Перейти к содержанию

СМИ о клубе: архив публикаций


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

В этой теме мы планируем собирать и систематизировать материалы, посвященные деятельности клуба "Цепная реакция" и проводимым клубом мероприятиям, в том числе:

- статьи, опубликованные в печатных и электронных СМИ;

- видеосюжеты, выходившие на ТВ;

- радиозаписи;

 

Если в вашем распоряжении вдруг появятся такие материалы, или в ходе раскопок на форуме вам встретятся старые статьи и видео, бросайте это все сюда (можно в виде ссылок), а мы потом разберемся, что делать с этими ценными находками smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще:

 

1. Статья "Цепь как источник свободы" - журнал "Это спорт", 2012 год. http://omskvelo.ru/i...BE%D0%B4%D1%8B/

 

2. Полевая почта: http://omskvelo.ru/i...dpost__p__52721 (не знаю, что за издание)

 

3. Статья, посвященная вотэтому событию. Журнал "Выбирай", 2008 год.

post-767-0-40814700-1386851362_thumb.jpg

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Огер должна быть газета с моей статейкой. год не помню.

 

Да, кстати. Мы собираемся перевести в электронный вид архив публикаций за прошлые годы, так что совсем скоро в этой теме будет много разного старья smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще про велосвадьбу писали наверно все. помнится в комсомолке был какой-то материал про разные свадьбы в том числе и про вело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Онлайн статья, корреспондента газеты "Вечерний омск" Павела КРЕСЛИНГА, посвященная зимнему катанию на велосипеде:

Следы на снегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

«Класс» подготовил инструкцию для тех, кто хочет стать велосипедистом, но не знает, какой тип двухколесного транспорта стоит покупать, особенно при скромном бюджете.

 

http://www.classomsk.com/publish/3514-kolesa-perviye-moi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация:

 

У нас появилась возможность на относительно постоянной основе публиковать информацию в журнал "Выбирай" (он же - "главный журнал города"). Разделы "спорт" и "новости".

 

Что для этого нужно: предоставлять анонсы мероприятий не менее, чем за две недели до выхода журнала. "Выбирай" выходит дважды в месяц, т.е., если мероприятие запланировано на 1 число, то пресс-релиз должен быть подан в 10-х числах предшествующего месяца.

 

В связи с каникулами и праздниками в мае журнал выйдет только один раз и уже сдан. Обсуждаем июнь. Из предложенных тем наиболее интересными редакции показались "велошкола", "Иван купала", социально-значимые покатушки типа "дня донора" и уникальные события, такие как IDR (ну, понятно, что летом никакх IDR, но, например, фан-джампинг). Плюс анонс клубных стартов в разделе "спорт".

 

Идеальным вариантом было бы представить примерный план мероприятий на лето (хотя бы по месяцам) и потом по мере приближения событий корректировать даты.

Важное условие: журнал работает в формате анонса, т.е. не подразумевается отчетов по факту.

 

Суммарный месячный тираж издания - более 100 000 экз.

Изменено пользователем murZilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация:

 

У нас появилась возможность на относительно постоянной основе публиковать информацию в журнал "Выбирай" (он же - "главный журнал города"). Разделы "спорт" и "новости".

 

В июне важная покатушка - вечер знакомств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, делюсь информацией по журналу "Выбирай".

 

Мы на днях разговаривали с редактором, от нас ждут анонсы мероприятий на июнь.

Нужно их подготовить, если клубу интересно сотрудничество в подобном формате.

 

Мы все это подробно обсудили с Владимиром, он планировал развивать это направление и передать его кому-то из ответственных и активных людей (кажется, Кириллу). Но сейчас приходится снова возвращаться к этой теме. В общем, в данный момент, я временно координирую работу с редакцией (до выяснения подробностей). Хотелось бы, во-первых, услышать позицию клуба по этому вопросу (надо оно нам/вам, или нет) и, во-вторых, найти добровольца, способного взять на себя этот небольшой объем работы.

