Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые =) Посоветуйте вынос вот под такой руль. Заранее спасибо. Если чего-то забыл уточнить в сообщении - смело тыкайте носом =)

Как вариант

http://www.trial-sport.ru/goods/51516/520932.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ЗЫ Может кто-нибудь знает вес обода на GT Avalanche 1.0 08? Хотя бы примерно?

 

 

примерно грамм 500-550 :)

 

Jalco AX-430 весят меньше задней втулки Novatec D042SB, то есть меньше 500 граммов. точный вес будет попозже. где-нибудь опубликую в теме про колёса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня вопрос про колесо и вибряки. Настоил передний тормоз - колодки 2-3 мм от обода, симметрично, тормоза авид, настраивать умею. Обод абсолютно ровный. Ситуация: когда еду прямо все ОК, стоит повернуть руль или перенести вес на бок, то одна из колодок начинает тереть об обод. Куда руль - с той стороны и трет. В чем дело? Спицы надо протягивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт 3

 

Тогда хз. Дарт вроде с тонкими ногами, но не слишком. Я думал может какая-нибудь RST First. Про них писали что жёсткость маленькая у них.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что с вилкой и тормозами все в порядке. А вот колеса не самые лучшие (сток с мерида 300-V), и пробег уже не маленький у них, не протягивал ни разу. Симптомов ослабших спиц тоже не знаю.

Кто-нибудь подскажет как протянуть колесо в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упираешься коленкой в вилку и шатаешь колесо, если шатается - то это оно виновато.

 

чтобы протянуть надо спицевой ключ и навык

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сборке втулки на насыпных подшипниках можно ли вставить ось не той стороной? Читал в сети, что неправильно устанавливаемая ось может самозакручиваться вплоть до блокирования колеса. Но встречал и сведения, что ось симметрична и самозакрутиться не может.

 

Кроме того, при сборке втулки, когда не получается настоить точно, что лучше оставить - маленький люфт или немного перетянуть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы неправильно вставленная могла самозакручиваться, то тогда в нормальном состоянии она бы всегда самораскручивалась :)

 

При сборке ИМХО лучше оставить небольшой люфт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симметрична, люфта не должно быть, лучше сделать всё чотко :) конуса капризные. Перетянул - колесо не крутица - мрут дорожки, недотянул - колесо болтается - мрут дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сборки колесо вращается хорошо, слышно как бегают шарики, остался очень маленький люфт и заедает иногда, думаю так и оставлю. Возиться надоело, втулке 3 года, докатаю уж. А потом я по приколу поставил колесо на промах. Катится бесшумно и классно. Намекает. Думаю с насыпью дело имею последний год, задолбало уже.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть / где можно купить такую заглушку на тросик, чтоб не разлохмачивался?

 

post-5901-0-85275500-1302248639_thumb.jpgpost-5901-0-74926500-1302248820_thumb.jpg

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо, Конева, К4. Можно кембрик использовать (термоусаживаемая трубка). И ещё я иногда изоляцию от толстого провода на трос надеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно так же использовать старые ненужные нипели от спиц

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оптовке такие заглушки россыпями продаются, в прошлом году пакетик за 5 рублей брал, только они не так красиво выглядят как на картинке, но функцию свою выполняют исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...