Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

А вы уверены, что хрустит система, а не педаль?

Вполне, удаление песка тряпочкой спасает, но не на долго, буквально на 5-6 км, дальше скрип снова начинается. Разобрал - пыль/песок.

Еще можно проверить, надавливая на шатуны, а не на педали, причем сразу на оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно проверить, надавливая на шатуны, а не на педали, причем сразу на оба.

 

Пробовал, проблема хруста именно при:

педалировании (давление на педаль сверху вниз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та!

Как поставить зеркало на шлем!

Я понимаю, что оно клеется.. только вот куда?

Буду благодарна за подсказку! (рисунок или схему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С левой стороны в районе виска или немного вперед. Подбирать эксперементально. У меня от зеркала до глаза растояние 4-5см, но видел ставят и 10см.

П.С. У меня на фото в профиле видно зеркало в сложеном состоянии и точку его крепления.

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С левой стороны в районе виска или немного вперед. Подбирать эксперементально. У меня от зеркала до глаза растояние 4-5см, но видел ставят и 10см.

П.С. У меня на фото в профиле видно зеркало в сложеном состоянии и точку его крепления.

 

спасибо! подобрала экспериментально)

вроде нормально... еще конструкция шлема у меня - там пластиковый козырек... поэтому сложно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу инструкцию на русском языке к велокомпьютеру Vetta RT 255. В идеале в бумажном виде)

присоединяюсь.. у кого есть запихайте листки в сканер пожалуйста и киньте пдф на форум... несложно ведь...

там думаю максимум 2 листа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с офф сайта не кошерно уже брать инструкции???

СКАЧАТЬ (8.2 Mb)

 

P.S.: Ну да, она на английском, но перевести ее не должно составить труда, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с офф сайта не кошерно уже брать инструкции???

СКАЧАТЬ (8.2 Mb)

 

P.S.: Ну да, она на английском, но перевести ее не должно составить труда, имхо.

 

тож самое не сказали при получении промышленного холодильника с инструкцией на итальянском.. скачай на немецком с оф сайта и переведи.. делов.. всего 218 страниц.. но я отморозок байкер а не байкер ленгвист... сорри за офтоп...

 

Random как сможешь стукни мне в личку.. договоримся я подрулю настрою по ней комп и мне одного раза прочитать хватит чтоб запомнить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний переключатель задевает цепь с правого бока, на средней и большой звездах особенно при усилии, когда типа в горочку вкручиваешь. пробовал крутилку на руле крутить, она его отводит от цепи, но один день покатушки и опять слушаю лязг цепи о переключатель.

как бороться?

Изменено пользователем v_cent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, надо покрутить не крутилку на руле aka натянуть тросик, а покрутить болтик High на перекле, ну либо перекл не совсем параллельно звезде стоит и покрутить сам перекл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, болтики нормально затянуты... на половину, правда я их никогда не трогал ,как купил велос год назад так и ездю. но теперь и туда загляну если они отношение имеют к моей проблеме, буду крутить, изучать. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покрутить болтик High на перекле,

Если задевает на средней звезде, этот болтик не при делах.

Проверяй фиксирующие болты, подтягивай тросик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тросик подтянул сегодня кое-как, терь норм. А эти болтики не причем оказались, мож вообще декоративные;)

 

ЕЩЁ вопрос: можно ли поставить на мои обода слики 1"- 1,3" вообще на них написано 26" х 1,5"/1,95". но допустим с тем же успехом на эти же обода мне обули злую 2,30" и сказали ничего страшного в одном известном магазине на набережной.

 

Вообще понятно, что это возможно, просто чем это чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погнул петуха.

 

1. Где у нас есть в продаже петухи?

 

2. Насколько "вредно" для переключателя, кассеты, цепи ездить с гнутым петухом? Он у меня погнут в двух плоскостях. Если смотреть сверху на переключатель, лапка "смотрит" не параллельно звёздам, а приблизительно в точку контакта колеса с дорогой. И вторая плоскость: если смотреть сзади, та же лапка смотрит не параллельно движению велосипеда, а под углом немного вправо.

В целом ехать можно, но переключаются передачи плоховато, и при использовании первой звезды сзади переклюк скребет по спицам. Ну и шум это всё издает не совсем здоровый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько "вредно" для переключателя, кассеты, цепи ездить с гнутым петухом?

Если удастся правильно настроить переключение, то касете пофиг, имхо.

Возможно, ролик на переключателе будет неравномерно изнашиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали всё-таки постучать. Одну плоскость удалось выправить почти полностью, над второй попробую завтра поколдовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погнул петуха.

 

1. Где у нас есть в продаже петухи?

 

Недавно покупал петух на Конева. Как сказал продавец, им их привозят из Перьми, где один умелец делает на станке. Материал - дюраль, стоймость от 180 до 300р. Единственное если будешь выбирать - не забудь взять свой старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...