 

Июньские анонсы должны быть готовы к 13-14 мая. Но поскольку я - типичный командный игрок, то ситуация, в которой приходится брать на себя ответственность для меня дискомфортна и нежелательна. Я в растерянности и не знаю, какие из июньских мероприятий анонсировать, а какие - нет, и вообще, мне нужно, чтобы кто-то мне говорил, что, в каком объеме и к какому сроку должно быть сделано, а мое дело маленькое - взять и сделать =)

 

Буду рада выслушать ваши предложения и идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивные мероприятия нашего клуба на июнь:

1 июня Кросс-кантри марафон, место проведения- территория прилегающая к садоводческому хозяйству Шинник, Хуторская 20.

22 июня Открытое первенство города Омска по Кросс-кантри ХСЕ, DX 2 этап. Мотодром в пос. Кирпичный, Коховская 3 кор. 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все орг. вопросы нужно начинать решать только после выбора нового председателя.

Ну а с выборами председателя стоит, наверное, немного подождать.

 

Но, вообще, я давно хотел попробовать поискать спонсоров. Думаю, и Наська поможет, это по ее специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только Форестер занимался поиском и привлечением спонсоров?

Еще КОТ работал со спонсорами (когда делали клубную форму). И еще очень хорошо это направление получалось у oger в свое время.

 

Насчет спонсорства и рекламы: мы с Владимиром много раз возвращались к этому разговору, и он всегда очень сдержанно относился к идее появления баннеров на форуме. С его точки зрения размещение баннера - это самый простой и самый нежелательный для клуба путь сотрудничества.

 

И еще - был категорически против любой рекламы не по теме. Т.е. идея была такая: если спонсоры хотят поддерживать соревнования и другие клубные мероприятия - то это хорошо. А если хотят дать нам 10 тысяч и год висеть баннером на главной - то нет. Вообще было ощущение, что Вове проще вложить свои деньги в развитие клуба, но оградить это место от "спонсоров", которым неинтересно ничего, кроме собственной выгоды.

 

Я думаю, что к этому вопросу еще придется вернуться, но, пожалуйста, не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера разговаривала с Наташей, спрашивала, чем помочь.

Единственная ее просьба была - сохранить то, что создал Владимир. Сохранить и развивать дальше. Чтобы дело Форестера жило, чтобы там он видел, что все это было не зря, что мы помним его дела, помним и продолжаем.

 

Да, я тоже знаю ,что Форестер категорически был против рекламы. Он сам оплачивал хостинг форума, вкладывал свои деньги в железо, но баннеры не признавал.

Скорее всего мы все равно придем к рекламе ,если хотим развивать форум и велодвижение в целом. Просто спонсоров тоже можно выбирать, отсеивать.

Нам теперь придется учиться жить по-новому. Самостоятельно. Самим.

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что мы вполне может вешать банеры в финишном створе на соревнованиях, использовать для рекламы номера участников и называть имена спонсоров во время награждения. Так же в темах про гонки и на афишах мы можем рисовать логотипы спонсоров.

Мы можем выпускать несколько комплектов формы: с рекламой подешевле и без рекламы но за полную стоимость.

 

 

Я тоже против рекламы на главной.

 

Кот уезжает, надо будет попросить его свести того кто будет у нас заниматься общением со спонсорами с нашими теми, с кем он общался.

 

Но, главное — сформировать пресс релиз, открытый и понятный для спонсоров и для участников клуба.

С простой таблицей спонсорских пакетов и их годовой стоимостью.

 

Пойду заведу отдельный тред и попрошу модератора перенести разговор туда.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я сейчас оформляю июньский анонс, планирую отдать его редактору сегодня вечером или завтра утром.

 

Появилось несколько вопросов:

1. Вечер знакомств. С точки зрения формата издания, это очень интересное мероприятие, которое следовало бы осветить. Но в календаре его пока нет. Хотелось бы уточнить у организатора, планируется ли "вечер знакомств" в этом году и будет ли он именно в июне?

Если точной даты пока нет - это не проблема. В любом случае, ВЗ проходит во второй половине месяца, и скорректировать время проведения мы всегда успеем. Сейчас вопрос в том, ставить ли вообще это мероприятие в план публикаций.

