзя, есть у кого на тест 530 шиманы?
хтя клянчить не буду, так что еще сгодятся 8020, 8120, либо святая или трейловая спдха

image.thumb.png.0d6b16ec3d246d8610b9aae70d1e4c80.png

Только что, DeCru сказал:

шо там тестить?
в горах катаю без этой нинужной платформы, на 520, все в порядке. Зачем она где-либо я даже нипадазреваю.

13 минут назад, DeCru сказал:

хтя клянчить не буду, так что еще сгодятся 8020, 8120, либо святая или трейловая спдха

image.thumb.png.0d6b16ec3d246d8610b9aae70d1e4c80.png

Есть такие. Пиши в лс

15 минут назад, VovanSSS сказал:

шо там тестить?
в горах катаю без этой нинужной платформы, на 520, все в порядке. Зачем она где-либо я даже нипадазреваю.

потому што нужна
у меня ж не просто так все педали пооббиты и пообломаны)

Posted (edited)
5 часов назад, DeCru сказал:

5 часов назад, DeCru сказал:

у меня ж не просто так все педали пооббиты и пообломаны)

ты их на ударостойкость тестировать собираешься?

Edited by Сквидвард

Posted (edited)
54 минуты назад, Сквидвард сказал:

ты их на ударостойкость тестировать собираешься?

вообще это был ответ на вопрос почему мне надо с рамкой а не без)
но тестировать я буду на габариты восновном ну и погляжу будет ли тапкам где-нить мешать
у меня просто подубитая пара обуви простаивает, и она прям просится на добитие) но трабла в том что на топталках на ней уже не покатаешь ибо в месте контакта с педалью все 5мм резинового слоя уничтожены, остался ток жесткий каркас который на топталках скользит, по сухому это еще терпимо было бы, но в дождь то еще веселье)
так что я хочу зацепить эти тапки через шипы и не жалея добить по мокрому 😄
но мне нужно педальки для начала, чтобы поглядеть как оно сконнектится

image.thumb.png.1eedc35abc78c522068a5bf28b9e94a9.png

Edited by DeCru

Posted (edited)

Дико извиняюсь, что посмел на велофоруме писать не про политику, но ...погнали! Пока курс позволяет, решил взять себе дропер у китайцев. Хочется со скрытой проводкой внутри рамы, но похоже облом. Пока искал нужную дырку, наткнулся на какое-то технологическое отверстие. Кто подскажет зачем оно? Заходит снаружи между задними перьями напротив шины и выходит внутри рамы, рядом с проложеным тросиком под задний переключатель и гидролинией.

QAkEhecHZlXGSsuFaigNiuD-m4U0KaLh5EgLUutqfSc08vmgBIzjuSX5f2BLrt76CheNJZtA09N9FTn0WbybnyM5.jpg?size=721x1600&quality=95&type=albumqfFkDYMgddT0iRW7wXGr9_Dy5mX5rDjhkKT5_pJSOXADrOKABMUKJza8D_HhaYVq3HVcGrIswBerIQDuW9SQiXRD.jpg?size=721x1600&quality=95&type=albumrLtCMYYo1paSQ_rUPQywJCn12VwIBAbQTtdYR1-kWazxwncrWLQMqP7ygCMFg9QA6xPsmN7D3mZ2iHoQdY9TvwNR.jpg?size=721x1600&quality=95&type=album

Edited by zloyboo
ыв