Перейти к содержанию

1,5 рулевая и конусный шток


SancheZ911

Рекомендуемые сообщения

На финишной прямой сборки байка вылезла проблема совместимости рулевой колонки с вилкой и стаканом (амортизационной и рулевым

smile.gif). В стандартах и размерах рулевых чёрт ногу сломит, я и подавно. На данный момент имеем рулевой стакан 1,5, рамы кэннондейл и конусный шток вилки. Внутренний диаметр стакана ~49,5, внешний ~55 (мерил линейкой, отсюда неточность). Стакан под полуинтегрированную рулевую. На просторах чайника наткнулся на рулевую Ritchey Comp Press Fit Semi Integrated Headset, есть там такие опции как 55mm Outter Diameter и диаметр штока 1 1/8 - 1,5 Tapered. Подойдёт такая колонка для того чтоб подружить стакан с вилкой?smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу дать внятного совета, но рекомендую посмотреть продукцию nukeproof, у них 146% есть такая рулевая. А потом смотреть аналоги (нюкпруф ругают за плохую влагозащиту, сам я про них только читал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, пошукал нюкпруф на чейне, есть у них решение под конусную вилку в полуторном стакане, но с внутренней верхней чашкой и внешней нижней dry.gif Снизу будет неинтегрированная рулевая, а сверху полуинтегрированная? Стакан же и сверху, и снизу под полуинтегрированную колонку, разве можно воткнуть чашки вниз под обычную рулевую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не ту рулевую смотришь! Эта для конусной вилки в обычном стакане!

 

Действительно, странная конструкция. Тогда нужен какой то другой производитель.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ebay.com/...=item417877da62

 

типа такой надо

внешний диаметр стакана вообще никого не интересует. надо смотреть внутренний диаметр стакана, он же посадочный(внешний) диаметр чашек.

 

 

почитай тему http://omskvelo.ru/index.php?/topic/25536-%d1%80%d0%b0%d0%bc%d1%8b/ там есть про стаканы, у тебя абсолютно стандартный стакан.

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не полуинтегртрованная, автор запуталсо в терминах

Внутренний диаметр стакана ~49,5

 

 

 

 

648c01236e0ed66d58c34c41888d2d7e.jpg

 

 

0c77569785238c4be281f8de7c2b8855.jpg

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он спрашивал про конус, а ты советуешь рулевую для обычной вилки, вот я про что.

FSA Orbit DL 1.5R Reducer Bicycle Headset 1.5 to 1-1/8

 

это классическая внешняя рулевая на полтора с колечком сверху. чтобы встал конусный шток.

из нюкпруфов http://www.chainreac...12/rp-prod55508 (http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/nukeproof-warhead-49iets-headset/rp-prod85847 вот эта в наличии)

 

S.H.I.S.

Top Cup: ZS49/28.6 - Зеро Стэк(полуинтегрированная) посадочный 49, внутренний 28,6 (1,125")

Bottom Cup: - EC49/40 - внешняя, посадочный 49, внутренний - 40 нижняя полторахи.

 

всё просто как три копейки, для чего я писал тему про рамы/контакты/итд если их никто не читает?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это обычная рулевая, но у которой верхняя чашка является внутренней? На старом байке обычная рулевая и обе чашки наружу торчит. Рулевая с посадочными на 49 и внутренними чашками, написано zerostack http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/nukeproof-warhead-as1-49iiss-headset/rp-prod96364. По посадочному месту - обычная, по чашкам - полуинтегрированная. Мне она конечно не подходит, спрашиваю скорее для понимания вопроса

Изменено пользователем SancheZ911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял:

1) Судя по размеру имеющаяся рама подразумевает внешние чашки под 1,5.

2) Нужная нам рулевая будет иметь внешнюю нижнюю чашку и внутреннюю верхнюю (потому что верхняя влезет, а нижня нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сейчас Павлу (pavlo), т.к. он собирал байк на такой же раме только под 26 колёса, говорит, что обе чашки внутренние, правда там шток прямой 1,125.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец разобрался, нюкпруф по ссылкам FAZer'a, действительно решает мою проблему, жаль что по 16 долларов рулевых больше нетsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...