 

2. Велошкола. В анонсе, который мы готовили с Владимиром, велошкола стояла практически центральным пунктом, как одно из самых важных направлений. И у редакции издания именно этот пункт вызвал наибольший интерес. Но... суть вопроса понятна. Будет ли наша велошкола вообще существовать как самостоятельный проект? И, соответственно, есть ли смысл о ней писать?

 

3. И еще один проект, о котором мы вспомнили еще в апреле. В свое время я выступила организатором одного тематического велопробега, посвященного всемирному дню донора крови. Этот день приходится как раз на июнь - 14.06. И вот у нас был разговор, что хорошо бы эту покатушку возобновить и сделать традиционной. Просто очень многие люди ежедневно нуждаются в переливании крови по жизненным показаниям. И любая работа с донорами, скажем так, небесполезна. Кто-то сдаст кровь, кто-то задумается, кто-то просто узнает о существовании такой проблемы...

И вот я сейчас испытываю двойственные чувства: с одной стороны у меня сейчас нет желания брать на себя какую-то ответственность и заниматься организацией мероприятий, с другой - лично мне именно этот проект кажется важным. Во-первых, как дань уважения всем людям, которые сдают кровь и этим помогают кому-то буквально выкарабкаться с того света, во-вторых - уже как адресный знак благодарности всем участникам сообщества, моим знакомым и друзьям, которые совсем недавно сдавали кровь на СПК. К сожалению, в первых числах мая у меня не приняли кровь из-за противопоказаний, я планировала прийти где-то в середине этой недели. Не успела... но ведь всегда есть шанс спасти еще кого-то...

 

Поэтому я подожду мнения форума: если решим, что такой пробег нужен и уместен, то организуем и проведем. Если нет, я просто не буду ставить эту информацию в анонс.

 

P.S. Я понимаю, что всем сейчас хочется отрешенности и уединения, но вот так вот сложились сроки, что решать рутинные вопросы приходится именно сегодня. У кого есть мысли - пожалуйста, высказывайте. Возможно, я что-то забыла. Возможно, есть смысл анонсировать ежедневные покатушки от шарика (все-таки аудитория журнала - это в большинстве своем именно начинающие велосипедисты, которым будут интересны мероприятия, ориентированные именно на новых участников сообщества).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. И еще один проект, о котором мы вспомнили еще в апреле. В свое время я выступила организатором одного тематического велопробега, посвященного всемирному дню донора крови. Этот день приходится как раз на июнь - 14.06. И вот у нас был разговор, что хорошо бы эту покатушку возобновить и сделать традиционной. Просто очень многие люди ежедневно нуждаются в переливании крови по жизненным показаниям. И любая работа с донорами, скажем так, небесполезна. Кто-то сдаст кровь, кто-то задумается, кто-то просто узнает о существовании такой проблемы...

И вот я сейчас испытываю двойственные чувства: с одной стороны у меня сейчас нет желания брать на себя какую-то ответственность и заниматься организацией мероприятий, с другой - лично мне именно этот проект кажется важным. Во-первых, как дань уважения всем людям, которые сдают кровь и этим помогают кому-то буквально выкарабкаться с того света, во-вторых - уже как адресный знак благодарности всем участникам сообщества, моим знакомым и друзьям, которые совсем недавно сдавали кровь на СПК. К сожалению, в первых числах мая у меня не приняли кровь из-за противопоказаний, я планировала прийти где-то в середине этой недели. Не успела... но ведь всегда есть шанс спасти еще кого-то...

 

Поэтому я подожду мнения форума: если решим, что такой пробег нужен и уместен, то организуем и проведем. Если нет, я просто не буду ставить эту информацию в анонс.

Настя, я тоже одна такую ответственность не потяну. Давай вдвоем?

А ты мне с автошколами поможешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я тоже одна такую ответственность не потяну. Давай вдвоем?

А ты мне с автошколами поможешь ;)

things go round... Так странно оказаться там же, откуда начинал шесть лет назад... ОК, давай попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...