Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

Сверхпрочная, защитная, бронирующая пленка, самоклеящаяся, устойчивая к автомойке Автостор 5см.х5м. Автостор
https://wildberries.ru/catalog/36354207/detail.aspx

Желающие могут пощупать её на моей лодке

• Like 1

17 часов назад, Dan сказал:

Они работают с пленкой, нанесение которой требует "мокрых процессов". А мне нужна именно самоклейка. Толстая, полиуретановая. Продается в веломагазах в виде готовых полосок/кружочков/квадратиков для оклейки уязвимых зон. Цена в космосе, разумеется) Ну и размер маловат у них, как правило.

там простая самоклейка. мокрый процесс- чтобы выгнать пузыри. в НА делали бронепленку на вел жене. там спросить можно.

• Upvote 1

В 30.05.2022 в 21:46, Dan сказал:

Цена в космосе, разумеется)

млин, ну чё кроиловом то заниматься? ты не урал ржавый родом из 90х обклеиваешь.

изоленту можно в цвет подобрать, например)

А мне нужна именно самоклейка.

14.webp

Толстая, полиуретановая.

о защитном полиуретане 3М Venture Shield

Цена [---] и размер

Смотреть ОНЛАЙН и то и другое)

P.S.

При личном визите, можно попросить скидку,  😉  для велосипедных нужд.

Доброго дня, подскажите есть ли проверенные фирмы и магазины с алика? Хочу обновить групсет, вот думаю есть ли смысл заморачиваться с аликом или брать всё в Омске.

10 минут назад, Lelik сказал:

Доброго дня, подскажите есть ли проверенные фирмы и магазины с алика? Хочу обновить групсет, вот думаю есть ли смысл заморачиваться с аликом или брать всё в Омске.

алик- лотерея.

выбирать по отзывам и кол-ву проданного товара.

по шимано (если он интересует) левака много, 

навряд ли кто то поклянётся сердцем матери, что тот-то магазин торгует 100% оригиналом.

пс 

глянул несколько продавцов, покупатели в отзывах пишут что оригинал, а на их же фото полученные детали завёрнутые в "туалетную бумагу" (без коробок)

ну хз.

имхо

42 минуты назад, Lelik сказал:

брать всё в Омске.

А в омске не с алика?

• Like 1

с разбора самый верняк брать.

18 часов назад, Дарт Вейдер сказал:

глянул несколько продавцов, покупатели в отзывах пишут что оригинал, а на их же фото полученные детали завёрнутые в "туалетную бумагу" (без коробок)

Коробка нынче тоже уже не показатель. В прошлом году мне левые педали прислали в идеальной коробке с кучей бумажек 😞

22 часа назад, Lelik сказал:

Группу никто подделывать не будет, можно брать. 

застучала вилка. разобрал. картридж как-то совсем легко сдавливается и масло из него течет. вилка сантур XSR. где посмотреть картридж? и что-то он сильно напоминает картридж для дверей автомобиля. может его взять. проточить на токарном резьбу - не будет блокировки, но она сильно и не нужна.

33 минуты назад, Andruuusha сказал:

Вот

инженер НАМИ в гараже делает то, о чем ты написал.

🙂

так это не единственное видео. на эту тему, делают так. а у меня в вилке уже стоит подобный картридж , только поглядеть по длине и креплению. 

Добрый вечер, есть один но большой глупый вопрос: почему детские велосипеды такие тяжелые и дорогие , ребенок обратил внимание на трек марлин 7...велик внешне красивый..но вес для 10 летней девочки просто неподьемный..посмотрел на обвес , альтус стоит, 2×8  и за это спортмастер 64 т.₽ просит. все такое хлипкое... 

20220904_142217.jpg

Edited by Манухов
  • Upvote 1

Потому что рынок. 

Ну и спортмастер. 

• Upvote 1

9 часов назад, Манухов сказал:

Добрый вечер, есть один но большой глупый вопрос: почему детские велосипеды такие тяжелые и дорогие , ребенок обратил внимание на трек марлин 7...велик внешне красивый..но вес для 10 летней девочки просто неподьемный..посмотрел на обвес , альтус стоит, 2×8  и за это спортмастер 64 т.₽ просит. все такое хлипкое... 

20220904_142217.jpg

просто спортмастер не то место, где следует покупать велосипеды. даже наверно любой колесный инвентарь. обутки-одежки можно и нужно, а колесное нет.

слазь на сайт шульца

Edited by U-man
  • Upvote 1